Счетчик

Нам пишут: кто оплатит замену счетчиков воды в муниципальной квартире? 2 29.11.2019

«Наш город.» получил письмо от читательницы Надежды, которую интересовал вопрос замен счетчиков воды.

На заметку пассажирам такси: без счетчика можно не платить 7 14.03.2019

Вчера кабмин поддержал важные изменения в законе в связи с бизнесом такси. Предполагается, что после 1 мая таксистов и пассажиров ждет несколько существенных нововведений, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».

Нам пишут: хочу установить в квартире счетчик на тепло – с чего начать? 38 30.11.2018

«Наш город.» получил электронное письмо от читательницы Лизы – она просила выяснить порядок действий при установке отдельного счетчика учета потребленного тепла.

Нам пишут: можно ли вместо 4 счетчиков на воду установить 2? 12 17.01.2018

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от читателя Михаила, который хотел выяснить, допустимо ли уменьшить количество водомеров в квартире.

В ходе реализации проекта в Прейли установят водосчетчики 31.05.2012

Прейльская краевая дума в сотрудничестве с ОАО «Preiļu saimnieks» продолжает реализацию проекта «Инновативные е-услуги для управления водообеспечением («E-Water»)».

Письмо в редакцию. Кто и как платит за нераспределенную воду 40 07.04.2011

Просим редакцию содействовать в получении от ПЖКХ ясной информации о том, что касается нераспределенной воды и платы за нее. Почему ПЖКХ не называет имен должников, которые по разным причинам не рассчитались своевременно за воду, а потом все же сделали это? Вернут ли и каким образом деньги тем честным потребителям, которых вынудили платить за неучтенку? Из выступления г-жи Рагеле в СМИ не стало понятнее, как делается такой перерасчет.

Сообщение горожанам! 13 14.08.2009

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства напоминает о том, что в соответствии с законом ЛР „О единстве измерений ”от 27.02.1997.г. и правил Кабинета Министров Nr.40 от 09.01.2007.г. „Правила о перечне измерительных приборов, подверженных государственному контролю” - повторный срок верификации измерительных приборов по воде наступает через 4 года.

Платить за неучтенку обяжет государство 3 23.10.2008

Уже в ноябре Кабинет министров готовится принять обязывающие правила, согласно которым жильцы многоквартирных домов должны будут поровну платить за неучтенную воду, образовавшуюся в их доме. То есть споры насчет пресловутой неучтенки скоро закончатся, и мы все будем за нее платить, только не скопом, как сейчас, а каждый - за свой дом. По справедливости, так сказать.

Чтобы ни капли мимо... 18.07.2006

В Даугавпилсе состоялась вторая международная конференция по метрологии, посвященная новым директивам Евросоюза в этой области. Обсуждались вопросы, которые касаются почти каждого жителя Латвии.

Международная конференция производителей измерительных инструментов 18.07.2006

На прошлой неделе в Даугавпилсе состоялась вторая международная конференция производителей измерительных инструментов и оценщиков соответствия