Супруги

Что происходит с совместно взятым супругами кредитом после развода? 24.03.2024

Супружеские пары нередко предпочитают брать ипотечный кредит вместе как созаемщики, чтобы иметь возможность получить более крупный заем. Но в случае, если пара принимает решение развестись, часто возникают неясности и непонимание того, что делать с еще не возвращенным жилищным кредитом.

Адвокат: развод супругов в Латвии - это страшно 11 14.03.2018

Одни из самых больших трудностей в юридической сфере жители Латвии испытывают при разводе. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала присяжный адвокат Евгения Тверьяновича-Боре. По ее словам, дополнительные сложности возникают в семьях с детьми.

Когда супруги живут вместе с родителями 11.12.2014

Не секрет, что проживание молодых супругов в одном доме (квартире) с родителями одного из них нередко становится тяжелым испытанием для всех. Тому есть и объективные, и субъективные причины.

Пьющие кровь супруги развенчали мифы о вампирах 11.11.2014

Супруги из Великобритании, которые считают себя настоящими вампирами, дали интервью, чтобы разрушить мифы о кровопийцах, в частности о том, как люди становятся ими.

Как семья влияет на успех в карьере 07.11.2014

Наши близкие влияют не только на нашу повседневную жизнь, но и на нашу карьеру. Это доказали ученые, работающие на базе Университета Вашингтона (Сент-Луис).

Чтобы быть хорошими родителями, супруги должны чаще целоваться 20.10.2014

Родители, которые регулярно целуют друг друга и имеют общие интересы - чаще хвалят своих детей, показало новое исследование, проведенное британскими учеными.

Любовное послание Элизабет Тейлор мужу выставлено на продажу 17.09.2014

Предан огласке уникальный документ – любовное послание Элизабет Тейлор мужу, при помощи которого звезда пытается спасти свой брак. Клочок бумаги, на котором Тейлор изливала свою любовь, стал лотом аукциона, начальная цена которого - 35 тысяч фунтов стерлингов.

Удачный брак зависит от счастья жены 16.09.2014

Счастливый брак часто зависит от равенства и понимания обоих партнеров. Тем не менее, последние данные показывают, что удовлетворенность и счастье женщин может быть весьма важным фактором при определении удачного брака.

Ученые: семейные секреты лишают супругов здорового сна и хорошего настроения 29.08.2014

Британские ученые из Медицинского колледжа в Лондоне решили расспросить соотечественников, часто ли они скрывают что-то от своих половинок. Специалисты уверены, что наиболее распространенной причиной разводов является не бытовая рутина, а секреты, однажды «всплывшие» наружу. Проведя масштабный опрос, социологи убедились, что во многих семьях между супругами существуют недомолвки, сообщает eurosmi.ru.

Положение супругов во сне показывает прочность отношений 17.04.2014

Оказалось, то, какое положение супруги занимают в кровати, во время сна, может много рассказать об отношениях в семье.

В США будут судить супругов, давших марихуану двухлетнему ребенку 08.03.2014

В американском городе Боузман (штат Монтана) местная прокуратура предъявила обвинение супружеской паре Камилле Сэмюэлс и Лукасу Уилсону. Обвиняемые угощали марихуаной двухлетнего малыша.

После 20 лет совместной жизни супруги поняли, что они - геи 01.10.2013

Муж и жена, прожившие в счастливом браке 20 лет, в один прекрасный день осознали, что они на самом деле - геи, и полжизни прожили не теми, кем должны были быть.

В британском правительстве обсуждают возможность разрешить женщинам называться "мужьями", а мужчинам - "женами" 28.06.2013

В Великобритании слова "муж" и "жена" скоро могут утратить свое привычное значение. В британском правительстве обсуждают возможность предоставить женщинам право называться -"мужьями", а мужчинам - "женами", утверждает газета The Telegraph.

В Китае супруги 20 лет продержали сына в деревянной клетке 2 07.03.2012

Китайские власти решают судьбу супружеской четы, которая больше двух десятков лет подвергала истязаниям своего сына. Подобно животному, потерпевший с малых лет жил в деревянной клетке. Родители-садисты объяснили свой поступок заботой о его безопасности.

Американские супруги, прожив вместе 65 лет, умерли в один день 10.02.2012

Супруги из американского штата Пенсильвания, прожившие в браке 65 лет, умерли с разницей в 88 минут, сообщает интернет-газета The Huffington Post.

Разлад в семье. Поиск компромиссов 23.12.2011

Для того, чтобы разобраться в причине конфликтов на почве бытовых мелочей, давайте определим для начала, что же такое быт. Быт — это то, что постоянно нас окружает, те потребности которые человек удовлетворяет, например в чистоте, пище, одежде и т.д. То есть быт — это наша с вами повседневная жизнь, то, чем человек постоянно занимается изо дня в день. Конфликты на почве "бытовухи" возникают в семье не сразу, и, наверное, в каждой семье найдется немало мелочей, отравляющих супругам жизнь.