Супергерой

В Японии объявился Бэтмен 17.10.2014

Недавно в городе Чиба, Япония, был замечен человек, который выглядит как настоящий Темный рыцарь. По словам местных жителей, Бэтмен периодически появляется на улицах города, радуя прохожих своим видом и поведением.

В Японии появился супердворник, сражающийся за чистоту улиц 02.09.2014

В Японии появился новый супергерой, главной задачей которого является борьба с мусором. “Вооружен” супердворник в фиолетовом трико соответственно своей миссии - метлой, совком и щеткой.

Престижному вузу Таиланда пришлось извиниться за студентов, изобразивших Гитлера среди супергероев 16.07.2013

Одному из самых престижных университетов Таиланда пришлось принести официальные извинения за "выпускное творчество" студентов, изобразивших Адольфа Гитлера среди комиксовых супергероев. 

Мобильные чипы Nvidia назовут в честь супергероев из комиксов 16.02.2011

Компания Nvidia назвала свои мобильные процессоры будущих поколений в честь супергероев из комиксов. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Самопровозглашенному супергерою сломали нос 12.01.2011

Жителю Сиэтла, который считает себя супергероем и носит соответствующий костюм, сломали нос, пишет Seattle Post Intelligencer. Инцидент произошел несколько дней назад, когда супергерой Феникс Джонс совершал обход улиц города с целью борьбы со злом.

Супергероев обвинили в пропаганде насилия и эксплуатации женщин 16.08.2010

Современные супергерои подают плохой пример подрастающему поколению и не способны научить детей и подростков соблюдать высокие принципы честности, смелости и порядочности. К такому выводу, как сообщает Digital Journal, пришла психолог Шэрон Лэм, занимавшаяся изучением феномена супергероя и его влияния на развитие личности подростка.

Marvel создает отделы пропаганды супергероев 11.03.2009

Компания Marvel намерена повысить популярность своего пула супергероев за рубежом, прежде всего в Китае и Индии. Как сообщает Variety, для этого в каждой из указанных стран была сформирована команда советников, в задачу которой входит выработка стратегии популяризации таких персонажей, как Железный человек, Тор, Невероятный Халк, Капитан Америка и других.

Студия Бекмамбетова создаст российского супергероя 25.11.2008

Студия Тимура Бекмамбетова Bazelevs снимет совместно с кинокомпанией Universal Pictures первый российский высокобюджетный фильм о супергерое под названием "Черная молния". Как уточняет РИА Новости, в основе сюжета история простого московского студента, который становится обладателем старой "Волги", которая умеет летать.