Суверенитет

Украина стоит на пороге отказа от внеблокового статуса 1 19.12.2014

Президент Украины Петр Порошенко, как и предполагалось, внес в Верховную Раду законопроект об отказе страны от внеблокового статуса, сообщила администрация главы государства.

Власти ДНР исключили отказ от суверенитета 1 10.09.2014

Верховный совет самопровозглашенной Донецкой народной республики обязал все ее органы власти руководствоваться в переговорах с другими странами и международными организациями декларацией о суверенитете ДНР. Об этом говорится в постановлении совета, опубликованном 9 сентября его пресс-службой.

Порошенко: я готов бороться за свою страну 9 06.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что страна сохранит свою территориальную целостность, суверенитет и независимость, сообщил глава государства в Facebook в субботу.

Калниете: Франция ставит по угрозу суверенитет Латвии 29 28.07.2014

Действия Франции, которая продает России военные корабли "Мистраль", вызывают недоумение. 

Россия на пути к полному государственному суверенитету. Россия выкупила до 30% акций своих монополий - гениальный ход Путина 16 07.03.2014

Россия на пути к полному государственному суверенитету. В ходе падения акций на Биржах, Россия выкупила до 30% акций своих монополий - гениальный ход Путина. Россия забирает контроль над своими корпорациями.

США вводят визовые санкции в отношении россиян и украинцев, ответственных за кризис в Крыму 06.03.2014

Президент США Барак Обама издал исполнительный указ, в соответствии с которым вводятся санкции против российских официальных лиц и организаций, "угрожающих суверенитету и территориальной целостности Украины". Санкции также касаются правительства Крыма, сообщает Reuters.

Путин: ядерное оружие — гарант суверенитета России 27.07.2012

Москва не собирается вступать в гонку вооружений, но ни у кого не должно возникать сомнений в эффективности российского ядерного оружия, заявил президент России Владимир Путин на совещании, посвященном реализации государственной программы вооружения, передает РИА "Новости".

Удре: вступив в ЕС, Латвия утратила часть суверенитета 10 12.08.2011

Вступление в ЕС было не лучшим решением для Латвии, страна могла бы успешнее развиваться самостоятельно. Такое мнение в интервью программе "Вопрос с пристрастием", которую готовят журналисты газеты "Час" и телеканал PRO100TV высказала бывший спикер Сейма Ингрида Латимир (Удре).