Стихотворение

Маленькие даугавпилчане смогут рассказать свой стих Св. Миколаю по телефону 6 30.11.2021

Приближается веселый и радостный для всех польских детей день – Миколайки (6 декабря). Именно в этот день Святой Миколай приносит детям сладости. В этом году ребятня может связаться с настоящим зимним чудом по телефону и рассказать ему стихотворение.

"Открою тайну, mūsu valstī ne tikai latvieši живут": ода билингвальному образованию 14 15.11.2018

Житель Даугавпилса Виталий Иванов, окончивший РТУ, посвятил стихотворение Латвии, используя для рифмы два языка - латышский и русский. Таким образом, в ироничной форме, молодой человек, решил отдать дань билингвальному образованию в Латвии, которое вскоре переведут только на один язык - латышский.

К чему готовят наших детей? Мамы шокированы стихотворением для семиклассников 10 05.10.2018

Стихотворение из учебника по литературе для учащихся 7-х классов вызвало удивление и даже шок у мам подростков. Своими эмоциями они делятся в соцсетях Facebook и Twitter.

Прелатов посвятил журналистам стихотворение о предателях и ворах 27 05.06.2018

На очередной пресс-конференции в думе 5 июня первый вице-мэр Даугавпилса Игорь Прелатов (Mūsu partija), отвечая на вопросы журналистов о реновации Дворца культуры, Польской гимназии, введении карты горожанина, проекта строительства новой котельной и проблемах переполненных маршруток, посвятил журналистам Даугавпилса стихотворение.

AKKA/LAA собирает деньги за стихи в поздравлениях и соболезнованиях 3 31.01.2012

Лубанская краевая газета, публикующая на своих страницах поздравления и соболезнования, нередко использует в них строчки из стихотворений известных и не очень известных авторов.

Сотни любителей поэзии свяжут таинственное стихотворение 19.08.2009

Более 800 любителей вязания из Великобритании и других стран приняли участие в подготовке к столетнему юбилею британского Поэтического общества (Poetry Society): каждый из них вяжет по одной букве из стихотворения. Целиком стихотворение можно будет прочесть в начале октября 2009 года, сообщает The Guardian.

Латвия получила стихотворение от японского императора 11.01.2008

Император Японии Акихито опубликовал несколько танка (пятистрочных стихотворений) о событиях, которые произвели на него наибольшее впечатление в прошедшем году. Одно из стихотворений, как сообщает DELFI, посвящено визиту монарха в латвийский Музей советской оккупации.