Стирка

Как правильно стирать пуховики и угги? 4 07.11.2020

Если вы до сих пор сомневаетесь, можно или нельзя стирать эти вещи в машине, мы подскажем.

Легкая стирка не поможет. Ученые выяснили, как уничтожить вирус на одежде 10 04.04.2020

Повседневная одежда может стать причиной заражения коронавирусом SARS-Cov-2.

Смертельно опасный флешмоб набирает популярность в Сети 15.01.2018

В интернете набирает популярность смертельно опасный флешмоб - подростки жуют гель-таблетки для стирки, выкладывают видео "трапезы" в Сеть и передают "эстафету" своим друзьям и знакомым. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Как продлить жизнь одежде из денима? 20.04.2015

Вы являетесь редким исключением из правил, если в вашем гардеробе не найдется хотя бы одной вещи из джинсовой ткани. Универсальный материал деним теперь служит своему хозяину не только в качестве повседневной и рабочей одежды. Его запросто можно увидеть и в офисе, и на свидании, и на вечернем мероприятии, и в поездке… Да где угодно! Немудрено, что многие из нас носят джинсовые вещи, буквально не вылезая из них.

Уборка к Пасхе: Стираем шторы и тюль 19.03.2015

Как бережно ухаживать за шторами и стирать их так, чтобы они сохраняли прежний внешний вид? Об этом, мы и поговорим далее, ведь сейчас, в преддверии светлого праздника Пасхи, самое время этим заняться!

Одноразовые подгузники: пользуемся правильно 09.10.2014

Сегодня мамы с трудом представляют свои будни без одноразовых подгузников. Оно и понятно!

В Красноярске еноты-полоскуны соревновались в стирке 1 11.08.2014

Соревнование по стирке между супругами-полоскунами прошло в зоопарке «Роев ручей» в Красноярске. В ходе праздника, посвящённого енотам, полоскуны Маша и Артём соревновались в умении стирать белье.

Шерстяные изделия: стираем правильно 10.04.2014

Вещи из шерсти так незаменимы в холодную и сырую погоду! Они не только согревают, но и создают ощущение уюта.

Болезни от стирки? В 30-градусной воде бактерии размножаются и попадают с нижнего белья на полотенца 2 24.08.2013

"Постиранное белье может пахнуть свежестью, но не давайте ложному ощущению чистоты усыпить вашу бдительность",- предупреждает Эмма Робертсон на страницах The Daily Mail.

Как отстирать желтые пятна в зоне подмышек вашей рубашки или футболки 04.09.2012

В деле стирки белья и одежды подчас приходится сталкиваться, казалось бы, с неразрешимыми задачами. 

Как постирать белое пальто 17.01.2012

Красивое пальто белого цвета всегда будет настоящим украшением вашего гардероба.

Как стирать тюль 14.11.2011

Во все времена тюлевые занавески придавали комнате дополнительный колорит. С их помощью не только изменяется визуальное восприятие, но и выполняется функция рассеивателя солнечного света. В летнее время это очень важно. Однако у ткани существует две проблемы. Первая проблема заключается в том, что на ней собирается довольно много пыли. Вторая же проблема в том, что при воздействии солнечных лучей ткань начинает желтеть. Проблемы эти можно решить правильной стиркой.

Cтирка опасна для жизни 1 28.10.2010

Американские ученые с тревогой сообщают о результатах тестов 25 средств бытовой химии самых популярных марок на предмет содержания потенциально опасных веществ.

Юноша постирал в машинке кошку подруги 11.05.2010

Молодой человек постирал в машинке чужую кошку. Как рассказали Дням.Ру в ОВД по Можайскому муниципальному району, об этом случае стало известно только после того, как в правоохранительные органы попало заявление от местной жительницы, которая сообщила о том, что несовершеннолетний юноша сломал у нее дома стиральную машинку-автомат.

Стирка с прибамбасами 12.01.2010

Если верить рекламе, то сегодня стирать просто порошком нельзя - или белье не отстирается, или стиральную машину испортишь. Чистоты без ущерба для машины можно добиться лишь в том случае, если в порошке есть добавки в виде пятновыводителей, отбеливателей, смягчителей воды и ароматизаторов.

Секреты стирки: доводим до кондиции 10.09.2009

Чтобы одежда была приятной на ощупь и более комфортной в носке, не забывайте пользоваться кондиционером для белья. Все мы давно привыкли добавлять при стирке кондиционер (ополаскиватель) для белья. Зачем? Одежда и приятно пахнет, и становится мягче, и гладить ее легче. Все это так. Однако спектр действия кондиционеров для белья гораздо шире...