Стандарт

Эксперт: Латвия нуждается в продуктовых стандартах 22.04.2013

В процессе скандала с заменой говядины на конину в мясных изделиях, в очередной раз возник вопрос о введении единых стандартов на производство пищевой продукции.

Уродливые огурцы и бананы останутся на прилавках Евросоюза 29.03.2010

Группа евродепутатов (преимущественно из Испании) попыталась вернуть единые параметры стандарта для овощей и фруктов, однако эта попытка не увенчалась успехом. В качестве контраргумента многие европарламентарии заявили, что возврат к запрету на продажу кривых огурцов и бананов не принесет никакой пользы, а лишь вызовет раздражение жителей ЕС.

Утвержден единый стандарт зарядных устройств для мобильников 23.10.2009

Международный союз электросвязи (МСЭ) утвердил единый стандарт для зарядных устройств мобильных телефонов. "Универсальное зарядное решение" с интерфейсом Micro-USB позволит подключать к одной зарядке мобильники любых производителей, сообщает Reuters со ссылкой на заявление организации.

Жители Европы одобряют введение жестких экологических стандартов 29.08.2008

Большинство европейцев одобряют введение жестких экологических стандартов "Евро-5". Такие данные предоставила аналитическая компания TNS Opinion на основании исследования, проведенного по заказу организации "Друзья земли" (Friends of the Earth), сообщает в четверг агентство Reuters.

Российские бизнесмены покажут, как надо учить студентов 15.05.2006

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) вместе с министерством образования разработает профессиональные стандарты образования для специальностей, которые необходимы бизнесу.