Специалист

В ДРБ начинает работу новый специалист — нефролог 04.10.2021

С октября в Даугавпилсской региональной больнице начинает работу новый специалист — нефролог Надежда Шершнева.

О. Юхневич: Вузы Латвии подготавливают хороших специалистов, но в образовании существуют определенные пробелы 2 30.09.2014

По мнению исполнительного директора Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков, предпринимателя Оскара Юхневича, высшие учебные заведения нашей страны готовят достойных специалистов, которые могут конкурировать на латвийском и европейском рынках.

Девятилетний индиец стал сертифицированным специалистом Microsoft 16.01.2013

9-летний Пранав Кальян (Pranav Kalyan), выходец из Индии, проживающий в США, успешно сдал экзамен на сертификат MCTS - "сертифицированного специалиста Microsoft по технологиям", передает The Times of India.

Л. Янковска высказала свое видение развития Центра Ротко 44 11.12.2012

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе свое мнение о маркетинговом развитии Центра Ротко в Даугавпилсе высказала вице-мэр Ливия Янковска, ответственная в нашем городе за развитие туризма.

Из-за нехватки IT-работников предлагают привлекать специалистов из соседних стран 3 30.11.2011

В Латвии в настоящий момент ощущается явный дефицит работников в области коммуникаций и информационных технологий, поэтому предприятиям надо думать над тем, как привлечь специалистов из соседних стран, отметила в разговоре с порталом Nozare.lv член правления RIX Technologies Эва Бутане.

Латгальские школьники, студенты и все заинтересованные лица получат знания о творческих ресурсах 24.11.2011

Латгальский регион планирования в рамках проекта Латвийско-Литовской программы приграничного сотрудничества «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах», № LLIII-194 („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”) организует бесплатное обучение по ознакомлению и применению творческих ресурсов «Наши творческие ресурсы для возможностей XXI века».

Итальянцы признаны лучшими специалистами по поцелуям 22.09.2011

Итальянцы оказались наиболее умелыми специалистами по поцелуям. Об этом говорят результаты исследования ассоциации "Женщина и качество жизни". В социологическом опросе на тему поцелуев приняли участие три тысячи туристок из разных стран мира, сообщает AGI.

На 6-часовую экскурсию в Крепость едет группа специалистов из разных стран 7 05.04.2011

Продолжая работу по развитию и изучению Даугавпилсской Крепости, Даугавпилсская дума 7 апреля, в четверг, примет группу специалистов (инженеров, архитекторов, историков и журналистов) из Германии, Франции, Великобритании и Швейцарии.

Хорошая работа ждет соискателя 6 17.03.2011

Департамент развития Даугавпилса объявил конкурс на замещение вакантной должности специалиста по разработке и реализации проектов.

Выживать будем медленно: 140 000 безработных, а работать… некому 24.01.2011

На днях один банковский эксперт сделал убийственное для страны признание: безработица в нашей стране в ближайшее время может сократиться только за счет… эмиграции. Иными словами, безработица уменьшится, если те, кто стоит в очереди на бирже труда, соберут чемоданы и покинут родину.

Исследование: из Латвии уезжают высококвалифицированные специалисты 22.11.2010

С каждым годом из Латвии уезжает все больше высококвалифицированной рабочей силы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистом по социальной демографии Латвийского университета Иваром Индансом.

Отдельные медицинские исследования - только по направлению специалистов 28.07.2009

С 1 июля изменен порядок направления пациентов на некоторые медицинские исследования.