Спайс

Нелегальный рынок наркотиков Латвии: на смену спайсам пришла марихуана 5 25.05.2017

Латвийские наркоманы сами себя обеспечивают марихуаной и она больше не является контрабандным товаром. Марихуана выращивается в Латвии уже в промышленных масштабах, пишет Kasjauns со ссылкой на газету "Сегодня". В связи с чем, как указывают стражи порядка, выращивание и торговля "одурманивающей травой" превратилась в успешный и доходный бизнес.

Двое поляков под амфетамином и спайсом остановили конвейер завода BMW 4 22.03.2017

Два польских работника немецкого концерна BMW остановили работу завода в Мюнхене на 40 минут. В результате концерну нанесено почти миллион евро убытков. Об этом сообщает AMN.

Дело жестоко убитого Эгила: подростки признали свою вину 01.03.2017

Лиепайская полиция передаст в марте в прокуратуру дело о жестоком убийстве 15-летнего Эгила Куликаускиса. Убийцы парня частично или полностью признали свою вину в преступлении, сообщает Kas Jauns.

Латвийские подростки заменили спайс на лсд и амфетамины 4 22.02.2016

В среднем каждый пятый латвийский молодой человек школьного возраста имеет опыт употребления наркотиков. Об этом со ссылкой на данные европейского исследования сообщает программа LNT «900» секунд.

Барча: Латвия, фактически, победила "легальные наркотики" 19.05.2015

Страна может быть довольна, что так называемые "спайсы" загнаны в подполье — как с точки зрения закона, так и на практике. Сейчас они фактически приравнены к традиционным наркотикам и недоступны в свободной продаже. А на "черном рынке" их цена растет, заявила глава парламентской Комиссии по социальным и трудовым делам Айя Барча.

В Риге госпитализированы двое любителей "спайса" 10.04.2015

9 апреля в Риге были госпитализированы два человека, употребившие растительную смесь неизвестного происхождения (так называемый 'спайс'), сообщает СЛужба неотложной медицинской помощи (СНМП).