Слон

10 самых опасных животных в мире 6 02.12.2018

В сегодняшней статье мы расскажем, какие животные самые опасные на Земле. Как говориться, врага надо знать в лицо. В остросюжетных фильмах нередко можно увидеть свирепость акул и опаснейших пауков. Но если разобраться, взять во внимание факты, становится ясно, что вовсе не киношные звери представляют опасность для людей.

Африканский слон испортил автомобиль, почесавшись о него 07.08.2014

Забавный и пугающий одновременно случай произошёл в южноафриканском национальном парке: любопытный слон решил почесаться об автомобиль, в котором находились два человека. Никто не пострадал, кроме машины.

Появившийся на свадьбе слон едва не пообедал невестой 17.10.2013

Появление индийского слона на одной из австралийских свадеб в Таиланде стало большой неожиданностью для гостей, однако больше всех от вторжения животного пострадала невеста.

В Танзании слон растоптал туриста из США 06.09.2013

В Танзании слон насмерть затоптал гражданина США в национальном парке Тарангире, информирует РИА "Новости" со ссылкой на издание U-T San Diego. 

В Токио открыли кафе с живущими в нем козами 1 16.07.2013

В большом разнообразии кафе и ресторанчиков для достижения успеха необходимо выделяться. Владельцы заведения в Токио поселили в своем кафе коз.

Эстонцы выделили мертвому слону место под могилу 14.06.2013

Циркового слона Меди, скончавшегося в Нарве в начале июне, похоронили, пишет издание «Виру проспект».

Слоны-погорельцы отогрелись в Сибири двумя ящиками водки 14.12.2012

На трассе "Байкал" в Татарском районе Новосибирской области загорелся грузовик, перевозивший двух слонов. Как сообщает РИА Новости, животных удалось спасти. Их доставили в теплый гараж, где согревали водкой, смешанной с водой.

В Индии раскормленные храмовые слоны садятся на диету 18.09.2012

 Власти некоторых штатов Индии добиваются похудения священных слонов, которых держат при индуистских храмах, передает Русская служба ВВС.

В камерунском заповеднике погибли сотни слонов 24.02.2012

В национальном парке Бубанджида, расположенном на севере Камеруна, менее чем за два месяца убили более 400 слонов. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на администрацию парка, животных уничтожают браконьеры из Судана и Чада.

Ученые измерили скорость превращения мыши в слона 2 31.01.2012

Ученые из австралийского университета Монаша оценили скорость изменения размеров млекопитающих. Статья ученых появилась в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе на сайте университета.

ПБК: Африканские слоны в Риге 31.01.2011

У рижской детворы появилась уникальная возможность увидеть живых слонов. Ведь этих красивых животных нет, к сожалению, даже в столичном зоопарке. Африканские великаны участвуют в новой Международной цирковой программе, вместе с другими экзотическими животными. Долгожданных гостролёров встречала и наша съёмочная группа.

В зоопарке Базеля умер старейший африканский слон 30.07.2010

В зоопарке Базеля умер старейший в мире африканский слон, содержавшийся в неволе, сообщает Swissinfo. Самке слона по кличке Руаха было 59 лет.

В центре Цюриха час ловили сбежавшего слона 07.06.2010

Полиция Цюриха около часа ловила слона, сбежавшего из приехавшего на гастроли цирка Knie, сообщает Associated Press.

Слониха оказалась виновницей пропажи воды из джакузи в сафари-парке 26.05.2010

В сафари-парке в Южной Африке разгадали загадку пропажи воды из ванны-джакузи, установленной на открытом воздухе. Как сообщает East Coast Radio, оказалось, что по ночам воду из ванны выпивала слониха.

Слоны оказались единственными в мире "полноприводными" животными 31.03.2010

Слоны, в отличие от других четвероногих животных, используют все четыре ноги как для ускорения, так и для торможения.

Вылеченный от наркомании слон не смог освоиться в дикой природе 20.10.2008

Cлон, который провел три года в реабилитационном центре в Китае, где его лечили от наркозависимости, не смог вернуться к жизни в дикой природе, сообщает AFP. Животное стало наркоманом по вине контрабандистов, которые собирались продать слона. Преступники кормили животное бананами, начиненными героином.

Китайцы вылечили слона от героиновой зависимости 05.09.2008

Специалистам Центра охраны диких животных в китайской провинции Хайнань удалось избавить слона от наркотической зависимости. Для облегчения симптомов "ломки" ветеринары применяли метадоновую терапию, сообщает агенство Xinhua.

Предки слонов вели полуводный образ жизни 15.04.2008

Ученые из Великобритании и США определили, что вероятные предки слонов, жившие 37 миллионов лет назад, вели полуводный образ жизни. Результаты своей работы они опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Наш европейский слон! 15.08.2006

Министерство среды надеется привлечь средства из фондов Евросоюза для строительства слоновника в Рижском зоопарке. Министр среды Раймондс Вейонис пояснил, что в течение следующего бюджетного года ЕС - с 2007 по 2013 год - Латвия может получить 12 миллионов евро на сохранение биологического разнообразия и коллекции растений.