Слепые

Для «зряков» и «незряков»: в библиотеке даугавпилсского Общества незрячих открылась уникальная выставка «Прикосновение» 3 21.10.2018

В День белой трости в библиотеке даугавпилсского Общества незрячих открылась уникальная выставка «Прикосновение», экспонаты которой не только разрешено, но и нужно трогать руками.

В Даугавпилсе создают тактильные книги для для людей с проблемами зрения 17.12.2017

Для тех, кто никогда не видел елочки и кролика, для кого божья коровка, червяк или лужа – просто слова, очень важно познать и понять окружающий мир И такую возможность незрячим детям и взрослым предоставляют тактильные книги.

После отказов нижегородских ЗАГСов пара слепых сыграет свадьбу в другом городе 29.07.2016

В Дзержинске Антона и Елену согласились расписать без каких-либо проблем и участия нотариусов.

"Белое солнце пустыни" адаптировали для слепых и глухих 27.01.2015

В кинотеатре «Иллюзион» 28 января состоится первый публичный показ фильма «Белое солнце пустыни» с автоматическим закрытым тифлокомментированием и сурдосубтитрами. 

В Британии выпущен телефон Брайля 21.05.2014

Британская компания OwnFone начала продажи телефона для слепых и слабовидящих, фронтальная и тыловая части которого отпечатаны на 3D-принтере. 

Латвийское общество слепых реализует проект в Балвском крае 18.03.2014

28 февраля этого года фонд «Ziedot» утвердил проект «Будь активным, участвуй» Балвской территориальной организации Латвийского общества слепых.

В Узбекистане слепые, сами того не ведая, печатали для экстремистов религиозную литературу 04.10.2013

В Узбекистане закрыта нелегальная типография, созданная радикальным религиозным течением "Союз исламского джихада", которая печатала листовки и литературу экстремистского содержания.