Скелетон

После завершения карьеры Дукурс уедет из Латвии 14 20.08.2022

Чемпион Латвии по скелетону Мартин Дукурс присоединится к сборной Великобритании после завершения карьеры. Об этом объявила Британская федерация бобслея и скелетона (BBS).

"Иногда нужно остановиться": Мартин Дукурс уходит из скелетона 5 13.08.2022

Титулованный латвийский скелетонист Мартин Дукурс завершил спортивную карьеру. Об этом на странице в социальной сети Instagram сообщил сам 38-летний Дукурс.

Скелетонист Мартин Дукурс одержал победу на этапе Кубка мира 2 18.01.2020

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс в пятницу на австрийской трассе в Иглсе одержал победу на пятом этапе Кубка мира.

Мартин Дукурс стал шестикратным чемпионом мира и самым титулованным скелетонистом в истории 8 09.03.2019

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс выиграл золотую медаль на чемпионате мира в канадском Уистлере. Таким образом, Дукурс теперь является шестикратным чемпионом мира. Его старший брат Томас Дукурс занял на ЧМ-2019 пятое место.

Мартин Дукурс взял серебро в Лейк-Плэсиде 3 16.02.2019

Ведущий латвийский скелетонист Мартин Дукурс в субботу занял второе место на седьмом этапе Кубка мира, проходящем на трассе в Лейк-Плэсиде, США.

Дукурс стал триумфатором чемпионата Европы по скелетону 39 19.01.2019

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс одержал победу на чемпионате Европы, совмещенном с этапом Кубка мира в австрийском Инсбруке.

В Сигулде проходит этап Кубка мира, Дукурс взял серебро 6 08.12.2018

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс занял второе место на первом этапе Кубка мира, который проходит в Сигулде. Победителем стал россиянин Никита Трегубов.

Дукурс признал свою ошибку на Олимпиаде: деньги ничего не гарантируют 6 20.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, ведущий латвийский скелетонист Мартин Дукурс признал свою ошибку на Олимпиаде.

Оскорблявшую российских спортсменов латвийскую сборную призвали к ответу 12 01.03.2018

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков рассказал, что тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс не извинился за оскорбления в адрес российских спортсменов от своих подопечных. Слова функционера приводит «Р-Спорт».

Скелетонистка Приедулена в десятке лучших после двух заездов 5 16.02.2018

Латвийская скелетонистка Лелде Приедулена заняла 7-е место после двух заездов на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Мартин Дукурс остался без медали на Олимпиаде, у россиянина - серебро 28 16.02.2018

Латвийский спортсмен Мартин Дукурс довольствовался четвертым местом в соревнованиях скелетонистов на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Две попытки скелетонистов: Мартин Дукурс - третий 8 15.02.2018

Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане латвийский скелетонист Мартин Дукурс после двух заездов из четырех занимает третье место и отстает на 0.88 секунды от корейца Юна Сунбина, который занимает первую строчку.

Дукурс: для меня Россия - не проблема 8 12.02.2018

Пятикратный чемпион мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр латвийский скелетонист Мартинс Дукурс признался, что не понимает, почему оправданный Спортивным арбитражным судом россиянин Александр Третьяков не допущен на Игры в Пхенчхане, пишет Сhampionat.com.

Дукурс-старший раскритиковал руководство WADA и МОК 24 02.02.2018

Главный тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс раскритиковал руководителей независимых комиссий Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) Ричарда Макларена и Дениса Освальда. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Латвийский спортсмен назвал россиян грабителями олимпийского духа 15 31.01.2018

Латвийский скелетонист Мартинс Дукурс высказался на тему отстранения российских спортсменов от Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Его слова приводит Delphi.

Братья Дукурсы объявили о завершении выступлений в Кубке мира по скелетону 5 22.01.2018

Латвийские скелетонисты Мартинс и Томас Дукурс объявили о завершении выступлений в Кубке мира.

«Они не разговаривают, не здороваются. Атмосфера дрянная»: Мартиньш Дукурс пожаловался на поведение русских 71 24.12.2017

"Они не разговаривают, не здороваются, обвиняют. Я только не понимаю в чем, - рассказал "Латвияс авизе" о поведении русских спортменов латтвийский скелетонист Мартиньш Дукурс

Латвийские тренеры требовали не допускать российскую скелетонистку Никитину до чемпионата 46 17.12.2017

Несколько иностранных сборных требовали отстранить российских скелетонистов, в том числе и Елену Никитину, от участия в чемпионате Европы и пятом этапе Кубка мира в австрийском Иглсе, сообщил «Р-Спорт» личный тренер спортсменки Денис Алимов.

Мартин Дукурс стал чемпионом Европы по скелетону 7 15.12.2017

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс в пятницу в девятый раз выиграл чемпионат Европы, который проходил на австрийской трассе в Иглсе в рамках пятого этапа Кубка мира.

Допинг принес Латвии золото! Российский скелетонист лишен медали Сочи-2014, Мартин Дукурс - новый чемпион 36 22.11.2017

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российских скелетонистов Александра Третьякова и Елену Никитину золотой и бронзовой медали Олимпийских Игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщается на сайте МОК.

Дукурс начинает с победы в олимпийском сезоне 2 12.11.2017

В Лейк-Плэсиде (США) проходит первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону, на котором Мартинс Дукурс в очередной раз доказал свое превосходство над конкурентами.

Мартин Дукурс стал пятикратным чемпионом мира 12 26.02.2017

Ведущий скелетонист мира и Латвии Мартин Дукурс пятый раз в карьере и третий год подряд становится чемпионом мира на соревнованиях в германском Кенигзее.

Братья Дукурсы обошли россиянина и стали лучшими на чемпионате Европы 6 15.01.2017

Братья Мартин и Томас Дукурсы показали лучшие результаты на чемпионате Европы по скелетону, который проходит в немецком Винтерберге.

Отобравший у Дукурса золото в Сочи Третьяков — дисквалифицирован 7 30.12.2016

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила от соревнований пятерых российских скелетонистов, в числе которых лидер мирового сезона Александр Третьяков, сообщает "Р-Спорт".

Артур Ирбе: Дукурсы - герои, они остановили российское вранье 25 21.12.2016

Нынешний период истории Латвии схож с началом 1990-х годов, когда жители страны должны были сделать выбор, на чьей они стороне. Такое мнение в эфире программы Overtime телеканала TV6 высказал латвийский хоккеист, вратарь, двукратный чемпион мира в составе сборной СССР Артур Ирбе. Об этом пишет Latvijas Avīze.

Савицкис: бойкот скелетонистов отразится на всем спорте в Латвии 6 12.12.2016

Заявление латвийских скелетонистов о бойкотировании чемпионата мира в Сочи может отразиться и на других видах спорта в Латвии, в том числе на хоккее. Об этом в эфире радио Baltkom заявил предприниматель, председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис.

Латвийские скелетонисты бойкотируют ЧМ в Сочи 15 12.12.2016

Латвийская команда по скелетону приняла решение объявить бойкот Чемпионату мира, который пройдет в Сочи в 2017 году.

Мартин Дукурс в очередной раз стал обладателем Кубка мира 27.02.2016

В немецком Кенигзее продолжается финальный, восьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Сегодня на старт первыми вышли скелетонисты.

Непобедимый Дукурс выиграл шестой старт из шести в сезоне 25.01.2016

В канадском Уистлере закончились соревнования скелетонистов. Завершились они очередной победой лидера сезона Мартина Дукурса из Латвии.

На премирование спортсменов выделено 345,5 тыс евро 13.03.2015

За достижения в бобслее, скелетоне и санном спорте государство в этом году выделит спортсменам и тренерам денежные премии на общую сумму 345,5 тыс евро, сообщил агентству ЛЕТА заместитель председателя Национального совета по спорту Алдонс Врублевскис.

Мартин Дукурс нацелился на третье золото чемпионата мира 05.03.2015

Лучший скелетонист современности Мартин Дукурс из Латвии на чемпионате мира в немецком Винтерберге лидирует после двух из четырех попыток. Его старший брат Томас занимает третье место.

Мартин Дукурс досрочно выиграл Кубок мира 09.02.2015

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс в субботу на трассе в австрийском Иглсе выиграл седьмой, предпоследний этап Кубка мира, досрочно обеспечив себе победу в общем зачете.

Мартин Дукурс — шестикратный чемпион Европы по скелетону 30.01.2015

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс шестой год подряд стал чемпионом Европы. Соревнования по скелетону проходили на французской трассе в Ла-Плани и одновременно являлись шестым этапом Кубка мира.

Мартин Дукурс — победитель этапа Кубка мира в Санкт-Моррице 23.01.2015

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс стал победителм пятого этапа Кубка мира в швейцарском Санкт-Моррице. Для него это четвертый успех в нынешнем сезоне, он уверенно лидирует в общем зачете.

Латвийский специалист возглавил сборную Канады 08.11.2014

Новым главным тренером сборной Канады по скелетону назначен латвийский специалист Иво Пакалнс, сообщают североамериканские СМИ.

Мартин Дукурс: я показал в Сочи все, что мог 18.02.2014

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи, скелетонист Мартин Дукурс допускал возможность отказаться от последнего заезда, чтобы его брат Томас смог завоевать бронзу.

Латвия овациями встретила "королей скелетона" Дукурсов 18.02.2014

Поздно вечером в понедельник, 17 февраля, в аэропорту "Рига" с XXII зимних Игр возвратился двукратный олимпийский вице-чемпион Мартин Дукурс, его брат Томас Дукурс и другие члены латвийской команды по скелетону.

Третьяков: возможно, в Латвии осталась обида, что золото выиграл не Дукурс 17.02.2014

Российский скелетонист Александр Третьяков, завоевавший золото Олимпиады в Сочи, прокомментировал в эфире "НТВ-Плюс" предположения латвийских СМИ, будто он выиграл у другого фаворита соревнований Мартина Дукурса из Латвии в нечестной борьбе.

Дукурс-отец и тренер: мы рассчитывали на лучший результат 17.02.2014

Хотя на Олимпиаде в Сочи и получено «серебро», но цели были выше и ощущения после награды двойственные, признался тренер команды, отец братьев Дукурсов Дайнис Дукурс.

Латвийские СМИ усомнились в честности победы россиянина в скелетоне 29 17.02.2014

Латвийские СМИ усомнились в честности победы россиянина Александра Третьякова в соревнованиях по скелетону на Играх в Сочи. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на сюжет телеканала LTV.

Мартин Дукурс попал в "десятку" ярких спортсменов по версии The Daily Telegraph 07.02.2014

Британская газета The Daily Telegraph опубликовала Топ-10 самых ярких спортсменов Олимпиады-2014 в Сочи.

Мартин Дукурс вернул лидерство в Кубке мира и сделал первый шаг к джекпоту 10.01.2014

Сегодня, 10 января, в швейцарском Санкт-Морице стартовал пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Первыми награды разыграли скелетонисты, а двойной успех праздновали братья Мартин и Томас Дукурс из Латвии.

Скелетонист Мартиньш Дукурс включен в Книгу рекордов Гиннесса 07.01.2014

Лучший скелетонист мира последних лет латвиец Мартиньш Дукурс включен в новое издание 2014 года всемирно известной Книги рекордов Гиннесса, сообщает skeleton.lv.

Мартин Дукурс — четырехкратный обладатель Кубка мира 16.02.2013

Вчера в Сочи стартовал последний девятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону.

Мартин Дукурс выиграл четвертый из пяти этапов Кубка мира 14.12.2012

Сегодня во французском Ла-Плани стартовал пятый этап Кубка мира-2013 по бобслею и скелетону. Первыми соревнования закончили скелетонисты и очередную победу одержал латвийский спортсмен Мартин Дукурс.

Мартин Дукурс вернулся на вершину пьедестала 08.12.2012

В немецком Винтерберге стартовал четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Первыми соревнования завершили скелетонисты и третью победу в мужских соревнованиях одержал Мартин Дукурс из Латвии.

Мартин Дукурс лидирует после двух попыток на ЧМ 25.02.2012

Прошедшей ночью в американском Лейк-Плэсиде (США) на мировом первенстве по скелетону завершили две попытки из четырех скелетонисты. Лидер сезона и действующий чемпион мира Мартин Дукурс из Латвии уверенно занимает первое место.

Мартин Дукурс — трехкратный обладатель Кубка мира 10.02.2012

Латвийский спортсмен Мартин Дукурс третий сезон подряд становится обладателем Кубка мира по скелетону. 

Премьер хочет встретиться с "золотыми" братьями Дукурсами 07.01.2012

Премьер-министр Валдис Домбровскис поздравил скелетонистов Мартина и Томаса Дукурса с завоеванием медалей на чемпионате Европы,сообщает радио MixFM 102,7.

Братья Дукурсы завоевали золото и серебро чемпионата Европы 1 06.01.2012

Сегодня в немецком Альтенберге стартовал чемпионат Европы и одновременно четвертый этап Кубка мира по скелетону. Первые две строчки заняли представители Латвии — братья Дукурсы. Причем для Мартина это уже третий чемпионский титул.