Сирота

Избившая сироту в адыгейской больнице просила не увольнять её из-за кредитов 18.08.2016

Одинокая женщина всерьёз обеспокоена тем, что не сможет найти новую работу и выплачивать долги банку.

Латвийские сироты смогут выбрать себе квартиру в любом регионе страны 1 16.06.2015

Латвийские сироты смогут выбрать себе квартиру в любом регионе страны, проинформировав об этом соответственное самоуправление. Такие поправки к закону "О помощи в разрешении жилищного вопроса" приняло сегодня правительство.

Психолога, вступившегося за истязаемых в США сирот Климовых, ждет суд 04.04.2013

Американской соцработнице и психологу, сообщившей об истязательствах над российскими детьми в приемной семье из Техаса, грозит суд. Хозяйку частного детского приюта Roosevelt House Диану Блэк, навещавшую семью Декерт с проверками, обвинили в подстрекательстве детей к побегу из дома.

Следственный комитет России решил заняться расследованием гибели девятилетнего американца Антона Фомина 26.02.2013

Возбуждено еще одно уголовное дело по факту гибели в США ребенка, родившегося в России. Девятилетний россиянин Антон Фомин погиб при пожаре.

Усыновленный ребенок из России убит в Техасе 19.02.2013

«В штате Техас приемной матерью убит 3-летний российский ребенок», - написал Астахов в Twitter, добавив, что мальчик умер, не дождавшись скорой помощи, которую вызвала мать.

Социальная помощь жителям Даугавпилса у которых нет статуса нуждающейся семьи или лица 25.01.2013

Согласно обязывающих правил Даугавпилсской городской думы предусмотрено:

В 2012 году 6 из 13 усыновленных в Даугавпилсе детей увезены за границу 8 21.01.2013

Как порталу Gorod.lv рассказала  председатель Сиротского суда Даугавпилса Инга Цауня, в 2012 году в Даугавпилсе были усыновлены 13 детей, в то время как в 2011 году — 20.

Сирот приглашают освоить профессию 07.08.2012

Ассоциация «Dzīvesprieks» организует дополнительный набор молодежи на 2012/2013 учебный год на профессиональные образовательные программы «помощник швеи», «помощник повара», ремонтный работник, сообщает муниципалитет города Ливаны.

Британская пара пенсионеров 10 лет держала в секс-рабстве глухонемую сироту из Пакистана 13.02.2012

В Манчестере судят престарелую супружескую пару, которая в течение многих лет насиловала и истязала девушку-инвалида, привезенную из Азии. С десятилетнего возраста потерпевшую превратили в секс-рабыню.

На "Аусеклитисе" ставят крест 13 24.11.2011

Последние две недели доживает в крепости детский дом «Аусеклитис»: двадцать его воспитанников вместе с педагогами переезжают в куда лучшие условия – в Стропский лесопарк, где у озера в сосновом лесу находится детский дом «Приедите».

Латвия — лидер Евросоюза по числу детей-сирот 1 28.10.2011

В Латвии самая высокая в ЕС доля детей, растущих в семье с одним родителем или вообще без родителей, свидетельствуют данные Европейского статистического бюро Eurostat за 2008 год.

5 брошенных детей из Даугавпилса продолжат жить лучше остальных 4 11.07.2011

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы одобрили продление договора, заключенного между Управлением социальных дел и обществом «Latvijas bērnu SOS-bērnu ciematu asociācija», которое является организацией социальной благотворительности, заботящейся о детях, оставшихся без опеки родителей.

Анджелина Джоли может присмотреть себе седьмого малыша среди гаитянских сирот 09.02.2010

Звезда Голливуда Анджелина Джоли отправилась в Доминиканскую республику, где лечатся дети, эвакуированные после чудовищного землетрясения на Гаити, передает AFP.

Брошены за ненадобностью 5 20.08.2009

На фоне кризисного изъятия доходов у населения в Латвии растет число родителей, отказывающихся от своих детей. Неужели к нам возвращаются 1990 годы, когда детские дома были переполнены? Вот и Министерство по делам детей и семьи в стране "успешно" ликвидировано за ненадобностью.

Легко ли запереть сироту в дурдоме? 3 02.04.2009

Для автора этих строк данная история началась со звонка друга, работающего в полиции участковым. "Слушай, есть тут одно серьезное дело. Руководство приюта "Аусеклитис" самовольно сдало в психушку пятнадцатилетнюю девчонку. Я занимаюсь расследованием этого дела. Требуется помощь прессы — данную историю необходимо предать огласке!"

Почему латвийцы не адаптируют сирот 23.01.2009

70% жителей Латвии уверены в том, что заботиться о детях, оставшихся без родителей, обязаны государство и самоуправления.

Иностранцы усыновляют инвалидов и трудных подростков 02.10.2008

Решения суда об усыновлении сейчас ждет очередной даугавпилсский 10-летний мальчик. Его новая семья - из Италии. Как признает руководитель Сиротского суда Лигита Стразда, иностранцы порой куда лучше местных приемных родителей могут найти общий язык с трудными подростками и инвалидами с детства.

Отдел социальной помощи будет вести приём посетителей по талонам 1 31.01.2008

Начиная с 29 января 2008 года специалисты Отдела социальной помощи Управления социальных дел будут вести приём клиентов в порядке очереди. Клентов будут принимать по талонам, в которых будет указан номер кабинета и время приёма. Талоны выдаются в Управлении социальных дел (рядом с 11. кабинетом).