Сексизм

Дональд Трамп отказался сняться с президентской гонки 20 09.10.2016

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что, несмотря на разразившийся вокруг него скандал, он ни в коем случае не снимется с президентской гонки.

Рекламу молока от Сoca-Cola раскритиковали за сексизм 1 03.12.2014

Интернет-пользователи сочли рекламу нового молока Fairlife от Coca-Cola сексистской, сообщает The Daily Mirror. Американская корпорация использовала для кампании по продвижению своего нового продукта, который позиционируется как премиальный, изображения полуобнаженных женщин.

Астрономов заподозрили в сексизме 29.09.2014

Ученые выяснили, что при одобрении заявок на использование космического телескопа «Хаббл» существует система гендерного неравенства: проектам, где главным исследователем является женщина, реже дают зеленый свет. Об этом рассказывается в статье, опубликованной на сайте препринтов arXiv, и на сайте Phys.org.

Business Insider уличил Путина в сексизме по отношению к Клинтон 1 05.06.2014

Владимир Путин заявил в интервью французским СМИ, что с женщинами лучше не спорить. 

Латвия вошла в список стран, в которых среди авторов научных публикаций женщин больше, чем мужчин 5 14.01.2014

Какие области науки традиционно закреплены за мужчинами и в каких странах мира женщины дают фору мужчинам-ученым, решили выяснить американские исследователи.

Большая часть доисторических наскальных рисунков создана женщинами. Мужчинам было лень рисовать? Или дело в религии? 17.10.2013

Согласно новому исследованию, большая часть древнейших наскальных рисунков в пещерах была создана женщинами, сообщает Los Angeles Times.

Летчица выгнала пассажира из самолета за сексистские высказывания 2 25.05.2012

Девушка, работающая пилотом в бразильской авиакомпании TRIP Airlines, выгнала из самолета пассажира, который позволил себе сделать замечание по поводу женщин в авиации. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел в пятницу, 18 мая, в аэропорту города Белу-Оризонти.

Производителя одежды обвинили в сексизме из-за ярлычков на брюках 07.03.2012

Сеть магазинов молодежной одежды Madhouse обвинили в сексизме из-за того, что на ярлычках с инструкциями покупателям предлагается, среди прочего, отдавать стирать одежду женщинам, поскольку это "их работа". Как пишет The Daily Telegraph, в частности, с критикой на компанию обрушились сотни пользователей социальной сети Twitter, назвавшие подобные инструкции "постыдными".