Секс-меньшинства

Сейм утвердил уже двоих представителей секс-меньшинств в правительстве 97 04.06.2021

Глава фракции “Для развития/За!” Мария Голубева была назначена вчера на должность министра внутренних дел Латвии.

Ринкевич: Латвия должна активнее бороться с нетерпимостью к секс-меньшинствам 33 17.05.2018

Латвии еще многое предстоит сделать для того, чтобы страна стала толерантной к представителям секс-меньшинств, с упорядоченной правовой системой. Об этом в соцсети Twitter написал глава Министерства иностранных дел Латвии (МИД) Эдгар Ринкевич.

На всемирный гей-парад в 2021 году латвийские секс-меньшинства поедут в Копенгаген 11 11.10.2017

Представители нетрадиционного сообщества выбрали столицу Дании для проведения очередного всемирного гей-парада (WorldPride) в 2021 году. Это должно быть грандиозное зрелище, так как в нем может принять участие 500 тысяч участников, сообщил The Local.dk.

Альбина Давыденко: Больше секс-просвета в детские массы! 1 16.03.2015

Видимо, либеральным представителям латвийского общества не дает покоя тот факт, что в международном рейтинге ILGA-Europe Латвия по степени лояльности к секс-меньшинствам занимает только 36-ю позицию, что является худшим показателем в Евросоюзе.

Социологический опрос: в Латвии по-прежнему наблюдается нетерпимость к секс-меньшинствам 18.02.2010

В Латвии по-прежнему наблюдается выраженная нетерпимость к секс-меньшинствам - лесбиянкам, геям, би- и транссексуалам, показал опрос, проведенный центром социологических исследований SKDS. Об этом сообщает корреспондент "ИА REGNUM Новости":http://www.regnum.ru/.