Светоотражатели

Даугавпилсским первоклассникам подарят светоотражатели 5 31.08.2023

Латгальский медицинский центр 1 сентября организует акцию, во время которой 874 первоклассникам, которые в этом году придут в школы Даугавпилса, подарят светоотражатели. Важно убедиться, что водители вовремя заметят детей, особенно рано утром и в конце дня на пути в школу и обратно, сообщается на портале Управления образования.

В темноте вас не видно! Жителей Латвии призвали не забывать о светоотражателях 3 29.11.2019

С наступлением темного времени года, когда в зимний период рано темнеет, жителей Латвии призывают не забывать о светоотражателях, сообщает “Утренняя панорама” на LTV.

Госполиция проводит конкурс “Свет в темное время спасает жизни” 4 20.11.2019

Светлые дни становятся короче, поэтому актуализируется проблема невидимых в темноте пешеходов и велосипедистов.

Соцсети: безответственные родители, не убивайте своих детей! 2 08.11.2017

Вчера, 7 ноября, пользователь Facebook Ренарс Спрогис на своей странице опубликовал пост, в котором призывает безответственных родителей прикреплять светоотражатели к одежде своих детей.

Автолюбители Даугавпилса раздали горожанам очередную партию светоотражателей 2 30.11.2015

27 ноября участники сообщества автолюбителей Даугавпилса D-auto провели очередную акцию с целью обезопасить пешеходов на улицах города, раздав им светоотражатели.

Госполиция: с начала года на дорогах Латвии погибли 50 пешеходов 29.10.2014

С начала 2014 года на дорогах Латвии в авариях погибли 50 пешеходов. С приходом осени и зимы количество погибших увеличивается, поскольку, по словам главы Управления полиции порядка Артиса Вельша, на улицах рано темнеет, а жители не всегда используют светоотражатели.

Госполиция и Латвийская ассоциация торговцев начинают кампанию по популяризации светоотражателей "Дойди до дома безопасно!" 13.11.2013

Реагируя на создавшуюся проблемную ситуацию на дорогах Латвии, Госполиция, при сотрудничестве Латвийской ассоциации торговцев, начинает кампанию безопасности дорожного движения "Дойди до дома безопасно!", сообщает пресс-служба Госполиции.

Город светлячков 08.12.2006

Каждый день в ДТП гибнут люди, и по большей части пешеходы. С этим надо что-то делать. Министр внутренних дел Ивар Годманис вчера встретился с начальником Главного управления полиции порядка Алнисом Йиргенсом и начальником бюро Дорожной полиции Эдмундом Зивтиньшем. Предложено увеличить штрафы за нарушение Правил дорожного движения в два раза.