Свадьба

В прошлом году в Аугшдаугавском крае зарегистрировали 195 браков 6 05.01.2024

В Отделе записи актов гражданского состояния Аугшдаугавского края в 2023 году зарегистрировали 195 браков, – об этом информирует краевое самоуправление.

Жители Латвии после пандемии стали меньше жениться 6 14.08.2023

В первые шесть месяцев этого года по сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года уменьшилась и рождаемость, и смертность. Количество зарегистрированных браков также уменьшилось, и оно значительно меньше, чем было до пандемии, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

В музее Райниса "Ясмуйжа" изучают традиции латгальской свадьбы 5 04.08.2023

Нынешний сезон в музее Райниса "Ясмуйжа" посвящен изучению традиций латгальской свадьбы – для посетителей готовятся различные тематические мероприятия. Об этом сообщает Прейльское краевое самоуправление.

За год в Аугшдаугавском крае было зарегистрировано 199 браков 27 05.01.2023

В Отделе записи актов гражданского состояния Аугшдаугавского края в 2022 году было зарегистрировано 199 браков. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Жалоба: «Почему в ЗАГС пустили только молодоженов и свидетелей?» 103 27.08.2022

Лето – это время года, которое зачастую выбирают влюбленные, чтобы узаконить свои отношения. Участник одной из свадеб, которые сегодня отмечаются в Даугавпилсе решил поделиться своими впечатлениями с редакцией портала Gorod.lv, прислав эмоциональное сообщение:

В Даугавпилсском ЗАГСе отметили золотые и бриллиантовые свадьбы (фото) 8 14.06.2022

В субботу, 11 июня, в Даугавпилсском городском ЗАГСе состоялось празднование золотых и бриллиантовых свадеб. Были награждены 6 пар, отмечающих в этом году 50-летие свадьбы, 2 пары, отмечающие 60-летие свадьбы, и 1 пара, отмечающая 65-летие свадьбы.

В обновленном ЗАГСе чествовали свадебных юбиляров (видео) 7 22.06.2021

20 июня, в заключительный день Праздника города, в обновленных помещениях Даугавпилсского отделения ЗАГС состоялось чествование «золотых» и «бриллиантовых» юбиляров. Поздравления принимали четыре пары, прожившие вместе 50 лет, и одна семья, созданная 60 лет тому назад.

Gorod ON AIR: “Ах, эта свадьба…” и другие торжества в период пандемии (ВИДЕО) 30.03.2021

В марте 2021 прошел уже год с того момента, как в нашей жизни появились разного рода ограничения из-за ковида.

Маркус Рива в Даугавпилсе - эксклюзивное блиц-интервью Gorod.lv (ВИДЕО+свадебный КОНКУРС) 17 16.08.2020

Вчера, 15 августа, в рамках концертного цикла "Субботних вечеров в парке Дубровина" для даугавпилчан на сцене у фонтана выступили участники песенного конкурса X Faktors Latvija и известный певец Латвии и Европы Маркус Рива.

Пары Даугавпилса во время ЧС переносят свою свадьбу на осень (+ статистика ЗАГСа) 8 07.04.2020

В Отделе записи актов гражданского состояния Даугавпилса (ЗАГС) рассказали, что в прошлом месяце в этом учреждении зарегистрировали свой брак 12 пар, что более чем в два раза меньше по сравнению с мартом 2019 года, когда по статистике было 26 брачных союзов.

В Даугавпилсском ЗАГСе можно бракосочетаться, но без родителей и приглашенных гостей (+ОПРОС) 18 31.03.2020

Официально оформить свои отношения в Отделе записи актов гражданского состояния Даугавпилса (ЗАГС) во время чрезвычайного положения всем желающим бракосочетаться можно, но при соблюдении строгих условий: количество участников церемонии должно быть минимально и без приглашенных гостей - жених, невеста и 2 свидетеля. При этом все они должны соблюдать дезинфекцию.

Даугавпилсский ЗАГС: разводов больше, свадеб меньше 48 08.01.2020

Согласно данным Даугавпилсского отдела записи актов гражданского состояния в 2019 году в городе было зарегистрировано 427 браков (в 2018 году – 471).

Свадьбы в Латвии стали менее помпезными, но более дорогими 12 18.08.2018

В Латвии свадьбы проводятся в основном летом - количество бракосочетаний в этот сезон почти в три раза больше, чем зимой.

Супермодель из Даугавпилса вышла замуж за американского стоматолога 39 11.08.2018

Этим летом успешная латвийская модель Юлия Лещева стала замужней женщиной, обменявшись кольцами и клятвами в любви и верности с зубным врачом из Америки.

Как принц Гарри женился на Меган Маркл (ВИДЕО) 20.05.2018

Британский принц Гарри и американская актриса и фотомодель Меган Маркл стали в субботу мужем и женой.

Тайная свадьба Римшевича: главный банкир Латвии женился на дирижере 2 16.05.2018

Президент Банка Латвии Илмар Римшевич (53) неожиданно женился на своей подруге - дирижере Агите Икауниеце (46), пишет Tvnet.lv со ссылкой на журнал Privāta dzīve.

Позвольте Rassvet Wedding позаботиться о подборе свадебного платья, и вы будете просто неотразимы 10.05.2018

Свадьба – это всегда предвкушение счастья, приятного волнения и понимания того, что именно с одним - единственным - человеком хочется прожить всю оставшуюся жизнь. Более романтичное мероприятие сложно придумать, ведь именно этот день останется в памяти надолго как у новобрачных, так и у всех гостей. Естественно, каждая девушка желает выглядеть не просто на все 100%, а на 200%, и в этом ей нужна помощь.

Свадебное платье из атласа подойдет каждой невесте 03.05.2018

Выбор свадебного платья – один из этапов предпраздничных приготовлений. Причем позаботиться следует не только о внешнем эффекте, но и об удобстве невесты. И элегантность, и комфортность должны сочетаться в платье в равной степени. К счастью, сегодня не нужно решать дилемму, что важнее. Впрочем, существует другая опасность: выбирать модель бесконечно. Стоит углубиться в каталог, как глаза буквально «разбегаются» от великолепия. Ежегодно дизайнеры расширяют свадебный ассортимент: в их коллекциях появляются все новые шедевры.

Свадебный салон “Dina”: почувствуйте себя королевой в свой особенный день 09.03.2018

День свадьбы можно по праву назвать одним из самых важных в жизни любой представительницы прекрасного пола. И каждая девушка мечтает найти свое идеальное свадебное платье и выглядеть неповторимо.

Даугавпилчане избегают пышных свадеб 15 12.02.2018

По мнению главы Даугавпилсского отделения ЗАГСа Инесе Эйсане, даугавпилчане, желающие вступить в брак, начинают избегать торжественных церемоний, предпочитая пышной свадьбе простую регистрацию в удобное для себя время.

Аргентинская свадьба века: Лионель Месси женился на подруге детства 01.07.2017

Звезда "Барселоны", аргентинский футболист Лионель Месси сочетался браком со своей подругой детства Антонеллой Рокуццо в их родном городе Росарио в центральной части Аргентины. Церемонию, которая прошла в роскошном отеле в центре города, аргентинская пресса уже окрестила "свадьбой века".

Свадьба Пиппы Миддлтон: наряды, гости и юная принцесса-цветочница 21.05.2017

В субботу состоялось бракосочетание 33-летней Пиппы Мидллтон, младшей сестры герцогини Кембриджской Кэтрин, и 41-летнего миллионера-финансиста Джеймса Мэттьюза.

Звезда сериала «Универ» женится на матери своего ребенка 07.02.2017

Актер принял решение узаконить отношения с Ириной Маирко. По словам Гогунского, свадьба состоится весной этого года. Как утверждает звезда сериала «Универ», родные очень рады за них. Дочь пары Милана тоже счастлива, что мама и папа вновь стали одной семьей.

Криштиану Роналду решил жениться 27.01.2017

По информации португальских СМИ, на важный шаг звёздного футболиста мадридского "Реала" сподвигла его родная мать.

Федор Бондарчук и Паулина Андреева определились с датой свадьбы 13.12.2016

49-летний российский режиссер Федор Бондарчук женится на 28-летний актрисе Паулине Андреевой.

Неожиданно: Джастин Бибер и Селена Гомес планируют свадьбу 11.11.2016

Джастин Бибер и Селена Гомес не просто возобновили отношения после четырехлетнего перерыва, но и собираются пожениться.

Поженились дети двух латвийских миллионеров 6 20.09.2016

Эдгарс Круминьш, 23-летний внук латвийского миллионера Юлия Круминьша, женился на 24-летней Улле Козиоле, дочери другого местного состоятельного предпринимателя, Виестурса Козиолса, сообщает журнал Privātā Dzīve со ссылкой на сообщения новобрачных в соцсетях.

Число погибших при теракте на турецкой свадьбе достигло 50 человек 6 21.08.2016

Число погибших в результате теракта на свадьбе в турецком городе Газиантеп достигло 50 человек. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

Свадьбу дочери олигарха с бывшим вышибалой сыграли в стиле "бала сатаны" 16.08.2016

В старинном замке Праги сыграли грандиозную свадьбу 25-летней дочери российского нефтяного магната Рашида Сардарова Виктории и бывшего "вышибалы" одного из московских известных клубов Антона Антонова.

Анастасия Шубская рассказала о процедурах, которые сделала перед свадьбой 09.08.2016

Начинающая актриса и модель Анастасия Шубская совсем уже скоро станет женой хоккеиста Александра Овечкина. Влюбленные рассказывали, что устроят торжество в августе этого года и, судя по всему, сейчас активно готовятся к торжеству. 22-летняя Шубская посещает салоны красоты, а также косметолога. О своих предсвадебных преображениях Настя рассказывает в Instagram.

Александр Овечкин встретился с родителями невесты перед свадьбой 1 28.07.2016

Вера Глаголева радушно приняла будущего зятя. Семья Настасьи Шубской воссоединилась с дочерью и ее избранником Александром Овечкиным на берегу живописного озера Комо в Италии.

Сестра Кейт Миддлтон готовится к свадьбе 2 19.07.2016

Сообщается, что Пиппа приняла предложение руки и сердца возлюбленного. Младшая сестра герцогини в начале мая переехала в дом своего избранника, топ-менеджера инвестиционного фонда Джеймса Мэттьса. Говорят, что родители в восторге от будущего зятя и очень рады за дочь.

Глюк’oZа снова вышла замуж 2 19.06.2016

Популярная российская певица Наталья Ионова, более известная под псевдонимом Глюк’oZа, уже 10 лет счастливо живет со своим супругом Александром Чистяковым и воспитывает двух дочерей, Лидию и Веру. Не так давно артистка отпраздновала юбилей – собственное 30-летие. Но она решила совместить две важных даты в ее жизни и устроила грандиозное торжество.

В Северной Корее запретили жениться и хоронить людей 1 02.05.2016

В Северной Корее запретили основные торжественные мероприятия, как свадьбы и похороны, перед съездом правящей Трудовой партии Кореи. Об этом сообщает южнокорейское агентство "Ренхап".

Сергей Безруков женился на сценаристке «Елок» 1 16.03.2016

Актер Сергей Безруков женился на продюсере, сценаристе и режиссере Анне Матисон. Об этом рассказал в среду, 16 марта, главный редактор журнала «ОК!» Вадим Верник, который получил от Безрукова SMS-сообщение.

Лишь две пары захотели публично пожениться во время праздника города 11 01.03.2016

В январе этого года руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГСа Хелена Солдатёнок предложила во время праздника города 3 июня 2016 года организовать во дворе Арт-центра Ротко одновременную церемонию бракосочетания 15 пар.

Вот сколько лет нужно встречаться до свадьбы, чтобы брак не закончился разводом 23.02.2016

Сколько времени нужно встречаться, чтобы узнать друг друга достаточно, но не дать отношениям «перезреть»? Однозначный ответ тут невозможен, но мы можем определить минимальный срок, который необходим на то, чтобы достаточно узнать друг друга перед тем, как сделать этот важный шаг.

В небе над Латвией одновременно поженились 100 человек 9 15.02.2016

В воскресенье, 14 февраля в рамках фестиваля Love Cup 2016 под Екабпилсом 50 пар пытались подняться в воздух на 27 воздушных шарах и установить рекорд для Книги рекордов Гиннесса - одновременно пожениться на высоте птичьего полета.

Женатый холостяк: почему на самом деле Леонардо Ди Каприо сделал предложение подруге 24.11.2015

Леонардо Ди Каприо долго скрывал свои отношение с Келли Рорбах. Ну как скрывал, всячески отнекивался, хотя его постоянно видели с ней на разных мероприятиях. Теперь же он решил больше не таиться.

Турецкая пара провела день собственной свадьбы раздавая еду голодающим, и накормила 4000 человек 08.09.2015

Многие люди в день собственной свадьбы стремятся провести «праздник имени себя», однако одна щедрая пара решила расширить границы своего торжества и поделиться счастьем с окружающими.

Роналду подарил своему агенту на свадьбу греческий остров 1 03.08.2015

Звезда футбольного клуба "Реал Мадрид" и мультимиллионер Криштиану Роналду подарил своему агенту Жорже Мендесу на свадьбу греческий остров, сообщают СМИ.

Свадебные тренды 2015: как выбрать свадебное платье и все остальное 03.07.2015

С наступлением свадебного сезона на хрупкие плечи невест ложится не только груз выбора идеального купальника и милых сабо для медового месяца, но и, конечно же, самого роскошного подвенечного платья.

Во время стрельбы на свадьбе в Нью-Йорке пострадали пять человек 15.06.2015

На свадебном приеме, который проходил в субботу, 13 июня, в отеле Waldorf Astoria — одном из самых дорогих в Нью-Йорке — произошла стрельба. В результате пятеро человек пострадали, четверо из них были госпитализированы, сообщает NBC News.

Что такое любовь: Дети говорят 28.05.2015

Быть ребенком – здорово. В детстве ты смотришь на мир совсем другими глазами, воспринимаешь все просто. Для малыша каждый день – новое открытие, а первая любовь – большое таинство и счастье.

Фотограф Юрий Бердников всех пригласил на «День свадьбы» 3 10.04.2015

Русский классик когда-то писал, что, в отличие от сказок, в жизни со свадьбы все только и начинается.

Почему он не хочет жениться: причины мужских отговорок 26.03.2015

У всех женщин, состоящих в отношениях, через какое-то время возникает вопрос 'почему он не берет меня в жены, ведь говорит, что любит'. Мы решили разобраться, почему мужчины не спешат надевать свадебный костюм и становиться обладателями величественного титула 'муж'.

Боня пролила свет на свою свадьбу 05.03.2015

Виктория Боня пролила свет на свою свадьбу с привлекательным монакским бизнесменом и отцом ее дочери Алексом Смурфитом. Раньше экс-звезда "Дома-2" утверждала, что не собирается под венец, и вдруг случайно проговорилась про торт, который будет на ее торжестве.

Актриса Камерон Диас беременна двойней 27.02.2015

Сенсационная новость о том, что 42-летняя звезда Голливуда Камерон Диас впервые станет мамой, облетела западные таблоиды. Журналисты узнали, что у актрисы и ее 35-летнего мужа Бенджи Мэддена родятся близнецы.

Подробности свадьбы Вики Дайнеко 24.02.2015

Для многих новость о свадьбе популярной исполнительницы Виктории Дайнеко и музыканта Дмитрия Клеймана оказалась неожиданной. Однако сами влюбленные уже вовсю готовятся к предстоящему грандиозному событию.