Рыбаки

Рыбакам напоминают о необходимости получения лицензии для ловли на Стропском озере 3 12.02.2024

Для ловли рыбы в Большом Стропском озере необходимо приобрести лицензию, а также соблюдать некоторые правила, касающиеся рыболовных снастей, размера улова и т. д. Все обладатели лицензии должны подавать отчеты об улове своевременно, напоминает Управление коммунального хозяйства.

Погранохрана Эстонии задержала латвийских рыбаков, нарушивших границу с РФ 1 30.01.2024

В конце прошлой недели пограничники Департамента полиции и погранохраны Эстонии пресекли несколько случаев нарушения границы на эстонско-российской контрольной линии, совершенное жителями Латвии, сообщила пресс-служба Лыунаской префектуры.

В Краславском крае утонули два рыболова 12 21.12.2023

20 декабря Государственная пожарно-спасательная служба получила вызов из Скайстской волости Краславского края, где, возможно, утонул человек – жители увидели на льду озера рыбацкие принадлежности и проломившийся лед.

Спасатели уже вытаскивают из воды зимних рыбаков - тонкий лед их не пугает 19 06.12.2023

Зима только началась, а работникам Государственной пожарно-спасательной службы в Земгале уже пришлось спасать любителей зимней рыбалки, которые вышли на лед.

В Лиепае рыбаки готовятся к кризисному сценарию — начинают продавать рыбу прямо с судов 4 04.10.2022

В Лиепае в минувшие выходные огромные очереди стояли не только у избирательных участков, но и на набережной за рыбой. Рыбаки в Лиепае уже начали готовиться к кризисному сценарию.

Спасатели бьют тревогу! За пару дней под лед провалились и погибли шесть человек 16 11.12.2020

За прошедшие сутки в Дагдском, Яунелгавском и Валкском краях под лед провалились и погибли четыре человека, сообщила агентству ЛЕТА представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Илзе Даме-Бирзиня.

Мнение: Рыбаки и дороги 53 30.06.2020

Сегодня рыбалка является одним из самых распространённых увлечений среди населения Латвии, при чем это хобби не предусматривает каких-то определенных ограничений по возрасту, полу либо благосостоянию.

В Даугавпилсе открыт новый рыболовный сезон 06.05.2019

В начале мая в Даугавпилсе традиционно проходят соревнования по спиннингу «Весенняя щука». В этом году в соревнованиях приняло участие 23 команды, еще 18 рыбаков соревновались в индивидуальном зачете.

Нам пишут: рыбаков штрафуют, а запретительных табличек на берегу нет 36 02.01.2019

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Анджелики – она написала его по просьбе своего знакомого рыбака.

В Резекненском крае утонул зимний рыбак 28 15.12.2018

В Резекненском крае утонул первый в этом сезоне зимний рыбак.

Рыбалка в Эстонии закончилась для латвийцев жестокой разборкой 4 12.03.2018

В соцсетях появилось видео драки рыбаков, снятое недалеко от Пярну. На записи видно, как человек бьет лежащего ногой в голову, передает Pärnu Postimees.

На модернизацию судов и выращивание креветок: латвийские рыбаки получат из еврофондов более 30 млн евро 3 09.02.2018

Латвийским рыбакам из Европейского фонда морских дел и рыбного хозяйства в 2014-2020 гг. будет доступно более 30 млн евро. Вскоре начнется подача проектов по семи направлениям, в том числе инвестиции в рыболовецкие суда, в выращивание определенных видов рыб, креветок и раков, поддержка научных организаций в проведении бесплатных консультаций.

Рыбаков призывают придерживаться правил любительского лова 2 25.01.2016

Даугавпилсское самоуправление призывает рыбаков, занимающихся подледным ловом, соблюдать правила любительского рыболовства. В частности, сообщается, что с 2104 года Управление коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилсской городской думы реализует ряд проектов, которые должны способствовать сохранению и пополнению рыбных ресурсов в местных водоемах, а также защитить природу от браконьеров.

Квота почти вычерпана: в Рижском заливе приостановлен лов салаки 13.07.2015

Квота на вылов салаки на юге Рижского залива почти выполнена, поэтому лов приостановлен, сообщает Министерство земледелия.

В море возле Юркалне перевернулась лодка, пропали два рыбака 20.03.2015

В пятницу утром в море возле Юркалне перевернулась лодка и пропали два рыбака, сообщила представитель Службы береговой охраны Лива Вейта.

В зимний сезон утонули 7 рыбаков, еще 8 удалось спасти 13.03.2015

Прошедшая зима унесла жизни 7 рыбаков, занимавшихся подледным ловом. Еще 8 человек удалось спасти, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Грибусте.

Кубок удержали рыбаки электромашинного производства ЛРЗ 2 11.02.2015

7 февраля 2015 года на озере Шиловка в Краславском крае состоялись традиционные соревнования по подлёдному лову среди работников Даугавпилсского локомотиворемонтного завода. В ясный субботний день на базе отдыха ЛРЗ за призы боролись 12 команд рыбаков, в то время как болельщики варили уху и лепили снеговиков.

В Австралии поймали древнюю акулу с 300 зубами 22.01.2015

Австралийские рыбаки выловили редкую рыбу, относящуюся к древнему виду плащеносных (другое название — гофрированных) акул. Об этом сообщает News.com.au.

Сингапурские рыбаки поймали голову горгоны 16.10.2014

Рыбаки, поймавшие у берегов Сингапура жуткое существо, похожее на голову мифической Медузы горгоны, поспешили рассказать о своем невероятном улове миру.

Везучие рыбаки за день поймали трех невероятно редких рыб 08.08.2014

Американские рыбаки считают, что тем, кому удалось хоть раз в жизни поймать неуловимого Опаха, невероятно везучи.

Мэр Я. Лачплесис пообещал, что рыбакам запретят выходить на опасный лед Даугавы 4 07.03.2014

Весна, пришедшая в Даугавпилс в этом году несказанно рано, уже вовсю заявляет свои права. Температура воздуха днем давно уже достигает плюсовой отметки, солнце светит уже совсем по-весеннему и с юга вернулись чайки.

Даугавпилсских рыбаков специалисты призывают к разумному поведению на весеннем льду 06.03.2014

Начальник Латгальской Пожарно-спасательной службы Чеслав Шмукстс внес предложение внести в обязывающие правила наказание за нарушение официального запрета находиться на опасном льду.

У шведских рыбаков украли улов раков 20.08.2013

В Швеции у рыбаков украли улов раков, пишет The Local.

Эксперты: мы сами создали все условия для браконьерства 12.08.2013

Продажа рыболовных сетей и других орудий промышленного лова без каких-либо разрешений или ограничений создает благоприятные условия для браконьеров. 

В Индийский океан рухнул самолет, рыбаки спасли всех пассажиров и экипаж 28.11.2012

Во вторник, 27 ноября, над Индийским океаном потерпел крушение небольшой коммерческий самолет с 25 пассажирами и 4 членами экипажа на борту. Он рухнул в воду через пять минут после взлета, но все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа выжили - их спасли местные рыбаки, сообщает Русская служба BBC.

Еврокомиссия ослабит удавку для латвийских рыбаков 18.08.2012

Европейская комиссия предлагает увеличить в следующем году квоты на вылов некоторых видов рыбы в Балтийском море, так как вводимые ежегодно на в предыдущие годы ограничения способствовали восстановлению популяции рыбы, тогда как число судов латвийского рыболовецкого флота с 2004 года сократилось более чем на 70%.

ГПСС: находиться на льду опасно 05.03.2012

С наступлением теплой погоды, в водоемах Латвии уменьшается толщина льда, он становится хрупким, что увеличивает риск попадания под лед. Государственная пожарно – спасательная служба напоминает, что на льду находится опасно!