Россиянин

Россиянин переехал в Ригу: «Вернуться в Россию было бы ужасной, чудовищной трагедией» 129 14.08.2017

"Я уже два месяца живу и работаю в Риге. Работаю - очень условно, поскольку куча времени ушла на переезд, поиск квартиры и мастерской, оформление всех документов и т.д. Вот только сейчас более-менее все устаканилось, возвращаюсь к полноценной работе. Хотя то и дело куда-то надо ехать: то садик посмотреть, то в поликлинику оформиться. Да и с недавних пор курсы языка по четыре раза в неделю :)".

Приговор россиянину, отмывавшему «ядерные деньги» через Латвию, вынесут в декабре 01.09.2015

Суд США вынесет обвинительный приговор бывшему чиновнику Росатома Вадиму Микерину, признавшему себя виновным в создании мошеннической схемы по отмыванию денег, незаконно вырученных при продаже высокообогащенного урана из демонтированных российских ядерных боеголовок, 8 декабря. Деньги, по данным следствия, отмывались и через Латвию.

Латвия выдала россиянина, устроившего в 2008 году драку в кафе и стрелявшего по прохожим 08.12.2011

В среду из Риги в Москву экстрадирован 24-летний гражданин России Алексей Полубояров, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью. Россиянин скрылся за границей после того, как несколько лет назад устроил потасовку в кафе, а позднее стрелял в парке из пистолета по прохожим.