Рельсы

Новый трамвайный вагон от ДЛРЗ поставили на рельсы (фото, видео, дополнено) 21 18.10.2023

Прошедшей ночью на рельсы на перекрестке улиц 18 Новембра и Варшавас был поставлен новый трамвайный вагон, собранный по заказу Daugavpils satiksme на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе в сотрудничестве с партнерами из Чехии.

Неправильная ширина колеи: Министерство обороны предлагает менять рельсы 22.08.2023

В настоящее время с точки зрения обороны в латвийской железнодорожной инфраструктуре видны значительные недостатки, говорится в подготовленном Минобороны Национальном плане военной мобильности Латвии.

Нам пишут: когда заменят трамвайные рельсы в центре Даугавпилса? 3 24.05.2019

Даугавпилчанин Денис обратился в редакцию за разъяснениями: «Хотелось бы прочитать ответ на вашем сайте от представителей Daugavpils satiksme, а когда, собственно, будет проводиться замена рельсов в центре города, о которой столько говорилось?».

Засмотрелся в телефон и упал на рельсы: спасение ребенка в российском метро (видео) 17.02.2017

В Екатеринбурге, 16 февраля на станции метро «Геологическая» на рельсы упал восьмилетний школьник. В полиции уже выяснили, что в инциденте нет следов криминала — мальчик засмотрелся в телефон, оступился и упал с платформы. Один из пассажиров, ожидавших поезд, не растерялся, спрыгнул на рельсы и поднял ребёнка. Неизвестный герой сел в подъехавший поезд и уехал, а мальчика доставили в больницу с диагнозом «перелом левого тазобедренного сустава».

Л. Янковска: Думать над тем, как убрать трамвайные рельсы, ведущие в депо на 18 Новембра, уже поздно 8 28.11.2012

Когда готовился проект реновации трамвайной инфраструктуры Даугавпилса, в проекте предусмотрели заезд в трамвайное депо по улице 18 Новембра. Рельсы, которые используются раз в несколько месяцев, но, пересекая магистральную улицу, доставляют ряд неудобств автоводителям, пока уложить по техническим причинам не удалось.

Полиция застала врасплох воров на месте преступления 27.11.2012

26 ноября в волости Удришу (Краславский край) в очередной раз была совершена кража железно – дорожных рельс. На данном отрезке кражи констатированы не в первый раз, поэтому полиция уделяет им особое внимание.

После неудачной попытки укладки рельсов в Даугавпилсе решено проверить все изгибы путей 38 21.11.2012

Проектировщики проекта модернизации Трамвайного предприятия Даугавпилса  разрабатывают новые отметки по укладке рельсов, пересекающих улицу 18 Новембра и ведущих к трамвайному депо. 

Из-за брака в укладке рельс открытие всей улицы 18 Новембра откладывается на неделю 17 07.11.2012

Задержка открытия всего реконструированного участка улицы 18 Новембра в Даугавпилсе  была связана с задержкой в установке светофоров, а также с задержкой поставки рельс в рамках пересекающегося с реновацией улицы 18 Новембра проекта Трамвайного предприятия. Однако весь участок улицы от Варшавас до Валкас на данный момент не удается открыть, потому что рельсы, ведущие в трамвайное депо, были уложены с нарушением требований.

Злоумышленники похитили почти две тонны креплений для рельсов 01.12.2011

После долгих поисков полицейским удалось напасть на след преступников, которые на протяжении длительного времени снимали с железнодорожных рельсов крепления.

Заснувший на рельсах пьяный мужчина лишился ног 24.10.2011

В воскресенье вечером в Тукумском крае тяжелые травмы получил заснувший на рельсах пьяный мужчина, информирует Госполиция.

В Гробиньском крае украли 400 метров рельсов 06.08.2010

Во вторник в Гробиньском крае неподалеку от станции Сусте было констатировано исчезновение 400 метров железнодорожных рельсов, сообщает Госполиция.

Преступники украли 3 тонны старых рельсов 16.04.2010

В минувший четверг в Госполицию обратились представители ГАО Latvijas dzelzceļš, которые констатировали, что со станции Вецаки бесследно исчезли 3 тонны демонтированных рельсов.

В Гулбенском районе украли 77 километров рельсов 23.04.2009

В конце прошлой недели, в Гулбенском районе, пока неустановленные лица украли с закрытого участка железной дороги 77 километров рельсов.

Британец получил срок за кражу 171 тонны рельсов 05.08.2008

Британский вор, использовавший для кражи железнодорожных рельсов подъемный кран, получил 2 года и 9 месяцев тюрьмы, сообщает Reuters в понедельник, 4 августа.