Реакция

Посольство России ответило Шадурскису о возможной школе в Латвии 3 07.07.2018

В пятницу, 6 июля, СМИ распространили заявление министра образования Латвии Карлиса Шадурскиса, в котором он акцентировал, что создание российских школ в Латвии - это лишь фантазии посла России в Латвии Евгения Лукьянова, и под ними нет никакого правового основания. Напомним, так министр отреагировал на высказанную послом идею создавать в Латвии школы при Российском посольстве и консульствах.

Если мужчина ранит ваши чувства 25.06.2015

Если мужчина и женщина долго встречаются или живут вместе, неизбежны ситуации, когда кто-то из них ненароком ранит чувства другого.

МИД России: выдворение Симонова из Латвии без реакции не останется 9 25.11.2014

Латвийские власти, не пустившие в страну российского политолога Константина Симонова, "подтвердили двуличие официальной Риги", заявил официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич.

Латвия отреагировала на слова Путина о вирусе нацизма 2 15.10.2014

Пресс-секретарь МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс прокомментировал высказывания президента России Владимира Путина о том, что проявления неонацизма стали для этой прибалтийской страны «обыденной вещью». Об этом сообщает DELFI.

Global Research выяснил, как CNN зомбирует американцев против России 2 13.09.2014

Американские телеканалы во главе с CNN и другие американские СМИ, освещая события на Украине, преследуют общую цель: представить США демократическим защитником, а Россию - диктатором, пишет журналист Эрик Зюссе в Global Research. Ни то, ни другое, по его мнению, не соответствует действительности.

Как страны Балтии реагируют на российские санкции 14.08.2014

Чуть менее недели назад правительство России объявило о введении запрета на импорт части продовольственных товаров в страну. Под удар попали в то числе и страны Балтии.

Пабрикс об Украине: реакция ЕС должна была быть более мудрой 10.07.2014

Ситуация с Крымом - "это будильник для Европы", который заставил задуматься о национальной безопасности, заявил депутат Артис Пабрикс на проходящей в Брюсселе дискуссии "Оценивая европейскую политику безопасности и обороны".