Рацион

Диетологи не советуют исключать из рациона углеводы 12.06.2015

Довольно часто люди в первую очередь исключают из своего рациона углеводы. Однако известный диетолог из Великобритании Салли Нортон считает, что нужно лишь углубиться в суть проблемы и употреблять «правильные» углеводы. Как пример она приводит продукты из цельного зерна.

Стресс и... скука 1 15.01.2015

Может быть, это прозвучит не совсем привычно, но многие диетологи говорят, что люди полнеют от стрессов и… скуки. Вот подумайте сами – нервные перегрузки, стрессы снижают настроение, и человек ищет, чем бы утешиться. 

Британцы готовы включить насекомых в свой рацион 28.10.2014

Согласно опросу, проведенному ведущей международной исследовательской компанией в отрасли потребительского рынка, 35% британцев будут пытаться включать насекомых в свой рацион, однако оставшиеся 65% не хотят пробовать продукты, которые были сделаны с использованием обработанных насекомых.

ТОП-8 продуктов для улучшения зрения 2 23.10.2014

Если хочешь, чтобы зрение было хорошим, узнай, какие продукты необходимо почаще ставить на стол.

7 продуктов, которые нам следует есть, но мы этого не делаем 21.12.2013

Стандарт рациона должен быть модернизирован. Помимо употребления большего количества фруктов и овощей, уменьшения количества сахара, есть несколько менее актуальных (и часто неизвестных) продуктов, которые мы должны есть – из соображений здоровья, экологии или экономики – но не делаем этого.

ТОП-6 калорийных продуктов, которые должны быть в твоем меню 1 04.10.2013

Узнай, какие высококалорийные продукты должны обязательно присутствовать в твоем рационе, даже если ты сидишь на диете.

Что нужно есть, чтобы дожить до 100 лет 18.07.2013

От чего зависит продолжительность жизни? Конечно, от генетики. И от условий существования.

Назван незаменимый компонент рациона питания 16.05.2013

Американские специалисты уверены: наиболее полезным овощем для человеческого организма является цветная капуста, поскольку в ней содержатся почти все микроэлементы и витамины, необходимые для здоровья и нормального функционирования нашего организма. 

Ученые: без мяса женщины стареют быстрее 23.01.2012

Специалисты из Центра по контролю и профилактики заболеваний США провели исследование и выяснили, что недостаточное присутствие в меню мяса негативно отражается на внешности представительниц слабого пола.

Любители рыбы защищены от болезни Альцгеймера 02.12.2011

Пожилым людям стоит обратить внимание на вареную или запеченную рыбу, включив ее в свой рацион. Ученые советуют потреблять рыбу, по меньшей мере, один раз в неделю, чтобы улучшить состояние мозга, пишет WebMD.

Народные средства от токсикоза 28.11.2011

Беременность для женщины – одно из самых радостных и памятных событий в жизни. Вот только первые ее месяцы зачастую сопровождаются не самым приятным явлением – токсикозом. 

Диетолог: заключенные питаются лучше большинства жителей 10.03.2010

Рацион жителей Латвии в среднем беднее, чем рацион латвийских заключенных, признала представитель Латвийской ассоциации диетологов Гундега Рудзите.