Разрешение

Есть вопрос: у соседей 3 машины – сколько парковочных разрешений им полагается? 77 05.04.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо от читательницы Терезы.

Есть вопрос: можно ли получить разрешение на парковку во дворе многоквартирного дома, не имея машины? 32 23.03.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо горожанки Нины.

Есть вопрос: как можно возобновить разрешение на стоянку во дворе дома? 10 08.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакционную почту поступило письмо от жительницы Центра города Светланы.

Дроны теперь будут под более строгим надзором 7 20.05.2019

Агентство гражданской авиации (CAA) начало тестировать новые устройства, воспринимающие сигнал дрона, а также место, откуда беспилотный летательный аппарат был запущен в воздух. Эти устройства за сутки фиксируют в Риге в среднем 50 запусков дронов.

Можно ли спилить дерево на кладбище без разрешения? 4 27.11.2017

Читательница «Нашего города» Елена прислала письмо с с вопросом об уходе за захоронением: «На могиле моих родственников в свое время посадили тую. Теперь она выросла большая и погибла. Имею ли я право ее спилить самостоятельно или нужно какое-то разрешение?».

Запрет стоянки во дворе: кто имеет право получать разрешения? 12 13.11.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жителя Даугавпилса, которого волновал вопрос парковки автомобиля.

В самоуправлении пояснили, какие разрешения нужны уличным музыкантам Даугавпилса 6 08.04.2015

На прошлой неделе некоторые даугавпилчане стали свидетелями ситуации, когда сотрудники муниципальной полиции в достаточно грубой форме требовали играющего на скрипке около костёла мальчика прекратить музицировать, если у него на это нет разрешения думы.

В Латвии разрешили использовать оружие с глушителем 19.03.2015

В четверг, 19 марта, Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону об обороте оружия и спецсредств, которые разрешают охотникам использование глушителей. Это сделано для того, чтобы как можно скорее сократить популяцию кабанов из-за риска распространения африканской чумы свиней.

В Даугавпилсе появится ещё один тотализатор: депутаты не против 11 05.02.2015

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуре Даугавпилсской думы 5 февраля поддержали решение, согласно которому в городе появится новый тотализатор.

Земессаргам разрешат хранить дома оружие 1 08.12.2014

Планируется разрешить земессаргам хранить дома оружие, заявил в интервью изданию Latvijas avīze министр обороны Латвии Раймонд Вейонис (СЗК).

Человек без рук получил в ДБДД водительские права 11.09.2014

Гатису Цаунитису 26 лет. Несколько лет назад он научился водить машину, но водительские права, по веским причинам, были неосуществимой мечтой. Молодой человек решил, что получит права в любом случае - даже без рук. Гатису повезло, что совсем недавно в Латвии появилась возможность сдавать экзамен на машине с автоматической коробкой передач. Об этом сообщает телеканал TV5.

Брюссель разрешил коптить мясо в Латвии по-старому 01.07.2014

В Брюсселе завершились очередные переговоры о нормах содержания бензопирена в копченостях, итогом которых стало благоприятное для Латвии разрешение использовать для копчения мяса и рыбы традиционные способы. Об этом сообщил в твиттере представитель Латвийской ассоциации производителей и переработчиков мясной продукции Дидзис Шмитс.

В озере Ковшу купаться разрешается 13.06.2014

Обеспечивая регулярные проверки качества воды за государственные средства, 9 июня в месте для купания на озере Ковшу был проведён мониторинг качества воды. Мониторинг показал, что в озере Ковшу купаться разрешается, и качество не повредит здоровью купающихся. Об этом сообщает муниципальный портал города Резекне.

ЕС разрешил использовать гаджеты на борту самолета 14.11.2013

Пассажиры любых европейских авиалиний смогут пользоваться электронной техникой на всех фазах полета, включая взлет и посадку. Нововведения не коснутся ноутбуков, их использование будет по-прежнему запрещено, сообщает INTERFAX.RU.

Резекне: Управление строительства получило 11 заявок 07.05.2013

В апреле 2013 года в Управлении строительства Резекненской городской думы были получены и рассмотрены 11 заявок на строительство, сообщает муниципальный портал Резекне.

Семье тулузского террориста разрешили похоронить его в Алжире 28.03.2012

Прокуратура Тулузы разрешила семье террориста Мохаммеда Мера похоронить его в Алжире, передает во вторник Agence France-Presse.

США разрешат Кобзону последние гастроли 1 24.01.2012

Известный исполнитель и мэтр российской эстрады Иосиф Кобзон не гастролировал по США с 1994 года. Ему аннулировали визу из-за обвинений в незаконных операциях с некими препаратами. Однако уже сейчас у Кобзона есть все шансы прорваться в Америку, чтобы дать последние гастроли.

Наиболее часто задаваемые вопросы об упрощенном порядке взаимных поездок жителей приграничных территорий Латвийской Республики и Республики Беларусь 2 12.12.2011

Что такое приграничные территории?

Приграничные территории - административно-территориальные единицы Латвийской Республики и Республики Беларусь, прилегающие к латвийско-белорусской границе и находящиеся в зоне не более 30 километров от нее; если часть такого образования находится в зоне от 30 до 50 километров от границы, то такое образование также считается частью приграничной территории.

Разрешения на облегченное пересечение границы Генконсульство Белоруссии начнет выдавать в феврале 16 03.12.2011

Как известно, с 1 декабря 2011 года начато применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории. В первый день декабря в Витебске состоялось подписание всех необходимых документов и обмен нотами о вступлении соглашения в силу, а 2 декабря в Генеральном консульстве республики Беларусь в Даугавпилсе состоялась пресс-конференция, посвященная данному вопросу.

Оформление разрешений на упрощенное пересечение границы Белоруссии начинается 6 декабря 13 29.11.2011

С 1 декабря 2011 года, после подписания ноты, начинается применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории.

Приняты правила об уличной торговле в Даугавпилсе 5 12.05.2011

Депутаты Даугавпилсской думы сегодня приняли правила об уличной торговли в Даугавпилсе. Вместе с этим потеряли силу правила об уличной торговли от 2005 года.

И в Даугавпилсе пострелять есть кому 3 04.03.2011

Как известно, 19 февраля в рижском кинотеатре 27-летний докторант Юридического факультета Латвийского университета из пистолета Glock сделал четыре выстрела в 42-летнего мужчину, который, по мнению стрелявшего, вел себя слишком вызывающе и мешал просмотру фильма. Мы обратились к старшему инспектору Разрешительной системы Латгальского управления полиции порядка Рихарду Ермаловичу и попросили рассказать о том, какова ситуация с хранением и ношением оружия у нас в городе и регионе.

Дума не разрешила открыть секс-шоп на улице Ригас 57 19.02.2010

На заседании комитета по вопросам образования и культуры 18 февраля рассматривался вопрос об открытии на улице Ригас магазина интимного сервиса.