Работадатель

Можно ли требовать от работодателя увольнения по согласию сторон? 6 19.05.2017

Читательница «Нашего города» Карина обратилась в редакцию с вопросом, касающимся урегулирования трудовых отношений.

Оплачивается ли больничный, если у работодателя долги по налогам? 12 17.10.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя Андрея – его интересовали условия оплаты больничного листа.

Специалист Госагентства занятости: Требования работодателей и потенциальных работников весьма отличаются 1 29.10.2013

В дни школьных каникул в Даугавпилсе прошел информационный семинар, посвященный вопросам выбора карьеры в рамках учебных программ образовательных учреждений.

А если грянет кризис? 30.03.2007

Конфедерация работодателей отчиталась о проделанной работе, оценив ее как успешную.

Представители малого бизнеса в сфере общепита все чаще задумываются: а не переквалифицироваться ли из работодателя в работника? 22.03.2007

Бизнес сегодняшнего гостя нашей рубрики не связан с высокими технологиями и экспортом продукции с высокой добавленной стоимостью. Игорь ИСТОМИН представляет огромную армию рядовых малого бизнеса, которые зарабатывают или пытаются это сделать, давая людям хлеб их насущный. Он владелец двух точек общепита — бистро на ул. Краста и ресторана быстрого обслуживания на ул. Гертрудес.

Латвийские и литовские работницы отсудили у бывшего работодателя приличную денежную компенсацию 02.11.2006

Латвийские и литовские работницы, трудившиеся "на грибах" (то есть на грибной ферме) в Ирландии, при помощи местного профсоюза отсудили 342,6 тыс. EUR у своего бывшего работодателя, жестокого эксплуататора Аймона Мюррея, который принуждал их работать без выходных по 90—100 часов в неделю (рабочий день начинался в 4—5 часов утра и завершался в лучшем случае в 7 вечера, а в худшем — затягивался до 2 ночи).