Путешественники

Велосипедный маршрут EuroVelo 11 ждет путешественников по Латгалии 20.05.2022

В мае открылся латгальский отрезок веломаршрута EuroVelo 11. Реализацией проекта занимались самоуправления региона при главной роли Лудзенского партнерства – об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Сюрприз для гастарбайтеров и путешественников: с октября некоторые страны ЕС перестают принимать ковидные сертификаты 65 28.08.2021

Оказалось, ковидный сертификат не вечен. Уже с 1 октября привитые не смогут, например, въезжать в Австрию. Там решили, что не будут принимать ковидный сертификат, если с момента прививки прошло уже 270 дней. Поэтому есть риск, что люди, у которых есть сертификат, больше не смогут использовать его преимущества ни во время путешествий, ни отправляясь на работу в Австрию. При этом латвийские ответственные инстанции продолжают утверждать, что у ковидного паспорта нет срока годности, сообщает портал Press.lv.

Даугавпилсский ТИЦ признан дружественным для пеших путешественников 30.06.2021

Активный отдых на природе сейчас особенно актуален, а пешие прогулки – это отличный способ познакомиться с природой Латвии. В Латвии появляется все больше учреждений, ориентированных на пешеходов, которые помогают пешие прогулки сделать максимально комфортными и создают чувство «мне здесь рады, меня здесь поймут». Даугавпилсский туристический информационный центр (ТИЦ) — это место, где можно получить информацию о различных пешеходных маршрутах и получить соответствующие услуги.

Далеко ли до Риги? Путешественники нашли самую удаленную от Латвии точку на планете 16.09.2016

Два года назад 15 сентября 2014 года Дайнис Пуделис вместе с друзьями отправился в далекое путешествие, целью которого было достичь самого удаленного от Риги места.

Распечатать и сохранить. ЧП за границей: что должен знать каждый житель Латвии, отправляющийся за рубеж 1 03.08.2016

В последнее время обеспечение безопасности для путешественников всего мира становится не менее важной, чем выбор маршрута и сбор чемоданов. Что нужно сделать, собираясь в дорогу, и как поступать, оказавшись за рубежом в чрезвычайной ситуации? Портал DELFI разбирается в этом вопросе.

Путешественникам стали доступны карты с совершенно разными туристическими маршрутами по Латгалии 25.02.2014

На прошлой неделе в Ливанском центре ремесленничества и искусства состоялась мобильная международная конференция для туроператоров и журналистов из Литвы и Латвии с названием «Развитие идентифицирующих местность продуктов, используя инновационный маркетинг в сельском туризме».