Публицист

Публицист: государство сознательно выживает людей из села 5 08.12.2017

Нынешняя политика государства больше похожа на сознательное выдавливание населения из села, так считает латвийский публицист Анда Лице, которая уже некоторое время живет на селе в Видземе. Свое мнение она публикует на страницах газеты Latvijas Avīze.

Публицист: латыши вымирают? — Nothing Special! 15 06.09.2017

«Неполных 10 лет назад, незадолго до того, как взорвался пузырь перегретой экономики, тогдашний министр финансов Атис Слактерис, отвечая на вопрос серьёзного иностранного СМИ, каково положение в Латвии, ответил: Nothing Special» (Ничего особенного – англ.).

Лапса: отставка главы СГД - не очень талантливо написанный сериал 01.06.2016

Все события, произошедшие за последнее время в Службе госдоходов (СГД), напоминают интересный и занимательный сериал не очень талантливого режиссера. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал журналист, публицист Лато Лапса.

Публицист: на прошлых выборах "Единство" заявляло то же самое 21.10.2014

Обвинения "Единства" в адрес Союза "зеленых" и крестьян, а также его негласного лидера, мэра Вентспилса Айвара Лембергса, ни что иное, как попытка сохранить правящей партией свои позиции в правительстве. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал публицист, председатель Латвийского союза журналистов Юрис Пайдерс.

Публицист: Путин - патриот той страны, которая живет в его сознании 15.08.2014

Владимир Путин, придя к власти, видимо, не имел исторического шанса оторваться от своего прошлого и выйти на следующую ступень понимания себя, страны, мира. Такое заявление сделал публицист, общественный деятель, инициатор создания движения европейских русских в Латвии Игорь Ватолин.

Публицист: Россия на всех парах шла к статусу страны-изгоя 12 14.08.2014

Ситуация с Крымом переходит грань постижимого для ума - если ранее Россия придерживалась вменяемого, в целом проевропейского курса, то теперь начала отгораживаться, заявил историк, публицист и общественный деятель Игорь Ватолин.