Профшкола

Мнение: Перенос Вишкской профшколы - высасывание интеллектуального потенциала из Латгалии 06.03.2015

Как уже сообщалось, Министерство образования и науки решило перевести Вишкский филиал Среднелатгальской профессиональной средней школы (Viduslatgales Profesionālā vidusskola) в Приекуле.

Депутаты думы Даугавпилсского края приняли решение спасти филиал профшколы в Вишках 13 05.03.2015

На внеочередном заседании Даугавпилсской краевой думы в среду, 4 марта, депутатами единогласно было принято решение сохранить Вишкский филиал Среднелатгальской профессиональной средней школы (Viduslatgales Profesionālā vidusskola).

В. Ширяков: Важно, чтобы строители, заканчивающие профшколы, владели не только теорией 12 20.11.2012

На состоявшейся на прошлой недели в Даугавпилсской средней профессиональной строительной школе конференции одним из главных вопросов стало трудоустройство выпускников.

Руководители самоуправлений и профшкол Латгалии в Даугавпилсской думе критиковали министерство 02.11.2012

Сегодня, 2 ноября, в Даугавпилсскую думу съехались руководители краев Латгалии и руководители профшкол.

В новом учебном году по количеству учеников Даугавпилс не досчитается целой школы 27.08.2012

По предварительным данным на 10 августа, в новом учебном году в школах Даугавпилса будут обучаться около 8 640 учеников, в то время как в прошлом году в школах города учились 9 045 человек.

Учащиеся школ Даугавпилса должны до 27 августа подать заявление на льготный проезд в транспорте 6 20.08.2012

Как известно, с 1 сентября все учащиеся общеобразовательных школ Даугавпилса смогут ездить в городском общественном транспорте совершенно бесплатно.

Делегации из 11-ти стран в Даугавпилсе уже несколько дней делятся опытом сотрудничества профшкол 21.03.2012

В течение трех дней в Даугавпилсе гостят делегации из семи европейских стран в рамках партнерского проекта Леонардо да Винчи.

О. Дукшинска считает, что в ходе проверки были позитивные моменты 14 25.01.2012

Как сообщалось ранее, в ближайшее время Даугавпилсское управление образования ждет реорганизация. Руководитель управления Ольга Дукшинска о прогнозах на будущее не распространялась, но рассказала о ходе проверки, которую возглавляла вице-мэр Ливия Янковска.

Учиться на строителей в Латвии не хотят: Даугавпилс не исключение 8 23.09.2011

Несмотря на то, что строительные фирмы, не справляясь с объемами работ, винят во всем нехватку рабочей силы, в Латвии в этом учебном году программы профшкол, по которым обучают будущих строителей, пользуются не очень большим спросом. Не стала исключением и Даугавпилсская строительная профессиональная школа.