Протез

У актрисы Натальи Фатеевой отказали ноги 02.09.2014

Легендарная актриса, звезда фильма "Три плюс два" Наталья Фатеева не может ходить. Как оказалось, у 79-летней артистки не прижился тазобедренный протез.

Протез впервые обрел чувствительность: новую биомеханическую руку "примерил" датчанин 07.02.2014

Датчанин Деннис Сёренсен, переживший ампутацию руки 9 лет назад, обрел новую конечность. 

Протез-извращенец стал причиной эвакуации школьников 16.12.2013

Персоналу бассейна пришлось срочно эвакуировать детей из центра досуга, чтобы защитить от человека, представляющего опасность. Правда, дальнейшее расследование показало, что сотрудники проявили излишнее рвение.

Проигравший на двухсотметровке Писториус увидел у соперника "слишком длинные" протезы 03.09.2012

Четырехкратный паралимпийский чемпион Оскар Писториус сенсационно проиграл финал бега на 200 метров на Паралимпиаде в Лондоне 20-летнему бразильцу Алану Оливейре. Сразу после соревнований южноафриканец посетовал на то, что протезы его соперника "слишком длинные".

Козлу из украинского зоопарка поставили протез 20.01.2012

Козлу, живущему в зоопарке украинского города Винница, подарили протез ноги, которую он потерял, попав в браконьерскую ловушку, пишет газета "Голос Украины". Искусственную ногу животному изготовили на местном протезном заводе.

Британской курице сделали протез крыла 3 10.01.2012

В Великобритании домашней курице по кличке Амелия сделали протез части крыла. Операцию провели в ветеринарном центре в Восточном Чешире, пишет Knutsford Guardian.

Немка похитила у бывшего возлюбленного вставные зубы 19.09.2011

Жительница немецкого Брауншвейга лишила своего бывшего возлюбленного вставных зубов - она забрала протезы после ссоры с экс-бойфрендом и уехала с ними на своем автомобиле. Инцидент произошел поздним вечером в пятницу, 16 сентября, пишет The Local.

У канадца украли искусственную ногу 16.02.2011

У жителя канадской провинции Онтарио похитили искусственную ногу. Инцидент произошел несколько дней назад, когда отец-одиночка Джей Бэйрд и его двое детей крепко спали, сообщает QMI Agency.

В очереди на протезы и коляски — почти 6000 человек 13.08.2010

В настоящее время в Латвии в очереди на протезы и другие технические вспомогательные средства для инвалидов стоят 6 000 человек, однако денег хватит обеспечить ими лишь половину больных. Представитель Минздрава Инета Пикше в интервью газете NRA назвала ситуацию "катастрофой".

Калифорниец провез редких игуан в протезе ноги 24.09.2007

Житель южной Калифорнии может получить до пяти лет тюрьмы за то, что он контрабандой вывез с Фиджи редких рептилий в искусственной ноге, сообщает Associated Press. По информации агентства, несколько лет назад в Американское природоохранное ведомство (US Fish and Wildlife Service) поступила информация, что 33-летний Джереми Джеймс (Jereme James), проживающий в городе Лонг-Бич, содержит дома редких полосатых фиджийских игуан (Brachylophus fasciatus).

В продажу поступил самый совершенный протез руки 1 18.07.2007

Государственная служба здравоохранения (ГСЗ) Великобритании совместно с шотландской компанией Touch Bionics разработала протез руки, по многим показателям превосходящий существовавшие ранее. Вчера протез поступил в продажу, любой желающий может приобрести его за 8500 фунтов, сообщает The Independent.

«Протезные аферисты» приговорены. Они остались в плюсе на 34 000 Ls 26.03.2007

Иначе как скандальным вчерашний приговор по делу о «протезной афере» не назвать. Суд констатировал, что обвиняемые - руководство фирмы Orto Pluss - действительно облегчили госказну на 70 000 латов. И наказал их штрафами на общую сумму в 36 тысяч. Это все. Ни сидеть, ни расставаться с имуществом осужденным мошенникам не придется. Ведь государство к «приближенным бизнесменам» не выдвинуло даже гражданского иска...