Простуда

5 продуктов, которые могут ускорить процесс выздоровления во время простуды 20.01.2024

Есть много и разных советов и советов, как укрепить свой иммунитет в зимнее время, чтобы не заболеть. Однако что делать, если удалось простудиться, как быстрее вернуться к нормальной жизни? Оказывается, некоторые продукты могут ускорить процесс выздоровления!

Отправляясь в поликлинику с симптомами простуды, не забудьте надеть маску 5 17.01.2024

В Центральной поликлинике Даугавпилса, в Даугавпилсской стоматологической поликлинике и в Центре детского здоровья Даугавпилса в настоящее время не установлены более строгие требования к эпидемиологической безопасности. Однако при посещении этих учреждений жителям с подозрением на заболевание верхних дыхательных путей или с его симптомами рекомендуется применять индивидуальные средства защиты. Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Миф или нет — простуда от сквозняка в помещении 23.12.2023

Простудиться от сквозняка в помещении можно только в том случае, если воздух в помещении содержит вирусы простуды, и они попадают в организм человека через дыхательную систему. Однако сквозняк сам по себе не является причиной простуды, поскольку простудные вирусы передаются от больного человека через капли воздуха, которые он выдыхает при кашле, чихании или разговоре.

Простуда или новый штамм Covid-19 «пирола»? 6 явных отличий 6 25.10.2023

Коронавирус продолжает мутировать, появляются новые штаммы, которые еще заразнее или агрессивнее. Эксперты рассказали, по каким симптомам можно распознать «пиролу».

Перевощиков: кашель, температура, просто насморк — вероятность Covid-19 как минимум 10% 16 07.10.2021

В латвийской сфере здравоохранения объявлена чрезвычайная ситуация. Это означает, что лечебные учреждения могут свободнее распоряжаться ресурсами, чтобы оказывать помощь и Covid-пациентам, и больным в острых состояниях. Однако при отмене или переносе плановых услуг люди свои места в очереди не потеряют, подчеркнул на пресс-конференции министр здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает портал Press.lv.

Народные средства от простуды и гриппа 07.11.2020

Коронавирус коронавирусом, однако другие сезонные болячки никто не отменял. Но народные средства помогут справиться с симптомами простуды и гриппа и ускорить выздоровление.

10 правил спасения от осенней простуды 05.10.2019

Ведущие международные эксперты назвали способы, которые реально помогают уберечься от заражения в сезон кашля и насморка

Целебные напитки от простуды 3 26.01.2019

С наступлением сезона холодов снова увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь в зародыше, можно обойтись без антибиотиков: нужно вовремя ударить по болезни целебными напитками, польза которых проверена еще нашими бабушками. Представляем вам десятку подобных средств от простуды.

Полезная информация: еще раз про ОРЗ 1 02.12.2018

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – самые распространенные болезни, до 90% всех случаев инфекционных заболеваний.

Стоп, болезнь: как не заболеть в сезон простуд 24.11.2018

Пять простых шагов, которые помогут в середине зимы не разболеться всей семьей, защититься от вирусов и укрепить иммунитет.

Жителей попросили не вызывать скорую помощь при обычном гриппе или простуде 12 31.01.2018

Люди часто вызывают скорую помощь при заболевании ОРЗ или гриппом без осложнений, но функции Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) не состоят в том, чтобы оказывать помощь в таких случаях, напомнила представитель СНМП Илзе Букша.

Опрос Gorod.lv: почти половина читателей избежала простуды 13.01.2017

Морозная погода, установившаяся в первые дни нового года, сделала актуальной тему респираторных инфекций. Портал Gorod.lv предложил своим читателям опрос: «Болели ли вы этой зимой простудными заболеваниями?», – в нем приняло участие 158 человек.

Почему мы идем на работу, несмотря на плохое самочувствие 2 12.01.2017

Что делать, если вы заболели: остаться дома или все же пойти на работу? Обозреватель BBC Capital ищет правильный ответ на этот вопрос.

Болезнь сезона: простуда 1 11.01.2016

Простуда – это реакция организма на холод. К заболеванию приводит охлаждение всего организма или же локальное охлаждение отдельных его частей, особенно ног.

Мужские слабости: когда он нуждается в вас 29.05.2015

Мужчина всегда хочет казаться сильным в глазах своей женщины, но это совсем не значит, что лишен слабостей. Редакция ХОЧУ.ua расскажет, когда представители сильного пола нуждаются в вашей помощи.

Если ребенок часто болеет 11.02.2015

Заболел ребенок — кашель, насморк - и ничто уже не мило родителям. Одна забота — лишь бы выздоровел! Но выздоровев, не успев окрепнуть от предыдущей простуды, ребенок вновь заболевает.

Мифы и правда простудных заболеваний 14.01.2015

Насморк, кашель, температура, озноб… все это нарушает наш привычный образ жизни, и при первых симптомах простуды мы готовы сделать все, что угодно, только бы не заболеть. 

Сенсация от британских ученых: В мороз надо носить шарф 4 09.01.2015

Чтобы избежать простудных заболеваний в зимнее время, нужно укутывать нос шарфом. К таким выводам пришли британские ученые после ряда исследований, сообщает The Daily Telegraph.

Треска оказалась спасением от простуды 26.11.2014

Ученые еще на шаг приблизились к созданию универсального средства от простуды благодаря ферменту, обнаруженному в арктической треске. Они считают, что этот фермент способен блокировать вирус простуды.

Домашняя аптечка 25.11.2014

В каждой семье всегда есть какие-нибудь лекарства. Независимо от того, большая это семья или нет.

Британцы все реже берут больничные из-за гриппа и простуды 28.10.2014

Новый опрос «Cold and Flu Survey», проведенный компанией  Fisherman’s Friend среди 2,000  респондентов, показал существенные изменения в том, как жители Великобритании подходят к вопросу лечения простудных заболеваний

Как избежать простуды этой зимой 1 20.02.2014

Возьми на заметку, что следует делать, чтобы избежать развития простуды этой зимой.

Почему нужно спать 8 часов? 14.01.2014

По словам, ученых и медиков, если вы спите менее 7 часов в день, то вы в 3 раза больше подвержены появлению простуды.

Как быстро вылечиться от простуды 1 19.12.2013

Простуда и грипп «не дремлют». Стоит переохладиться или постоять рядом с больным человеком, как уже сам начинаешь заболевать. 

Кондиционер в офисе — провокатор простуды 28.06.2013

Кондиционер в жару — настоящее спасение, и в то же время провокатор простуд.

Чаще всего кондиционеры обвиняют в возникновении простудных заболеваний, пересушивании воздуха и распространении аллергенов. Насколько оправданны данные обвинения?

Какие продукты включить в меню ребенка, чтобы он меньше болел 1 10.01.2013

Узнай, какие продукты обязательно должны присутствовать в меню ребенка, чтобы его иммунитет эффективно противостоял болезням зимой.

Премьер простудился и не вышел на работу 05.12.2012

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") немного простудился, поэтому не примет участие в запланированных мероприятиях.

Разработана новая пищевая добавка от гриппа и простуды 20.01.2012

Институт инновационных биомедицинских технологий разработал новый натуральный препарат KUMAT-ANTIVIR, предназначенный для усиления защитной функции организма при гриппе и «обычной» простуде.

Топ 4 мифа о зимней простуде 30.12.2011

В холодную пору количество простуженных резко увеличивается. Поэтому чтобы праздники не провести в постельном режиме, заедая таблетки и микстуры, самое время узнать, откуда берутся кашель и высокая температура.

Как бороться с усталостью 28.11.2011

Вы проснулись, а у вас совсем нет сил. Как снять усталость, если еще вчера нужно было быть в форме? Можно использовать медитативные техники, дыхание с активным вдохом и резким выдохом, расслабляющие ванны с морской солью. А так же ароматические масла: лаванду, апельсин, иланг-иланг. Послушать музыку. Купить себе какую-либо безделушку, которую всегда хотели, но руки не доходили. Пообщаться с приятным собеседником, сходить на концерт или в театр...

Куриный суп способен вылечить простуду 12.10.2011

Ученые из университета Мюнхена установили, что куриный суп способен вылечить простуду. Свои слова они смогли успешно подтвердить экспериментом.

Детские простудные заболевания: как избежать? 21.09.2011

Здравствуй, осень и…простуда? Нам так не хочется, чтобы с наступлением прохладных дней малыш начал болеть. Уберечь малютку от простуды в ваших силах. Главное — настроиться на здоровый образ жизни и сделать полезные процедуры привычными.

Капризы или начало болезни: как понять 29.07.2011

Многие малыши начинают капризничать за несколько дней до того, как проявятся признаки заболевания. Давай разберемся, как отличить начало болезни от плохого настроения ребенка.

Латвия потеряет миллионы из-за гриппа и простуды 01.10.2010

В сезоны острых респираторных заболеваний и гриппа экономика Латвии теряет как минимум 23 миллиона латов в виде недополученной прибыли и еще 5-6 млн. латов ежегодно тратится непосредственно на лечение заболевших. Об этом в интервью передаче "Утро на Балткоме" радиостанции Baltkom 93,9 заявил заведующий отделом иммунизации и эпидемиологического надзора Латвийского центра инфектологии Юрий Перевозчиков.

Уберечь детей от болезней летом смогут бдительность родителей и натуральные витамины 01.07.2010

Лето в самом разгаре и синоптики обещают, что какое-то время даже простоит солнечная и теплая погода. Однако, еще совсем недавно лето не баловало нас ясными днями и теплыми ночами.

Как лечить кошачьи простуды 19.05.2010

Наши кошки хоть и гуляют сами по себе, изредка радуя нас своим вниманием, но в социуме ведут себя, почти как дети: когда они хотят нам что-то сказать, сложно догадаться, чего именно они хотят.

Холодный сезон простуд. Правила здоровой прогулки 17.11.2009

Считается, что сезон простуд начинается в ноябре. Этот период – вечная головная боль для мам: во что одеть ребенка на прогулку, сколько гулять, как гулять? Конечно, все индивидуально, и все же есть общие правила здоровой прогулки.

Рецепты от гриппа 06.11.2009

Все вокруг зачихали и закашляли, начался самый настоящий простудный сезон. Но нам болеть некогда, поэтому надо быть во всеоружии. Позаботиться о себе — значит стимулировать иммунную систему и повысить защитные силы организма, так что наш рацион должен просто изобиловать витаминами и микроэлементами. Для простуженного организма это очень важно. И не менее важно — для профилактики гриппа. Статья от сайта "www.gastronom.ru":http://www.gastronom.ru/

Правда и мифы о простуде: где и как можно простудиться? 17.12.2008

Простуду большинство из нас предпочтет лечить самостоятельно. Но достаточно ли хорошо мы знаем своего врага? Мы собрали несколько распространенных мифов о простуде и попробовали разобраться, что к чему.

Cold Relief Balm 22.09.2008

Бальзам, помогающий при простуде

Как правильно болеть 1 14.12.2006

Если в зеркале показывают ужасы, мозг отказывается включаться, а тело слезно просит перевести его в горизонтальное положение, то вывод напрашивается сам собой: приплыли... то есть, заболели...

Круговая оборона 02.11.2006

Один каждую осень традиционно мучается насморком, другой борется с кашлем, третий теряет голос... У всех свои слабые места, которые нужно укрепить, чтобы не заболеть.

Как защититься от осенних простуд? 18.09.2006

О том, как защититься от осенних простуд, рассказывает кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней Московского Государственного медико-стоматологического университета Маргарита Георгиевна Кулагина.