Продукция

Почему продукция для местного рынка подорожала намного больше, чем экспортная? 10 21.12.2022

В ноябре уровень цен производителей в Латвии по сравнению с тем же месяцем 2021-го был выше на 29,6%, сообщает Центральное статистическое управление (ЦСУ). Причем, продукция для местного рынка подорожала намного больше, чем экспортная.

Ремесленники Аугшдаугавского края могут заявить свою продукцию для предложения туристам 6 06.09.2022

Ремесленники Аугшдаугавского края могут заявить свою продукцию для предложения туристам, об этом сообщили в краевом самоуправлении.

Что нужно знать латвийцу, если он решился купить просроченные консервы? 21 26.07.2020

Рыбные консервы являются продуктом, прошедшим предварительную обработку и подготовленным к продолжительному хранению. Именно поэтому жестянки сомнительного происхождения, но по весьма привлекательным ценам продаются на точках просрочки, на том же рижском Центральном рынке, многочисленными коробейниками, а также в Интернете. Что нужно помнить, решаясь на покупку?

В Латвии зафиксирован самый большой прирост промышленного производства в ЕС 29 12.06.2015

В Латвии в апреле зафиксирован самый большой в ЕС прирост объемов промышленного производства по сравнению с тем же месяцем 2014 года, свидетельствуют данные статистического агентства Eurostat.

ЛАИР: Козырем латвийских производителей в Китае может стать натуральность их продукции 03.06.2015

В Китае козырем латвийских производителей промпродукции может стать её натуральность, сказала в интервью интернет-порталу агентства BNS руководительница представительства Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) в Пекине Иева Якобсоне-Белломи (Ieva Jаkobsone-Bellomi).

Свежие продукты будут доступны даугавпилчанам и по вечерам 8 20.04.2015

Вечерние и ночные рынки, на которых горожане могут купить свежую и экологически чистую продукцию местных крестьян, являются очень распространенным явлением в Европе.

Самоуправлению велено не раскрывать данные о работе ЛРЗ 6 17.03.2015

Руководитель Отдела развития бизнеса Даугавпилсской думы Владимир Надеждин сообщил, что данные о работе Даугавпилсского локомотиворемонтного завода отдельно в информационной сводке самоуправления, включающей анализ экономической ситуации в городе в прошлом году, не выделена, чтобы потом не было претензий от предприятия о том, что дума разглашает сведения.

KVV Liepājas metalurgs примет на работу еще 250 человек 06.03.2015

Сталеплавильный цех на возобновляющем деятельность металлургическом заводе KVV Liepājas metalurgs начнет выпуск продукции уже в середине апреля, сообщил член правления предприятия Игорь Коваленко.

На выставке "Зеленая неделя" в Германии раскупили все латвийские шпроты 16.01.2015

На проходящей в Берлине одной из крупнейших в мире аграрно-продовольственных выставок "Зеленая неделя" интерес к латвийским шпротам был настолько большим, что производители за несколько часов после ее открытия распродали все запасы продукции, предусмотренной на 10 выставочных дней.

Изделия из ламината: вред и польза 11.09.2014

Сегодня рынок отделочных материалов предлагает широкий выбор продукции нового поколения. Среди напольных покрытий широкое распространение получил ламинат, изготавливаемый на основе плит ДВП, которые покрываются бумагой, защищенной от разрушения специальными смолами. И это не случайно.

Общий стенд представителей Латгальского региона заинтересовал посетителей на выставке Riga Food 2014 10.09.2014

Второй год подряд Латгальский регион планирования со своим стендом участвовал в выставке, которая проходила в Риге в выставочном центре «Кипсала» с 4 по 7 сентября. Латгальский регион представляли небольшие предприятия из Балви, Виляки, Балтинавы, Карсавы, Резекне, Прейли, Ливан, Краславы, Аглоны и Даугавпилсского края.

Объем производства в Даугавпилсе в 2013 году снизился на 4,9 млн. латов 02.09.2014

По информации департамента развития Даугавпилсской думы, объём промышленной продукции, произведённой даугавпилсскими предприятиями в 2013 году, составил 154,6 млн. Латов. Это на 4,9 млн. меньше чем в 2012 году. По сравнению с экономическим спадом 2009 года, объём произведённой промышленной продукции вырос на 32%.

Выросли цены производителей продукции 1 19.07.2013

Цены производителей промышленной продукции в июне по сравнению с маем выросли на 0,1%, об этом сообщает Центральное статистическое управление.

Даугавпилчанам предлагают на выставке в ЦЛК попробовать белорусского вина и ознакомиться с различными товарами 17.05.2013

В рамках начавшегося сегодня, 17 мая, Второго Латвийско-Белорусского форума породненных городов в Центре латышской культуры открылась выставка, на которой различные белорусские предприятия и фирмы представили свою продукцию и услуги.

Больше всего опасных для здоровья товаров завозят из Китая 17.05.2013

В прошлом году в действующую в Европейском союзе Системы быстрого обмена информацией об опасной непродовольственной продукции (Rapex) больше всего заявок поступило на товары, произведенные в Китае.

Кекавская птицефабрика поднимет цены на продукцию 12.01.2012

Крупнейший латвийская птицефабрика (акционерное общество) Putnu fabrika "Ķekava" в нынешнем году повысит цены на свою продукцию, сообщил исполнительный директор предприятия Алдис Шкутанс.

ПВС: Торговцы стали уделять больше внимания хранению продукции 2 28.06.2011

В жаркое летнее время сохранить продукцию свежей сложнее, чем в любую другую пору. Это на данный момент является, наверное, самой большой головной болью торговцев.

Почему инструкции расходятся с оригиналами? 19.05.2006

Мудреное ли дело — почистить трубы на кухне? Для семьи Бейко сантехническое мероприятие превратилось в детектив с использованием двух флаконов средства SuperNurek и большой лупы