Провокация

Госпогранохрана Латвии сообщила о провокации на границе с Белоруссией 07.08.2023

Государственная пограничная охрана Латвии сообщила о провокации на границе с Белоруссией.

Провокациям бой: Госполиция просит сообщать о машинах с буквами «Z» в Латвии 06.03.2022

Полиция будет уделять повышенное внимание автомобилям с подозрительными знаками и символикой.

Главный художник прокомментировала социальную рекламу в центре Даугавпилса 16 16.12.2019

4 декабря портал Gorod.lv опубликовал фотофакт, посвященный социальной рекламе профилактики простатита. Читатели отмечали провокативность плакатов, появившихся в центре Даугавпилса. Редакция попросила прокомментировать ситуацию Департамент городского планирования и строительства. Ответ подготовила главный художник города Ингуна Левша.

Фотофакт: что бы это значило? Провокация в центре города 45 04.12.2019

Читатели портала Gorod.lv прислали фотофакт с вопросом: “Уместна ли данная реклама в центре Даугавпилса в рождественскую пору, когда город посещают гости и туристы? Очевидно, что рекламодатель проявил креатив, но, может, все-таки данная реклама уместнее в медицинских учреждениях?“

Командующий НВС: в Латвии возможны провокации против солдат НАТО 24 19.06.2017

В Латвии возможны провокации против военнослужащих многонационального батальона НАТО, заявил Латвийскому радио командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.

Политолог Кристиан Розенвалдс: протест против беженцев — провокация 2 05.08.2015

Протест патриотично настроенных жителей Латвии и политиков Национального объединения против беженцев у Кабинета министров – это протест провокационный, с национальным оттенком. И провокация, в данном случае, идет не со стороны России, так считает политолог Кристиан Розенвалдс.

По ком звонит колокол? 11 09.06.2015

В последнее время друзья упрекают меня за то, что выпал как-то из общественной жизни и перестал проявлять активность. Упрёк справедлив и именно по этому фраза, брошенная Платоном безусловно касается и меня. И всё же, чтобы хоть как то оправдать своё существование на этом свете, позволю себе озвучить некоторые соображения относительно нашего и вашего ближайшего будущего. Я конечно не Ванга, однако отшельнический образ жизни даёт свои преимущества, он позволяет пристальнее разглядеть детали разворачивающихся масштабных процессов. Большое, как известно, лучше видится на расстоянии.

Я. Лачплесис о 9 мая: Намеренных действий, чтобы помешать отметить праздник, не было 4 11.05.2015

9 мая в Даугавпилсе, как обычно, десятки тысяч людей отметили День победы. В городе был организован ряд мероприятий, в том числе традиционное шествие, концерт и салют.

Жириновский: США хотят испортить нам праздник 9 Мая 25.03.2015

По мнению лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, принятие конгрессом США резолюции о поставке летального оружия на Украину — это начало серии провокаций, которые американцы готовят Москве к 9 Мая.

Пресса: Жители Латгалии обеспокоены провокациями об отделении региона 23 25.03.2015

Жители Латгалии — как латгальцы, так и русскоязычные — обеспокоены провокационными призывами к созданию 'Латгальской республики', сообщает портал Skaties.lv.

"Антимайдан" считает Немцова "жертвой Майдана" 1 06.03.2015

В движении "Антимайдан" считают, что политик Борис Немцов пал жертвой "технологий Майдана" в России, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Маккейн: Вашингтон боится провоцировать Путина и откупается от Киева одеялами 2 08.12.2014

Американский сенатор Джон Маккейн возмущен тем, что правительство США по-прежнему отказывается посылать на Украину вооружения.

Пьяный депутат Сейма унизил фотографа и получил по лицу 2 25.11.2014

Эксцентричный депутат Сейма Артус Кайминьш показал себя во всей красе. На мероприятии «Spēlmaņu nakts» политик грубо обидел фотографа Каспарса Удриса и сцепился с актером Лаурисом Дзелзитисом. По слухам даже получил по лицу, пишет «nra.lv».

Бывшая жена вступилась за Башарова 04.11.2014

Жестокое избиение Маратом Башаровым его жены Екатерины Архаровой уже несколько дней не сходит с передовиц СМИ. Родные и близкие пострадавшей женщины, в частности, Эммануил Виторган, в телеэфире рассказали о страшных травмах супруги актера, однако нашлись и те, кто защищает артиста, например, его бывшая супруга.

Министр: в случае распространения АЧС не исключаются провокации 29.07.2014

Министр земледелия Латвии Янис Дуклавс полагает, что в случае распространения африканской чумы свиней (АЧС) не исключены провокации. Об этом он заявил в интервью программе Rīta panorāma.

Human Rights Watch: ФБР подстрекало мусульман к совершению терактов 22.07.2014

Американское Федеральное бюро расследований часто склоняло живших в США мусульман к совершению терактов, используя своих осведомителей-провокаторов и проводя подставные операции.

Боярская учинила провокацию на премии 1 03.07.2014

Популярная актриса Елизавета Боярская пришла на вручение престижной театральной премии "Хрустальная Турандот" в весьма провокационном наряде. Верхняя часть ее платья оказалась прозрачной.

Гибель оператора Первого канала: свидетель сообщил о провокации 2 01.07.2014

Несмотря на то что в России винят в гибели оператора Первого канала украинских военных, свидетель трагедии — участвовавший в поездке к воинской части корреспондент Forbes — утверждает: произошедшее напоминало провокацию, и, вероятно, те, кто организовывал поездку, могли догадываться, что ожидает работников СМИ.

МИД РФ: Обстрел российского погранпункта украинскими силовиками – прямая провокация 21.06.2014

Обстрел украинскими силовиками российского пограничного пункта – прямая провокация, Киев должен незамедлительно расследовать этот факт.

Лато Лапса. Свинья наша и поле тоже наше! 6 16.10.2013

Чуть ли не каждый день приходят новые известия об информационных провокациях России против Литовского государства.

Россия считает, что химатака под Дамаском могла быть провокацией 18.09.2013

Россия выступает за тщательное изучение свидетельств того, что химическая атака в пригороде Дамаска 21 августа была провокацией. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на первом заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Спецслужбы Латвии пытались завербовать уроженцев Чечни для провокации против «Центра согласия» 04.10.2012

Скандал в связи с действиями латвийских властей в отношении представителей чеченской диаспоры, ранее вспыхнувший в рижской прессе, докатился таки и до России. ИА REX провелo собственное расследование.

США и Южная Корея обвинили КНДР в провокации 1 13.04.2012

Северная Корея под видом запуска гражданской ракеты-носителя "Ынха-3" провела испытания ракеты Taepodong-2, способной поражать цели на дальности до десяти тысяч километров. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Стратегическое командование США (NORAD).

Депутат: "Если Swedbank рухнет, то за ним последует вся экономика Европы" 1 12.12.2011

Депутат Сейма Никита Никифоров (ЦС) считает, что руководство Swedbank и Комиссия по рынкам финансов и капитала (FKTK) должны четче объяснять жителям ситуацию, которая сложилась вокруг этого банка.

Кариньш: этнический конфликт в Латвии спровоцировал Затлерс 26 10.12.2011

Обострение этнического конфликта в Латвии в большой степени спровоцировал экс-президент Валдис Затлерс, считает депутат Европарламента Кришьянис Кариньш ("Единство").

Столичный градоначальник: да, я провоцирую латышей. И знаете, на что? 20 23.11.2011

Референдум о статусе русского языка – открытый призыв к диалогу между латышами и русскими, заявил мэр Риги Нил Ушаков («Центр согласия»).

Подполье Пасху не празднует - клеит листовки 11 26.04.2011

Даугавпилсские подпольщики, причислившие себя к некоему конгрессу русских общин, расклеили на Пасху на видных местах, включая автобусные и трамвайные остановки, вторую в этом месяце листовку, которая будет похлеще первой.

Пабрикс рассказал о большой и вредной провокации 30.06.2010

Проведение в Риге 1 июля мероприятий, посвященных годовщине вхождения в столицу Латвии войск нацистской Германии в 1941 году – это большая провокация, которая может серьезно повредить стране на международном уровне.

Российская разведка предупредила о широкомасштабной провокации Грузии 21.08.2008

Грузия готовится провести широкомасштабную провокацию против России, передает в среду РИА Новости со ссылкой на источники в российской военной разведке. Как стало

Взятка при свидании 15.08.2008

В Рижском окружном суде вчера завершились дебаты во "взяточном" деле бизнесмена Владимира Одерова. Последнее слово сказали обвиняемые. "Это была провокация", - заявил вчера Андрей Портнов. По версии защиты, девушка, игнорируя хорошие отношения с молодым человеком, доложила "куда следует" и пришла на свидание с диктофоном. Приговор ожидается в будущий вторник.

Южноосетинские спецслужбы подтвердили данные о готовящихся со стороны Грузии провокациях 13.07.2006

Комитет государственной безопасности Южной Осетии располагает оперативной информацией о том, что Тбилиси "готовит серию провокаций и диверсий в период саммита "большой восьмерки" в отношении российских миротворцев, высшего руководства республики и ее граждан"