Провокации

Премьер и президент заверили, что 9 мая в Латвии пройдет спокойно 2 06.05.2015

По данным полиции и спецслужб, в этом году в празднованиях 9 мая примет участие порядка 100 тысяч человек. Однако на данный момент не известно о каких-либо провокациях, заявила после беседы с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем премьер Лаймдота Страуюма. "Так что все будет спокойно", — заверила глава правительства.

Лаймдота Страуюма призвала проявить толерантность 9 мая 21.04.2015

Премьер-министр Лаймдота Страума призвала всех на 9 мая быть толерантными и проникновенными. Об этом она заявила в интервью "Утренней панораме" Латвийского телевидения во вторник, 21 апреля.

Страуюма: на мероприятиях 9 мая возможны провокации 1 15.04.2015

У органов безопасности имеется информация о возможных провокациях во время мероприятий, которые будут проводиться 9 мая, заявила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма в интервью программе "900 секунд" телеканала LNT.

Полиция безопасности: 16 марта возможны провокации 1 13.03.2015

Отсутствуют конкретные сигналы о возможных провокациях, которые готовятся к 16 марта, однако не исключено, что провокации могут произойти, заявил представитель Полиции безопасности (ПБ) Юрис Леитиетис.

Аболтиня: службы безопасности не допустят провокаций 16 марта 11.03.2015

Председатель комиссии Сейма по национальной безопасности Солвита Аболтиня выразила надежду, что службы безопасности не допустят провокаций 16 марта.

Грибаускайте: полеты вблизи стран Балтии говорят не о мощи России, а о глупости 18 03.12.2014

Участившиеся провокации России, самолеты которой летают вблизи воздушного пространства стран Балтии, свидетельствуют "не о мощи, а о глупости", говорит литовский президент Даля Грибаускайте.

Аболтиня обеспокоена: российские провокации уже начались 18 25.11.2014

В преддверии саммита стран Восточного партнёрства ЕС, который пройдет в Риге в конце мая, следует ожидать провокаций со стороны России. И судя по всему, эти провокации уже начались. Такое заявление в эфире программы LTV 7 председатель парламентской комиссии по национальной безопасности, председатель партии «Единство» Солвита Аболтиня.

Министр обороны: Россия может устроить провокации в Латвии 3 16.09.2014

Во время президентства Латвии в Совете ЕС, Россия может устроить провокации на территории нашего государства. Такое мнение выразил министр обороны Латвии Раймонд Вейонис в интервью журналу Ir.

ПБ готовится к провокациям по поводу "возрождения нацизма" 12.03.2014

16 марта, в день памяти латышских легионеров, в Риге возможны провокации, которые планируют организовать связанные с Россией организации, сообщает Полиция безопасности.

Турция обвинила Европу в разжигании гражданской войны на Украине 2 25.02.2014

Министр Турции по делам Евросоюза Мевлют Чавушоглу обвинил Европу в разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против России, сообщает 23 февраля Haberler.

Литва готовится к "провокациям" со стороны России 01.11.2013

Департамент госбезопасности Литвы в четверг выступил с заявлением, согласно которому в ближайшее время с российской стороны могут быть опубликованы провокационные материалы о президенте страны Дале Грибаускайте и других литовских политиков.

У МВД нет данных о провокациях, возможны отдельные выходки 15.03.2012

У Министерства внутренних дел пока нет информации о возможных провокациях 16 марта, однако не исключены выходки со стороны отдельных лиц или групп, сообщает LTV.