Приложение

WhatsApp 31 декабря перестанет работать на многих моделях смартфонов (список) 15 28.12.2022

Иностранные СМИ, ссылаясь на источники, сообщают, что приложение WhatsApp 31 декабря прекратит работу на 49 различных моделях смартфонов, в том числе Apple и Samsung.

Увидели сбитое животное — сообщите в приложение 5 27.10.2022

Государственная лесная служба призывает жителей Латвии, увидевшим сбитое на дороге или павшее по любой другой причине животное, сообщать в специально созданное приложение Mednis.

ПЖКХ временно приостановило работу своего приложения 9 15.11.2021

В ходе аудита информационной безопасности были выявлены серьезные недостатки в работе мобильного приложения ПЖКХ. предприятие, заботясь о защите персональных данных пользователей, приняла решение временно приостановить работу мобильного приложения.

Roadgames – игра, развивающая навыки ориентирования 4 17.10.2021

Roadgames предлагает отправиться на исследование окружающего мира через призму игры — вместе с друзьями, в любое время суток. Все, что нужно сделать — скачать на свой телефон приложение, зарегистрироваться и начать игру.

Как растаможить товар из третьих стран c мобильным приложением Latvijas pasts 19 30.06.2021

С 1 июля существенно меняется порядок получения посылок из третьих стран. Для облегчения процесса растаможивания предприятие Latvijas Pasts создало приложение atmuito.pasts.lv. За несколько шагов оно помогает выбрать вид таможенного оформления и место доставки, а также оплатить налог. Однако, как предупреждают разработчики, приложение - не бесплатное, сообщает портал rus.delfi.lv.

Latvijas Pasts создаcт приложение для смартфонов, чтобы облегчить растаможку посылок после 1 июля 20 26.06.2021

Из-за изменений в законодательстве Европейского Союза (ЕС) с 1 июля 2021 года все товары, приобретенные за пределами ЕС, включая интернет-магазины, будут облагаться налогом на добавленную стоимость (НДС). Чтобы получить посылку, ее нужно будет задекларировать на таможне. Новые правила в несколько раз увеличат объем товаров, нуждающихся в растаможке.

В AppStore можно скачать приложение для проверки Covid-сертификатов 16.06.2021

Со вторника мобильное приложение Covid19Verify для проверки Covid-сертификатов и сканирования QR-кодов будет доступно в App Store для смарт-устройств Apple, сообщила представитель Национальной службы здравоохранения (NVD) Эвия Шталберга.

В Латвии появилась система дистанционной записи на прием Qticket 23.08.2020

В Латвии начинает работу инновационная система Qticket, разработанная одноименным предприятием – стартапом Валмиерского бизнес-инкубатора.

TikTok в Латвии пока не собираются блокировать 4 05.08.2020

В Латвии пока не планируют блокировать популярную разработанную в Китае социальную сеть TikTok, которую ряд стран обвинил в шпионаже, а США и Япония вовсе рассматривают возможность ее запрета.

В Латвии разработают приложение, которое будет сообщать о людях с COVID-19 27 28.04.2020

Несколько латвийских IT-компаний приступили к разработке бесплатного приложения, которое поможет людям узнать, контактировали ли они с людьми, инфицированными COVID-19.

МВД готовит приложение, которое будет контролировать соблюдение самоизоляции 11 06.04.2020

Министерство внутренних дел (МВД) продолжает вести активную работу над внедрением предусмотренного для смарт-устройств "цифрового инструмента", с помощью которого государство могло бы контролировать, соблюдают ли жители требование о нахождении в самоизоляции и карантине.

"Что? Впервые слышу": премьер не знает о существовании приложения "Друг языка" 4 10.02.2018

Премьер-министр Марис Кучинскис не знает о существовании мобильного приложения "Друг языка". В этом он признался, отвечая на вопрос корреспондента радио Baltkom после конференции о проделанной правительством работе за два года.

Центр госязыка запустит приложение о языковых нарушениях 26 27.08.2017

Центр государственного языка (ЦГЯ) разрабатывает приложение, в котором можно будет сообщать о нарушениях закона о госязыке.

Microsoft выпустит Office 2016 для обычных компьютеров в этом году 24.01.2015

Компания Microsoft выпустит следующее поколение пакета приложений Office 2016 во второй половине текущего года. Об этом в корпоративном блоге написала представитель Microsoft Джулия Уайт.

Программисты создали приложение для девушек, стыдящихся одиночества в Сети 23.01.2015

Для одиноких девушек создали специальное приложение, позволяющее обмануть окружающих. Программа создает иллюзию, будто бы у них есть бойфренд.

Facebook запустила мобильное приложение для общения в группах 19.11.2014

Соцсеть Facebook запустила новое мобильное приложение Facebook Groups, которое позволяет удобнее делиться информацией с отдельными группами пользователей. Об этом сообщается на сайте Facebook.

Facebook выпустит приложение для анонимного общения 08.10.2014

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook разрабатывает мобильное приложение, в котором пользователи смогут общаться анонимно под вымышленными именами. Об этом сообщает газета The New York Times.

Apple исправила ошибочное обновление 26.09.2014

Apple начала распространение обновления 8.0.2, в котором исправлены ошибки, допущенные в 8.0.1 приложении HealthKit («Здоровье») и некоторые другие. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Facebook разработает приложение для приватного обмена контентом 18.09.2014

Соцсеть Facebook, которая регулярно подвергается критике за сложность настроек приватности, разрабатывает приложение Moments для обмена контентом с ограниченным кругом лиц. Об этом сообщает техноблог TechCrunch со ссылкой на информированные источники.

Том Хэнкс выпустил программу для iPad со звуком пишущей машинки 16.08.2014

Актер Том Хэнкс выпустил приложение Hanx Writer для набора текстов, имитирующее пишущую машинку. Это следует из описания приложения в App Store.

IPhone научат диагностировать рак кожи 12.05.2014

"Яблочные" смартфоны научат диагностировать рак кожи.

Samsung выпустит мобильное приложение для управления холодильником 06.01.2014

Компания Samsung в воскресенье, 5 января, представила платформу Smart Home, которая объединяет мобильные устройства, телевизоры и бытовую технику. О платформе рассказывается в блоге Samsung.

Стивен Хокинг выпустил приложение для платформы iOS. Пользователи Android хохмят 13.12.2013

Известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг выпустил совместно с издательской компанией Random House свое первое приложение для популярной платформы iOS. Целью новинки является популяризация базовых знаний об устройстве Вселенной, изложенных в книгах Хокинга.

Кулинарная книга жены Льва Толстого выйдет в приложении для iPhone 05.11.2013

Музей-усадьба Льва Толстого "Ясная поляна" представила мобильное приложение для iPhone с рецептами из поваренной книги Софьи Андреевны Толстой. 

Смартфоны выдали рецепт счастья: больше секса и музеев, меньше путешествий и очередей 01.07.2013

Мобильное приложение рассказало британцам, что делает их счастливыми: лучшим антидепрессантом признан секс, а больше всех портит настроение необходимость оставаться в кровати по болезни.

Facebook разрешил добавлять фотографии и картинки к комментариям 20.06.2013

Социальная сеть Facebook позволила прикреплять фотографии и картинки к комментариям, которые пользователь оставляет около записей своих друзей и на публичных страницах на сайте.

Show Face! - пошли фото другу, и мгновенно увидишь его реакцию 01.05.2013

Интересное приложение для вашего iPhone/iPad для обмена фотографиями с друзьями

Yahoo заплатила 17-летнему студенту $30 млн за приложение для iPhone 26.03.2013

Американская интернет-компания Yahoo Inc. купила мобильное приложение Summly, разработанное 17-летним студентом Ником Д'Алоисио, заплатив за него 30 млн долл., передает Reuters.

Приложение для Android заразило компьютеры 05.02.2013

Специалисты из антивирусной компании «Лаборатория Касперского» обнаружили в Google Play — магазине приложений для Android — вредоносные программы, способные поражать компьютеры, сообщается на сайте Securelist.

Google назвала приложения года для Android 27.12.2012

Компания Google составила список лучших приложений 2012 года для операционной системы Android. Список опубликован в интернет-магазине Google Play, в разделе App Focus.

В США выпущено мобильное приложение для доносчиков 21.03.2012

Власти американского штата Западная Виргиния выпустили мобильное приложение Suspicious Activity Reporting Application, с помощью которого граждане смогут оперативно сообщить правоохранительным органам о замеченной ими незаконной или террористической деятельности.

Названы самые популярные приложения для смартфонов в 2011 году 10.01.2012

Компания Apple в понедельник, 9 января, обнародовала список самых скачиваемых приложений для iPhone в 2011 году, сообщает Reuters.

За предновогоднюю неделю скачано более миллиарда мобильных приложений 05.01.2012

Пользователи во всем мире за период с 25 по 31 декабря скачали более 1,2 миллиарда приложений для iOS и Android, сообщает исследовательская компания Flurry. 242 миллиона загрузок при этом пришлись непосредственно на католическое Рождество - 25 декабря.

Windows Phone Marketplace преодолел отметку в 50 тысяч приложений 29.12.2011

В магазин приложений для операционной системы Windows Phone 7 добавлено 50 тысяч приложений, передает блог All About Windows Phone. Для достижения отметки магазину потребовалось 14 месяцев.

Из Android Market удалили 22 мошеннические программы 13.12.2011

Компания Google удалила из магазина Android Market 22 приложения, которые отправляли SMS на платные номера, сообщает VentureBeat.

Приложения для iOS оказались в 14 раз прибыльней приложений для Android 22.11.2011

Разработчики мобильных приложений имеют больше шансов на высокий заработок, если пишут программы для iOS. Такой вывод можно сделать из отчета аналитика компании Piper Jaffray Джина Мюнстера (Gene Munster). Выдержки из отчета опубликовало издание CNNMoney.

Приложение Gmail от Google неудачно стартовало в App Store 03.11.2011

Приложение для почтового сервиса Gmail, опубликованное 2 ноября в App Store, было вскоре удалено из-за ошибок в работе. Об этом сообщается в официальном блоге Gmail.

Nokia разработала браузер "дополненной реальности" 13.07.2011

Компания Nokia представила приложение Live View для смартфонов с операционной системой Symbian^3.

Количество зарегистрированных приложений для Twitter превысило миллион 12.07.2011

Общее число зарегистрированных приложений для Twitter превысило миллион. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса микроблогов. Всего год назад количество приложений составляло примерно 150 тысяч.  

Приложения из Facebook адаптируют под iOS 17.06.2011

Facebook разрабатывает платформу, которая позволит владельцам iPhone, iPad и iPod touch запускать на своих устройствах адаптированные версии приложений из социальной сети. Об этом сообщает TechCrunch.  

Facebook выпустит фотоприложение для iPhone 16.06.2011

Соцсеть Facebook готовит к выпуску мобильное приложение для работы с фотографиями. Программа будет предназначена для устройств с операционной системой iOS, пишет блог TechCrunch, который получил ее описание от анонимного источника.

Amazon открыл магазин приложений для Mac OS X 30.05.2011

Интернет-ритейлер Amazon запустил магазин приложений Mac Downloads, сообщает The Loop. В магазине продаетcя ПО для операционной системы Mac OS X.  

iPhone научили определять вид дерева по его листьям 11.05.2011

Новое приложение для iPhone - смартфона, выпускаемого компанией Apple, определяет вид дерева, анализируя фотографию его листьев. Скачать приложение LeafSnap можно тут, а коротко о нем пишет Wired.

Американка придумала "алкотестер" для iPhone 22.04.2011

Жительница штата Флорида Саманта Дитер придумала приложение для iPhone, которое "запрещает" подвыпившему владельцу смартфона отсылать SMS-сообщения, о которых он мог бы впоследствии пожалеть. Об этом сообщает UPI.

Британским королевским свадьбам посвятили приложение для iPhone 06.04.2011

В Великобритании выпустили первое официальное приложение для iPad, iPhone и устройств на базе мобильной ОС Google Android, посвященное предстоящей свадьбе британского принца Уильяма и его возлюбленной Кейт Миддлтон, сообщает Reuters.com/' target='_blank'>Reuters. В продажу программа поступит 18 апреля и будет стоить 1 фунт и 79 пенсов (около двух евро).

"ВКонтакте" разработала приложение для iPhone 31.03.2011

Крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте" выпустила официальное приложение для смартфонов Apple iPhone и других устройств на платформе iOS. Страница с описанием приложения появилась на сайте соцсети.

Автомобильный гаджет позволит общаться в Facebook и Twitter 24.03.2011

Устройство Super Tooth HD с приложением SuperTooth Handsfree Assistant позволит водителям получать обновления и отправлять текстовые сообщения в Facebook и Twitter, а также общаться по электронной почте и SMS, не выпуская руля из рук. Об этом пишет техноблог Gizmag.  

Apple удалила из iTunes приложение для "лечения" гомосексуализма 24.03.2011

Компания Apple удалила из iTunes приложение для iPhone и iPad, позволяющее "излечиться" от гомосексуализма. Об этом сообщается в пресс-релизе разработчика приложения, христианской организации Exodus.

Приложение для iPhone поможет избавиться от "пьяных" записей в твиттере 23.03.2011

В магазине iTunes Store появилось приложение для iPhone, iPad и iPod touch, созданное специально для тех, кто любит размещать всевозможные записи в Facebook и Twitter, будучи в подпитии. Программа под названием "Last Night Never Happened" (Вчерашней ночи не было) способна удалить все посты пользователя социальных сетей, написанные в состоянии алкогольного опьянения, сообщает The Sun.