Попугай

ПВС изъяла в частном доме в Саулкрасты 34 собаки и одного попугая (фото) 6 26.04.2024

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) изъяла в частном доме в Саулкрасты 34 собаки разного возраста, включая щенков. Это было сделано после получения жалобы о возможных нарушениях требований по содержанию животных.

SOS: на Гриве найден попугай 4 12.09.2016

Утром 12 сентября на Гриве был найден попугай. Как сообщил порталу Gorod.lv житель Гривы Янис, птицу обнаружили на улице Селияс около 08:30.

Прожив четыре года на свободе, попугай-англичанин заговорил на испанском 17.10.2014

Попугай Найджел, который жил в городе Торранс, Калифорния, со своим хозяином-британцем Дарреном Чиком, улетел в 2010-м году и отсутствовал так долго, что владелец уже и не рассчитывал увидеть его вновь.

Попугай помог поймать убийцу своей хозяйки 27.02.2014

Полиция индийского города Агра в штате Уттар-Прадеш задержала убийцу местной жительницы по наводке принадлежавшего ей попугая.

Житель Казахстана вскрыл себе вены из-за смерти любимого попугая 12.07.2013

Житель Усть-Каменогроска попытался покончить с собой из-за смерти любимого попугая, сообщает YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу городского УВД.

ВВС Великобритании обязали выплатить 2,2 тыс. фунтов стерлингов за смерть попугая от испуга 03.06.2013

Британские СМИ сообщили о том, что житель Великобритании отсудил у Военно-воздушных сил страны компенсацию в 2,2 тыс. фунтов стерлингов за смерть своего домашнего попугая после маневров военного самолета на малой высоте, - передает РИА Новости.

Попугай украл у туриста $1000 06.02.2013

Шотландский турист написал в полицию Новой Зеландии заявление на попугая.

В Германии оставленный один дома попугай вызвал полицию 09.01.2013

На пульт полицейского отделения немецкого города Иббенбюрен (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) от одной из жительниц поступил тревожный звонок, который в буквальном смысле всполошил сотрудников правоохранительных органов.

Пьяный житель Айовы поехал в бар в компании зебры и попугая 24.05.2012

Житель штата Айова, находясь в состоянии алкогольного опьянения отправился, в бар на своем автомобиле, прихватив с собою своих домашних питомцев - зебру и попугая, сообщает KCRG. Вскоре после того как 55-летний Джеральд Рейтер припарковал машину у питейного заведения, он был арестован.

Потерявшийся попугай сообщил полиции свой домашний адрес 02.05.2012

В Японии домашний попугайчик, который несколько дней назад улетел от своей хозяйки и потерялся, вернулся домой после того как самостоятельно назвал полиции свой домашний адрес, сообщает Agence France-Presse. Птица "сбежала" из дома ранним утром в воскресенье, 29 апреля, и воссоединилась с законной владелицей в среду, 2 мая. Инцидент произошел в Сагамихаре, к западу от Токио.

Попугая-сквернослова отправили на языковые курсы 10.01.2012

Попугая, который недавно поселился в центре для экзотических животных в Бирмингеме, заставят пройти курс хороших манер. Необходимость в проведении занятий с птицей возникла после того как сотрудники центра услышали, что попугай регулярно произносит грубые и матерные слова, пишет The Daily Mail.

На немецком вокзале из торгового автомата достали пьяного попугая 1 26.10.2011

В Германии была проведена операция по вызволению кореллы - птицы семейства какаду - из аппарата по продаже билетов, сообщает DPA. Попугаю пришли на помощь на железнодорожном вокзале в городе Флеа в земле Саксония.

Выяснили природу имен попугаев 14.07.2011

Попугаи-родители дают своим птенцам уникальные имена, которые птицы затем используют всю жизнь. Такой вывод сделала по итогам экспериментов группа ученых. Свои результаты специалисты опубликовали в журнале Proceedings of the Royal Society of London B, а коротко о работе пишет портал ScienceNOW.

Попугай на роликах стал звездой циркового фестиваля 22.02.2011

Попугай, катающийся на миниатюрных роликах, стал звездой фестиваля циркового искусства в Праге, пишет Metro. Выполнять трюк птицу научил итальянский дрессировщик Антони Затту.

Американца арестовали за нападение на попугая 24.09.2010

В США арестовали мужчину, который напал на своего попугая. Инцидент произошел вечером во вторник, 22 сентября, в городе Энн-Арбор, штат Мичиган, сообщает Annarbor.com.

Попугай предотвратил ограбление дома своего хозяина 30.07.2010

Попугай по кличке Кузя напугал грабителей, пробравшихся в дом переводчика Геннадия Куркуля в Лондоне, пишет The Daily Telegraph. Когда попугай породы лори услышал, что в квартире оказались посторонние люди, он издал такой громкий крик, что те немедленно сбежали.

Шотландец угодил в тюрьму за нападение на попугая 03.02.2010

В Шотландии престарелая жительница городка Бонниригг в 13 километрах от Эдинбурга сдала в полицию нетрезвого внука за то, что он кричал на ее попугая. 19-летний Стефан МакКинсли (Stefan McKinsley) провел выходные в полицейском участке и предстал перед судом 1 февраля.

Звезда "Пиратов Карибского моря" напала на полицейского 14.09.2009

Попугай ара, снявшийся в фильме серии "Пираты Карибского моря", напал на полицейского после того, как птицу разлучили с хозяйкой. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

В Мюнхене украли обругавшего мэра попугая 19.05.2009

Самка попугая, знаменитая на весь Мюнхен тем, что умеет петь оперные арии и однажды неприлично обозвала мэра города, украдена неизвестными, сообщает Der Spiegel.

Красный Крест наградил попугая 24.03.2009

Красный Крест вручил награду Animal Lifesaver попугаю Вилли, сообщает AP. Птица заслужила ее тем, что спасла жизнь ребенку своим умением произносить некоторые слова.

Парализованный пожарный снова научился говорить благодаря попугаям 03.03.2009

Бывший пожарный из США, потерявший речь в результате автокатастрофы, снова научился говорить благодаря своим попугаям. С помощью говорящих птиц он стал разрабатывать речь и, вопреки прогнозам врачей, полностью восстановился после тяжелой травмы, пишет BBC.

Американка обменяла детей на попугая 02.03.2009

Жительница Луизианы обменяла двух приемных детей на попугая какаду и 175 долларов наличными, передает Associated Press. 53-летняя Донна Гринвелл (Donna Greenwell), которая работает водителем-дальнобойщиком, отдала пятилетнего мальчика и четырехлетнюю девочку семейной паре, на протяжении нескольких лет безуспешно пытавшейся завести собственного ребенка.

В квартире у берлинского пенсионера обнаружили полторы тысячи попугаев 18.12.2008

Берлинский пенсионер держал у себя дома в двухкомнатной квартире около полутора тысяч волнистых попугаев, сообщает газета Spiegel 16 декабря.

Попугаю прописали антидепрессант от тоски по умершему хозяину 20.11.2008

Попугая решили вылечить от тоски по умершему хозяину с помощью прозака. Об этом в четверг пишет газета The Daily Telegraph.

Мяукающий скворец заставил замолчать двух попугаев 19.09.2008

В Китае скворец майна заставил замолчать двух попугаев, научившись мяукать, как кошка, сообщает Ananova.