Помидор

Томтато - гибрид помидора и картофеля от британских ученых 30.09.2013

В Британии представлен гибрид помидора и картофеля, который смогут в перспективе выращивать фермеры.

Литовка вырастила помидор весом более килограмма 13.08.2012

Жительница Каунасского района в теплице вырастила помидор, вес которого превышает килограмм, но он окончательно созревал на подоконнике – женщина боялась, чтобы от тяжести не сломалось растение, пишет Lietuvos rytas.

Цуккини на гриле с моцареллой и помидорами 25.06.2012

Рецепт этого летнего салата обязательно пригодится, когда захочется чего-то легкого, вкусного и полезного.

Британские полицейские перепутали помидоры с коноплей 27.11.2008

Британская полиция нагрянула в дом к 79-летней вдове, приняв кусты помидоров, которые та выращивала у себя на окне, за коноплю. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Генетики вывели противораковые фиолетовые помидоры 1 27.10.2008

Ученые из британского исследовательского Центра имени Джона Иннеса (John Innes Centre) создали генетически модифицированные томаты темно-фиолетового цвета, богатые антиоксидантами антоцианинами. Эксперименты на мышах показали, что употребление нового сорта помидоров препятствует развитию рака, увеличивая продолжительность жизни грызунов, сообщает журнал Nature Biotechnology.

Ученые узнали секрет разнообразия помидоров 14.03.2008

Ботаники из Университета штата Огайо выделили ген, который контролирует форму помидоров. Работа ученых, опубликованная в журнале Science, может помочь в понимании механизмов, которые определяют форму плодов у растений.

Сорок тысяч человек за час вручную уничтожили 117 тонн томатов 30.08.2007

В испанском городке Буньоль прошел ежегодный праздник "Томатина". В нем приняли участие около сорока тысяч местных жителей и туристов, которые метали друг в друга спелые помидоры, пишет газета The International Herald Tribune.