Поляки

Поляки установят в Даугавпилсе памятный знак 15 08.12.2017

Даугавпилсское отделение Союза поляков Латвии обратилось в Комиссию по городскому строительству и среде с просьбой рассмотреть вопрос об установке памятного знака, посвященного польскому королю Стефану Баторию. Об этом сообщает самоуправление.

Главные поляки Латвии и Даугавпилса: Патриотами быть не стыдно! 34 13.11.2016

В минувшее воскресенье городской Дворец культуры был полон буквально «под завязку»: даугавпилсские поляки широко отметили два праздника независимости – Польши и Латвии.

Перед Днем Всех Святых поляки Даугавпилса почтят память павших воинов 30.10.2014

Как известно, два первых дня ноября в католической церкви посвящены памяти усопших.

Президент призывает заботиться о нацменьшинствах 08.09.2014

Президент Литвы Даля Грибаускайте призвала правительство и сама пообещала больше внимания уделять востоку Литвы, где проживает много поляков и русских.

Даугавпилсские поляки отметили День независимости и юбилей общества "Промень" патриотическим концертом 1 12.11.2013

Празднование Дней независимости Польши и Латвии в Даугавпилсе всегда проходят с размахом. Тем более, что нынешние государственные праздники стали юбилейным для обеих наших стран.

Поляки Даугавпилса отметят сразу два Дня независимости 4 05.11.2013

Даугавпилсские поляки всегда гордились тем, что у них есть сразу две родины: одна – земля предков, другая, где жвут они и их дети. 

Немцы сняли фильм о добрых нацистах и негодяях поляках и украинцах 14.05.2013

По-своему перечитывают историю Второй мировой в Германии. Через 68 лет после поражения Гитлера немцы все больше начинают причислять к жертвам войны себя, а виновных в массовом истреблении евреев им помогают найти киношники.

Ришард Станкевич: Польша - отчизна, а Латвия - родина 10 06.02.2012

Ришард Станкевич, руководитель польского общества "Промень" в городе Даугавпилс, Латвия, рассказал корреспонденту ИА Regnum об истории поляков в Латвии, своём отношении к референдуму за придание статуса государственного русскому языку и интернациональном городе Даугавпилс.