Поиск

Благодарность волонтерам, искавшим тело 10-летней девочки в Илуксте 23.01.2023

Одна из координаторов поисковых работ десятилетней жительницы Илуксте, выразила в социальных сетях благодарность всем волонтерам. Напомним, тело утонувшей в реке Илуксте девочки было найдено 21 января (поиски велись с 15 числа).

Крик о помощи: во время празднования Лиго без вести пропала Светлана Красавцева 11 24.06.2021

Госполиция простит помощи в поиске Светланы Красавцеву 1984 года рождения.

Организация Bezvests получила в подарок ценную аппаратуру для поиска людей 25.12.2018

Добровольцы из поисковой организации Bezvests.lv в течение года приходили на помощь людям в поиске их родных и близких, за что были удостоены почетной награды от Главного управления Криминальной полиции. В свою очередь в свободное от своей работы и поисковых мероприятий время, волонтеры проводили тренировки, в том числе с собаками, а также по поиску пропавших на воде. В течение этого времени Bezvests.lv оказывала поддержку своим присутствием, а также путем распространения информации в соцсетях о пропавших жителях Латвии.

В Резекне пропал 39-летний Янис Васильев 1 14.07.2018

39-летний житель Плявиняс Янис Васильев пропал в Резекне в ночь на 26 июня. Известно, что вечером в понедельник, 25 июня, он уехал из Плявиняс в Резекне - работать.

Полиция Резекне разыскивает подростка, самовольно покинувшего спецшколу (обновлено) 23.05.2015

Резекненский участок Государственной полиции разыскивает несовершеннолетнего Дмитрия Брянкина 2000 года рождения, который 9 мая этого года самовольно покинул Тискадскую специальную школу-интернат, находящуюся в Силмалской волости Резекненского края.

Специалисты спутниковой компании Inmarsat утверждают, что пропавший малайзийский Boeing искали не там 19.06.2014

Во вторник, 17 июня, специалисты британской спутниковой компании Inmarsat объявили, что предыдущая поисковая операция по обнаружению останков малайзийского Boeing, исчезнувшего 8 марта, была сосредоточена в неправильном районе. 

Спецслужбы: Пассажиры малайзийского Boeing находятся под Кандагаром 1 08.04.2014

Пассажиры Boeing малайзийской авиакомпании живы и находятся под Кандагаром, сообщает "МК" со ссылкой на анонимный источник в российских спецслужбах.

Летевший в Китай авиалайнер с 239 людьми на борту ищут над морем 08.03.2014

Boeing авиакомпании Malaysian Airlines с 239 людьми на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров.

"Черный ангел": священник на месте ДТП пообещал жизнь погибавшей девушке, помолился и исчез 09.08.2013

В США все СМИ штата Миссури занялись поиском загадочного священника: тот неожиданно появился на месте ДТП, в котором 19-летнюю девушку зажало в автомобиле, помолился за нее и спасателей, пообещал, что она выживет, и исчез.

В Латвии пройдет кампания по поиску последних нацистских преступников 9 22.07.2013

Израильский Центр Симона Визенталя разворачивает в нескольких странах  Европы, в том числе и Латвии, кампанию по поиску оставшихся в живых нацистских преступников. 

Полиция просит отозваться свидетелей происшествия 4 20.02.2013

Полиция просит отозваться свидетелей ДТП, произошедшего 5 января в 19.30 в Даугавпилсе на перекрестке улиц 18. Новембра и Лиепаяс, в котором женщина попала под трамвай.

Полиция ищет свидетелей ДТП 02.02.2013

Как сообщает инспектор Латгальского регионального  управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, полиция ищет свидетелей ДТП, которое произошло 17 января около 8.55 в Даугавпилсе на перекрестке улиц Виенибас-Имантас.

СГД купит ищеек наличных денег 3 04.01.2012

Служба госдоходов (СГД) намерена приобрести у нидерландского общества Alpha Securus Group двух собак, натасканных на поиск наличных денег. За ищеек СГД заплатит 4 тысячи 76 латов.

На службу в японскую полицию впервые примут пуделей 29.11.2011

На службу в поисково-спасательный отряд полиции префектуры Тоттори на японском острове Хонсю будут приняты той-пудели, пишет The Wall Street Journal. Собаки Карин и Фуга, как ожидается, приступят к выполнению своих обязанностей в январе 2012 года.

Опрос: убийство Немцова никогда не раскроют, потому что поиском руководят заказчики преступления 6 15.04.2011

В преддверии годовщины убийства Григория Немцова портал gorod.lv провел два опроса. Мы предложили посетителям портала ответить на вопрос: Как вы считаете, будет ли раскрыто убийство Немцова?

Google попросил всех желающих протестировать новый поиск 11.08.2009

Google попросил владельцев сайтов проверить новый поисковый механизм, разработанный компанией в течение последних нескольких месяцев. Этот механизм кардинально меняет архитектуру поиска, сокращая размер поискового индекса, увеличивая скорость и улучшая полноту выдаваемых результатов.

Объявлены самые популярные запросы к Google 16.12.2008

Google выпустила очередной Zeitgeist - годовой отчёт, в котором собрана информация по поисковым запросам. Что и кого искали люди в 2008 году?

Определены победители конкурса "Ищи и найди в базе данных letonika.lv!”" 12.12.2008

5 декабря в Прейльской главной библиотеке состоялся финал Латгалии конкурса эрудиции для читателей библиотек "Ищи и найди в базе данных letonika.lv!”", на котором были награждены самые умелые искатели данных в интернет ресурсе letonika.lv.

Google запустит голосовой поиск на iPhone 14.11.2008

Компания Google разработала новую версию своего поисковика для Apple iPhone 3G, сообщает Cnet News. Он избавит владельцев этого смартфона от необходимости набирать запрос на виртуальной клавиатуре. Достаточно будет лишь четко произнести искомое слово или фразу. Голосовой поисковый запрос отсылается на сервера Google, где он конвертируется в текст. Далее работает стандартный поисковый механизм Google. Поисковая выдача отображается в обычном виде на экране смартфона.

Четырёхлетний малыш всю ночь гулял в лесу 2 20.10.2008

18 октября, в Калупской волости Даугавпилсского района, примерно в 18:00 пропал четырёхлетний мальчик, который играл во дворе со своим другом – трёхмесячным щенком таксы. Когда родители спохватились, во дворе не было ни мальчика, ни собачки, ни игрушечной машинки. Следы на песке свидетельствовали, что ребёнок отправился в сторону большого леса.

Интернет-поиск полезен для стареющего мозга 15.10.2008

Американские исследователи обнаружили, что пользование интернетом улучшает деятельность мозга, по меньшей мере у людей среднего и пожилого возраста, путем стимуляции мозговых центров, ответственных за принятие решений и сложные рассуждения.

Поиски Стива Фоссета прекращены 11.09.2008

Группа энтузиастов во главе с Робертом Хайманом (Robert Hyman) прекратила поиски Стива Фоссета, американского миллионера и путешественника, который пропал в пустыне в штате Невада на юго-западе США в сентябре 2007 года. Об этом сообщает Associated Press. Воздушный патруль США прекратил поиски Фоссета еще в ноябре 2007 года. В феврале 2008-го суд признал его погибшим. Однако две группы энтузиастов летом решили продолжить поиски за свой счет.

Поисковик научили индексировать содержимое видеороликов 11.09.2008

Компания VideoSurf разработала революционную систему поиска видеороликов, сообщает Cnet News. В отличие от существующих поисковиков, она индексирует не только теги, название и описание ролика, но его содержимое.

В Рунете открылся христианский поисковик 01.09.2008

В Рунете 1 сентября открылся первый общехристианский поисковик WWJD.ru. Об этом сообщается в пресс-релизе ресурса. До сих пор в Рунете из подобных проектов был только православный поисковик Iskomoe.ru, открывшийся в 2004 году.

Сыщиков из США обвинили в мотовстве и расторгли с ними контракт по поиску Мадлен Маккэн 25.08.2008

Родители бесследно исчезнувшей британки Мадлен Маккэн отказались от услуг американского сыскного бюро, взявшегося за поиски их дочери. Бывших представителей спецслужб подозревают в растрате и мотовстве.

Разработан "убийца" Demonoid и The Pirate Bay 19.06.2008

Трое исследователей из Корнелльского университета в США разработали систему Cubit, которая позволяет осуществлять эффективный поиск по файлообменникам, не прибегая к торрент-трекерам.

В Финском заливе третьи сутки ищут московского школьника 20.06.2006

В Финском заливе в районе Петергофа третьи сутки продолжаются поиски московского школьника, который выпал за борт во время экскурсии

Полиции разыскивает без вести пропавшего Анатолия Блажевича 30.05.2006

Даугавпилсское городское и районное управление полиции розыскивает без вести пропавшего Анатолия Блажевича, 1949 года рождения,проживающего в Даугавпилсском районе, Калкунской волости, в доме „Nomaļi”

Специалисты хотят получить изображение объектов на дне Черного моря 08.05.2006

В понедельник специалисты с помощью специальной подводной техники рассчитывают получить изображение объектов, обнаруженных накануне на дне Черного моря в районе падения лайнера А-320, сообщил один из участников поисковой операции