Писатели

В библиотеках Даугавпилса продолжатся встречи с любимыми детскими писателями 07.08.2023

В этом году Латгальская центральная библиотека получила поддержку Государственного фонда культурного капитала на 4 этап долгосрочного проекта «До встречи в библиотеке! Детские писатели в Даугавпилсе».

Цикл «Белорусские гении»: в ЦБК поговорят о писателях 11.02.2019

В пятницу, 15 февраля 2019 года, в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) в рамках нового научно-познавательного цикла «Белорусские гении», посвященного 20-летию учреждения, состоится мероприятие, темой которого станут писатели, что неслучайно, ведь в феврале во всем мире отмечают день родного языка.

На встречу с даугавпилчанами приедут популярные латвийские писатели 12.06.2018

С сентября по декабрь нынешнего года в Даугавпилсских публичных библиотеках для горожан будет организовано 10 встреч с пятью латвийскими писателями - Андрисом Акментиньшем, Гунтисом Берелисом, Арно Юндзисом, Паулом Банковскисом и Марой Залите. Встречи пройдут в рамках реализации 4-го этапа проекта “Диалог. Писатели в Даугавпилсе”.

Агентов КГБ в Латвии вербовали за отдых в Юрмале, деньги взаймы и колготки 33 25.03.2016

Исследование о тоталитарном режиме СССР, первая часть которого была представлена правительственной комиссией по научному изучению латвийского КГБ, коснется всех без исключения жителей Латвии. Латвийскому обществу полезно знать о результатах таких исследований, чтобы не допустить возвращения прошлого и не стать заложниками системы, где людей можно было купить "за колготки". Об этом заявила в интервью радио Baltkom доктор юридических наук, заместитель председателя комиссии Кристине Яриновска.

Даугавпилчанин принял участие в Международном симпозиуме литераторов «Писатель и время» в Минске 1 23.02.2015

В Минске прошел Международный симпозиум литераторов, в котором приняли участие писатели из 16 стран: Беларуси, России, Казахстана, Украины, Армении, Азербайджана, Туркмении, Литвы, Латвии, Эстонии, Китая, Франции, Германии, Италии, Сербии, Израиля.

Лукашенко назвал свободу вредной для белорусских писателей 24.10.2014

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал писателей за то, что в стране не появляется великих произведений. Об этом сообщает БЕЛТА.

На Днях поэзии в Даугавпилсе проведут литературные уроки и расскажут о русских поэтах страны 02.09.2014

В сентябре по традиции в Даугавпилсе и крае проводятся Дни поэзии.