Передозировка

СМИ: передозировок становится все больше, а отследить наркоторговлю — все сложнее 3 08.05.2023

Во время пандемии желание людей употреблять одурманивающие и вызывающие зависимость вещества только усилилось, а способность выявлять сети поставок наркотиков уменьшилась. По данным программы Латвийского телевидения De facto, за последние четыре года количество обращений к медикам, связанных с употреблением наркотических веществ, значительно увеличилось, в то время как количество выявляемых преступлений, связанных с наркотическими и психотропными веществами, сократилось вдвое.

В Латвии растет число случаев передозировок наркотиками 2 26.08.2018

В течение своей жизни передозировку наркотиками испытали 59,4% людей, которые осознанно употребляют наркотики. Это на 10% больше, чем в 2016 году, свидетельствуют данные исследования "Привычки употребления наркотиков и тенденции в Латвии", проведенного в прошлом году Центром профилактики и контроля заболеваний. Об этом пишет NRA.

Трагедия в Добеле: пару убил опасный наркотик, популярный в Латвии 5 10.02.2017

Наркотик, от передозировки которого месяц назад в Добеле скончались супруги, является очень опасным, однако, несмотря на это, продолжает пользоваться популярностью в Латвии, сообщает портал nra.lv со ссылкой на телеканал TV3.

Сестру Джулии Робертс нашли мертвой 11.02.2014

В Лос-Анджелесе была найдена мертвой сестра Джулии Робертс.

Полиция охраняла продюсера: возможно, его хотели "убрать" под видом передозировки 25.07.2013

Инициатор убийства предпринимательницы Эллы Ивановой, скорей всего, хотел переложить свою вину на ее друга — известного латвийского продюсера Ояра Грасманиса.

У Маколея Калкина передозировка 21.12.2012

Некогда известный актер, звезда фильмов "Один дома" Маколей Калкин пытался покончить с собой. Артист спровоцировал передозировку наркотиков. Однако Калкина вовремя "откачали".

Ученика рижской школы увезли в больницу с передозом 26.01.2012

В минувший понедельник работники одной из столичных школ были вынуждены обратиться в муниципальную полицию - у них возникли подозрения о том, что шесть учащихся находятся под воздействием наркотиков.

Жена солиста "Братьев Грим" умерла от передозировки 22.12.2010

Солист группы «Братья Грим» Константин Бурдаев переживает тяжелую утрату: скончалась его жена, Леся Худякова. Ей было всего 30 лет.