Пельмени

Пельмени на латвийском прилавке: что вместо мяса? 44 22.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, самым популярным видом мясных полуфабрикатов считаются пельмени. И хотя они прочно заслужили звание «блюдо одинокого холостяка", но замороженный мясной фарш в начинке из теста охотно покупают и в многодетных семьях.

В новый завод по производству пельменей в Елгаве вложено 300 тыс. евро 6 15.02.2018

Производитель продукции «Ригас миесниекс» в Латвии «HKScan Latvia» установил на заводе в Елгаве новую линию по производству пельменей, в которую вложено 300 тыс. евро, сообщили агентству ЛЕТА в компании.

Женщина спрятала наркотики в пельменях и пыталась пронести в тюрьму 08.04.2014

Полиция задержала женщину, которая пыталась пронести в Брасскую тюрьму пять видов наркотиков, спрятанных в пельменях.

Выбираем качественные пельмени 12.01.2012

Домашние пельмени, безусловно, вкуснее любых магазинных. Но магазинные полуфабрикаты порой являются той палочкой-выручалочкой, которая спасает в любой ситуации. Но как же их выбрать?

В день пельменей в Новосибирске проведут фестиваль сала 05.12.2011

В Новосибирске состоится фестиваль сала. Как сообщается на сайте городской мэрии, мероприятие пройдет утром в воскресенье, 4 декабря. В тот же день в Новосибирске планируется провести ярмарку пельменей "Сибирский пельмень - 2011" с конкурсами и кулинарными соревнованиями.

В Новосибирске выберут мистера пельменя 19.11.2011

В Новосибирске состоится ярмарка-фестиваль пельменей, сообщается на официальном сайте городской администрации. Мероприятие состоится в воскресенье, 4 декабря, в Нарымском сквере.

Супруг в ярости вывалил жене на голову кастрюлю с горячими пельменями 10 31.10.2011

Вчера в Латгале во время бытовой ссоры муж перевернул на голову жене кастрюлю с горячими пельменями, сообщила представитель Неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

Суп с пельменями 03.08.2011

Кухня: русская

Время приготовления: 3-3.5 часа

Категория: суп с мясом

Победителю чемпионата по караоке подарят миллион пельменей 23.09.2010

В Москве стартовал чемпионат мира по пению караоке, сообщает "ИТАР-ТАСС":http://www.itar-tass.com/. В первенстве примут участие конкурсанты из США, Финляндии, Австралии, Канады, Ирландии, Дании, Казахстана, Белоруссии, России и других стран. По итогам чемпионата обладатель приза зрительских симпатий получит один миллион пельменей.

Немецкий суд признал незаконным увольнение за кражу пельменей 31.03.2010

Земельный суд по разрешению трудовых конфликтов Баден-Вюртемберга признал незаконным увольнение сиделки дома престарелых за кражу пельменей, решив, что подобное наказание было непропорционально суровым, сообщает Suedwest Rundfunk.

Посольство Италии в Эстонии пожаловалось на пельмени 1 02.10.2009

Посольство Италии в Эстонии обратилось в министерство иностранных дел страны с жалобой на производителей пельменей под названием "Мафия". Об этом в четверг сообщает интернет-издание DELFI.

В Красноярске приготовят торты из пельменей 17.03.2009

На фестивале "Сибирский пельмень" в Красноярске 19 марта пройдет конкурс на лучший торт из пельменей, сообщает ИА REGNUM. Компании - участники продовольственной выставки представят жюри конструкции из пельменей.

Слухи о заразе в Латвийских пельменях Ekspresso были преувеличены 06.03.2009

Продовольствено-ветеринарная служба Латвии провела дополнительную проверку пельменей Ekspresso фирмы Ariols и констатировала, что лишь одна партия, и та с истекшим сроком годности, заражены сальмонеллой.

Пельмени, в которых мясо и не ночевало 04.02.2009

Это блюдо, изобретенное то ли монголами, то ли сибиряками, давно уже стало привычным домашним ужином для многих холостяков, не желающих тратить свое драгоценное время на готовку. Что может быть проще, засыпал пачку пельменей в кипящую воду — и все, сытный ужин готов.

Наши пельмени идут на экспорт 09.09.2008

Лудза. Название этого небольшого латгальского городка уже несколько лет хорошо известно во многих странах. И способствовала этому небольшая местная фирма Ariols, специализирующаяся на выпуске мясных продуктов.