Парки

В Даугавпилсе продолжается благоустройство парков (видео) 8 12.10.2022

Заботясь о том, чтобы жители и гости Даугавпилса могли проводить свободное время в красивой и ухоженной среде, большое внимание уделяется благоустройству городских мест для отдыха и прогулок. В этом году список красивых и функциональных объектов пополнился сквером Селияс и парком Айзпилсетас, где проведены масштабные работы по благоустройству.

В Даугавпилсе продолжается благоустройство парков и скверов (видео) 3 01.03.2022

24 февраля у озера Губище состоялось выездное заседание Комитета городского хозяйства и развития, во время которого обсуждался ряд вопросов по благоустройству территории вблизи парка Айзпилсетас и в других местах Даугавпилса.

Ремонт сквера на ул. Зелинска за 160000 евро: закупки пока не дают результата 7 12.08.2020

Объявленная самоуправлением повторная закупка на проведение ремонтных работ и работ по благоустройству сквера Зелинского в микрорайоне Химия также не дала никакого результата.

Сквер на ул. Зелинска обустроят после проведения повторной закупки - в этом году 19 26.05.2020

Чтобы привести в порядок сквер Зелинского в микрорайоне Химия, самоуправлением объявлена повторная закупка на проведение ремонтных работ и работ по его благоустройству - об этом проинформировал депутат Игорь Прелатов на своей публичной странице в социальной сети Фейсбук.

Нам пишут: когда обустроят детскую площадку на ул. Зелинска? 6 23.05.2019

Читатель «Нашего города» Сергей попросил узнать, на каком этапе находится обустройство детской площадки на Химии.

В Даугавпилсе благоустроят парк на берегу Губища и сквер на Химии 20 19.02.2019

В текущем году самоуправление Даугавпилса планирует благоустроить парк Айзпилсетас (на берегу озера Губище, около 13 и 15 школ) и сквер Зелинского, он расположится на дворовой территории многоэтажных домов по ул. Зелинского, 13 и 15, Архитекту, 6 и Инжениеру, 12 – работы на обоих объектах начнутся в ближайшие месяцы, когда завершится процедура закупки, причем строительство планируется закончить в этом сезоне.

«Даугавпилс –это разнообразие»: парки украсят новые стилизованные объекты 6 06.11.2018

В двух даугавпилсских парках в ближайшем будущем будут установлены конструкции в виде стилизованной буквы D, которые будут не только украшать места отдыха, но и выполнять прикладную функцию - внутри букв будут игровые элементы для детей. Эти объекты будут расположены на детской площадке, на которой по проекту также предусмотрены столы и скамейки для отдыха, дорожки и другие конструкции для активных игр.

Уличный опрос: боятся ли горожане птиц? 12 01.04.2017

Опять весна, опять грачи! Что думают горожане о птицах заполонивших парки и скверы Даугавпилса?

Озеленители приготовили Даугавпилсу праздничный наряд 6 22.02.2017

В межсезонье природа всегда выглядит уныло, а город – неприглядно. Но пройдёт совсем немного времени, и городской пейзаж изменится до неузнаваемости. К празднику города, который в этом году отметит 742 день рождения, улицы, аллеи, скверы и парки оденутся в праздничное убранство.

Зимняя одежда, в которой можно выйти даже в открытый космос 3 23.01.2014

Каждый год оно наступает — то самое время, когда путь от подъезда до машины напоминает выход в открытый космос.