Остров

Подальше от людей! Богачи бросились скупать частные острова 1 25.07.2020

Богачи бросились скупать частные острова, чтобы спрятаться там от пандемии коронавируса. Наиболее популярными направлениями оказались южная часть Тихого океана, Карибы, а также отдаленные части США и Европы. Об этом пишет Financial Times.

Мнение: А не купить ли нам остров? 19 05.06.2020

На днях на риэлторском сайте City24.lv появилось объявление о продаже одного из эстонских островов.

В Резекненском крае с острова эвакуировали трех человек 31.07.2017

Утром 29 июля спасатели зарегистрировали вызов в Ленджскую волость Резекненского края. Сообщалось, что на острове озера Солошу находились три человека, приплывшие на лодке.

10 мест мира, куда вам вход навеки запрещён 02.06.2016

Казалось бы, раз мы живем в свободном мире, то, имея достаточное количество желания и денег, можно поехать куда бы нам не захотелось. Однако, все же существуют места на Земле, доступ к которым полностью закрыт.

Ушедшую с ирландской фермы корову нашли на острове 07.10.2014

Житель Ирландии Кевин Каролан (Kevin Carolan) нашел пропавшую около трех месяцев назад корову.

В США считают, что японско-китайский спор может перерасти в вооруженный конфликт 1 17.09.2012

США выступили с предостережением о возможности возникновения вооруженного конфликта в восточной Азии, передает Би-би-си. Это обусловлено продолжающимися в Китае антияпонскими выступлениями, которые возникли из-за спора о правах на острова в Восточно-Китайском море. Министр обороны США Леон Панетта опасается, что провокационные выступления могут привести к политической ошибке, которая выльется в конфликт.

Греция продает свои порты и готова продавать острова за долги 12.09.2012

Среди 19 государственных предприятий, которые недавно выставило на продажу греческое правительство, находится 12 морских портов страны. В их числе находятся и крупнейшие «морские ворота» Греции, такие как Александрополис, Салоники, Пирей, Ираклион и Волос.

Япония национализировала острова Сенкаку, которые Китай считает своей территорией 11.09.2012

Япония за 26 миллионов долларов приобрела три из пяти спорных островов Сенкаку, выкупив их у частного владельца этих островов - семьи Курихара. Ранее эти острова много лет находились в аренде у японского правительства.

Канадский остров Ньюфаундленд погружается в морскую пучину 10.09.2012

Норм Катто - профессор географии Университета "Мемориал" утверждает, что остров Ньюфаундленд в будущем может полностью скрыться в океане.

Япония решила выкупить спорные острова 05.09.2012

Правительство Японии согласилось выкупить у семьи Курихара острова архипелага Сенкаку в Восточно-Китайском море, сообщает 5 сентября Associated Press со ссылкой на японские СМИ.

Украинец покупает греческий остров 1 04.09.2012

Жители острова Сифнос, расположенного в южной части Эгейского моря, выразили обеспокоенность в связи с распространенной во Всемирной Паутине информацией о вероятной покупке этой территории неизвестным украинским магнатом.

В Тихом океане дрейфует остров размером с Бельгию 11.08.2012

В Тихом океане, примерно в 1000 километрах от Окленда (Новая Зеландия) обнаружен огромный плавучий остров из застывшей пемзы, сообщает портал Nzherald.co.nz. Площадь дрейфующей находки составляет около 26 тысяч квадратных километров, что по размером сопоставимо с размером Бельгии.

На острове Русский взбунтовались 500 мусульманских строителей 1 29.08.2011

Очередной конфликт между рабочими-мигрантами и охраной произошел на острове Русский во Владивостоке. На стройке Дальневосточного федерального университета взбунтовались около 500 рабочих-мусульман, против них вышли порядка 100 охранников, передает "Интерфакс".

Четырехлетний тайванец выиграл в лотерею необитаемый остров 06.03.2009

Четырехлетний житель Тайваня по имени Е Чиэнь-Вэй выиграл в лотерею право распоряжаться одним из необитаемых островов архипелага Пэнху в Тайваньском проливе, сообщает в четверг агентство Reuters.

В Австралии открыта вакансия смотрителя острова 12.01.2009

Руководство туристической организации Tourism Queensland австралийского штата Квинсленд приняло решение об открытии вакансии на должность смотрителя острова Гамильтон. Сообщается, что полугодовая заработная плата смотрителя составит 150 тысяч австралийских долларов (около 106 тысяч долларов США). Об этом пишет британское издание Daily Telegraph.

"Скромная" свадьба "татушки" Волковой пройдет на Фиджи 16.09.2008

Гражданский муж Юли и отец ее ребенка Парвиз Ясинов наконец сделал "татушке" предложение руки и сердца. Для "простенькой" церемонии бракосочетания, которая пройдет в начале октября, жених снял крохотный остров Малоло в архипелаге Фиджи. За месячную аренду острова бизнесмен заплатит всего чуть более $1 миллиона, пишет Экспресс-газета.

Сын губернатора Валентины Матвиенко купил необитаемый остров в Эстонии 23.06.2006

Сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко Сергей купил остров в Эстонии. Это небольшой необитаемый остров (10 гектаров), расположенный недалеко от Таллина

Битва за Русский остров 23.05.2006

Вокруг Криеву сала (Русского острова) развернулась нешуточная борьба. Портовые предприятия планируют построить здесь угольный терминал, уже заказаны исследования, выделены деньги...