Осел

Яценюку предложили ездить на осле 1 22.12.2014

Депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин посоветовал премьер-министру Украины Арсению Яценюку поменять свой служебный Mercedes на осла. Это предложение стало реакцией парламентария на информацию о том, что глава кабмина истратил на смену летних шин на зимние по 42 тыс. грн за колесо.

Jaguar XF перевели на "ослиную тягу" 13.06.2014

Владелец редкой и дорогой машины нередко сталкивается со сложностями при обслуживании своей тачки. 

Таможенники задержали китайца, питающегося ослиными пенисами 14.02.2014

Когда на досмотре в аэропорту люди заявляют, что в их сумке находится пища, сотрудники таможенной службы, как правило, не ожидают там нечто настолько несъедобное.

В итальянском городе нетрезвых водителей будут развозить на ослах 28.02.2013

Власти итальянского города Годега-ди-Сант'Урбано бедет использовать ослов, чтобы доставлять домой нетрезвых водителей.

Шелдон Купер обвинил Google в убийстве ботсванского осла 17.01.2013

Интернет-пользователи обнаружили на панорамных снимках Ботсваны в картографическом сервие Google Maps лежащего на дороге осла. В частности, обсуждение снимков ведется на сайте Reddit.

Мэра бразильского города засудят за оскорбление демократии ослом 04.01.2013

Нового мэра бразильского города Паса-Сети Вандерлея Батисту будут судить за то, что он приехал на свою инаугурацию на осле.

Помощник тренера сборной ЮАР по футболу погиб в столкновении с ослом 19.10.2012

Помощник главного тренера сборной ЮАР по футболу Томас Мадигаде погиб в дорожной аварии рядом с городом Бургерсфорт. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в местной полиции.

Производимый в Сербии из ослиного молока сыр признан самым дорогим в мире 1 12.09.2012

Рейтинг самых дорогих в мире сыров составлен в Великобритании, где первую строчку занял производимый в Сербии из ослиного молока. Цена килограмма данного сыра, известного под маркой «Пуле», - 1280 долларов, пишет Milknet.

В Небраске умер осел - талисман американских морпехов 17.08.2012

Неподалеку от Омахи, штат Небраска, скончался осел по кличке Смоук (Smoke), который "работал" с американскими военными, страдающими от посттравматического стресса и депрессивных состояний. Об этом в пятницу, 17 августа, сообщает Reuters. По имеющимся сведениям, причиной смерти Смоука могли стать кишечные колики.

Две ослицы из Газы стали зебрами 09.10.2009

Администрация зоопарка Газы нарисовала на двух белых ослицах черные полоски, чтобы те выглядели, как зебры, передает в четверг агентство Associated Press.

На выборы в Афганистане мобилизовали 3000 ослов 28.07.2009

Более трех тысяч ослов задействовали в подготовке к президентским выборам в Афганистане, сообщает ABC News со ссылкой на представителя властей США в Афганистане Кэя Эйда (Kai Eide).

В крымском селе открыли Музей осла 06.04.2009

В крымском селе Залесное открыли первый на Украине, как утверждают его создатели, Музей осла, сообщает в воскресенье "УНИАН". Музей был создан владельцами местной фермы "Чудо-ослик".

Египетский судья отправил домашнего осла в тюрьму 19.09.2008

Египетский судья приговорил осла за кражу зерна к тюремному заключению, сообщает AFP в четверг, 18 сентября, со ссылкой на местные СМИ.