Осанка

Гигиена для мозга: 5 способов поддерживать интеллект в форме 1 04.11.2018

Ученые рассказывают о простых приемах, которые помогут укреплять силу вашего мозга, вырабатывать новые клетки и сохранить бодрый и острый взгляд на мир

Всего у 4% латвийских детей здоровые спины: как жить остальным? 3 18.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, только у 4% школьников в Латвии нет проблем с осанкой, к тому же у множества ребят из-за увлечения мобильными устройствами формируется так называемая SMS-спина, специфическое искривление позвоночника.

Идеальная осанка поможет убрать живот 09.03.2015

Идеальная осанка позволяет не только выглядеть более уверенной в себе, но также благотворно влияет на фигуру. Например, позволяет убрать живот.

Повседневные занятия крайне опасны для спины, предупреждают врачи 16.09.2013

Если сидеть целый день перед компьютером, сгорбившись, то боли в спине гарантированы. Поэтому офисным работникам нужно вставать и ходить минуты по две минимум раз в час.

Топ — 6 упражнений для идеальной осанки 08.10.2012

Вглядись в портреты королевских особ прошлых столетий, разве ты найдешь вы на них сутулые плечи, понуро опущенную голову и спину, напоминающую перевернутый тазик?

Правильная осанка – что необходимо знать родителям 07.10.2008

Первого сентября все дети пошли на занятия. За время, проведённое в школе, формируется не только багаж знаний для дальнейшей учебы, но и позвоночник, необходимый для полноценной здоровой жизни.

В Японии создано устройство, призванное исправить осанку человека 22.08.2007

В Японии создано устройство, призванное исправить осанку человека, длительное время работающего за компьютером. Специальное приспособление следит за положением человека и подает сигнал в случае, если обладатель гаджета начинает сутулиться, сообщает Technabob.

Красивая осанка, или Как избавиться от привычки сутулиться 12.09.2006

Частая деформация позвоночника - беда нашего "сумочного"времени. Особенно важны здоровый позвоночник, осанка для будущей мамы. Как ее выработать, рассказывает врач Глеб Андреевич Колесников.