Орехи

Кушаем с пользой: лучшие орехи для здоровья сердца 07.04.2024

В орехах содержится особенно много жирных кислот омега-3, которые уменьшают воспаление и предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Каждый третий житель планеты имеет хотя бы один из трех основных факторов риска — высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина или курение.

Чем заменить мясо: 7 идей 3 29.06.2015

В последнее время все больше людей задумываются о том, чтобы убрать мясо из своего рациона. Если ты — одна из них, читай в нашем материале, чем заменить мясо.

Какие продукты хорошо подавляют аппетит 29.01.2015

Если ты стремишься сбросить вес, эти продукты помогут тебе эффективно укротить аппетит.

Ученые: миндаль быстро нормализует работу кишечника 21.01.2015

Миндальные орехи имеют пробиотические свойства, а также способствуют повышению концентрации полезных бифидобактерий в желудочно-кишечном. Такие выводы после изучения полезных характеристик миндаля сделали ученые из университета Калифорнии (США).

Продукты, полезные для здоровья зубов 20.01.2015

Как продукты, ничто так не влияет на здоровье наших зубов. Даже ежедневная чистка и регулярные походы к стоматологу не могут сделать больше, чем рацион нашего питания. Вся хитрость в том, что не надо много стараться над тем, чтобы кушать вкусно и с пользой для зубов.

Аллергия на орехи вскоре перестанет быть проблемой, обещают исследователи 15.10.2014

Аллергия на орехи - одна из самых страшных. Но ученые смогли создать гипоаллергенные орехи кешью и собираются проделать то же самое с другими типами орехов. Ключ - изменение белков, вызывающих аллергическую реакцию, передает The Telegraph.

Как питаться, чтобы улучшить умственные способности и память 1 04.09.2014

Какие продукты внести в рацион питания, чтобы улучшить умственные способности и память.

Названы три лучших продукта для замены мясу 2 28.04.2014

Мясо снабжает организм необходимым ему белком, однако его употребление чревато еще и ростом уровня холестерина в крови. 

Какие орехи можно есть беременным 27.12.2013

Употребление орехов во время беременности снижает риск развития аллергии у младенцев, уверены ученые из США.

Охранники британской королевы воруют у нее орехи 13.12.2013

Королева Великобритании Елизавета II, несмотря на свое положение, не застрахована от краж. Монаршая особа уличила в воровстве своих охранников, которые едят орехи, находящиеся в покоях королевы.

Какие продукты делают нас толстыми? 09.03.2013

Почему средиземноморская диета не работает в Латвии? Стоит ли конфеты заменять сухофруктами? Можно ли похудеть на рисовой диете? Ответы на эти вопросы, а также подсказки тем, кто следит за своей фигурой, вы найдете в этой статье.

В универмаге Stockmann продали орехи с червями 21.11.2012

Рижанин Иварс в купленных в магазине Stockmann во время скидок на неделе Trakas dienas в орехах обнаружил червей, пишет портал Kasjauns.

7 советов о том, как разнообразить постное меню 16.12.2011

Что мы можем сделать для своего организма, чтобы уберечь его от стресса, неизбежного при соблюдении поста и обеспечить всеми жизненно необходимыми веществами?

Чеснок спасет от инфаркта 23.11.2011

Ученые из американского Университета Эмори доказали, что чеснок является одним из самых эффективных профилактических и лечебных средств для сердечно-сосудистой системы. Диаллил трисульфид, который входит в состав чеснока, способен защитить ткани сердца от повреждений, но если они и пострадали, то ускорить восстановление после инфаркта.

Здоровье - 5 продуктов не таких "здоровых", как мы думаем 19.09.2011

Все мы стараемся в какой-то мере следовать принципу здорового питания, и привыкли считать овощи, фрукты, орехи и мюсли особо полезной едой для нашего организма. А знали ли вы о том, что некоторые так называемые «здоровые» продукты могут быть не такими уж полезными для нас? 

Эпидемию гриппа остановят орехи 1 02.11.2010

Европейские ученые утверждают, что открыли чудесные свойства миндаля. Оказывается, химические вещества, которые содержатся в кожуре этих орехов обладают сильной противовирусной активностью.

Закусочный хлеб 23.10.2009

Рецепт дня от сайта "www.gastronom.ru":http://www.gastronom.ru/

Рецепт от шеф-повара 08.09.2009

Вторые блюда / Норвежская семга в ореховой корочке с грибным винегретом