Орган

В воскресенье в Даугавпилсе зазвучит новый цифровой орган 04.01.2023

В воскресенье 8 января в Даугавпилсе, в Римско-католической церкви Божьего Милосердия, зазвучит новый цифровой орган – анонсировано участие нескольких органистов с разнообразной музыкальной программой. Об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

В Виляке идет реставрация уникального церковного органа 28.07.2020

Продолжается реставрация органа Вилякской католической церкви Святейшего Сердца Иисусова. Об этом информирует Вилякское краевое самоуправление.

Швейцария подарила орган лютеранскому храму в Даугавпилсе 5 04.10.2019

Благодаря инициативе и активности жителей швейцарского Базеля, нашему городу был произведен дар - орган, который будет установлен в Евангелическо-лютеранской церкви Мартина Лютера.

В Даугавпилсе выступила знаменитая латвийская органистка Евгения Лисицына 7 17.02.2018

В прошедшую субботу в костеле Непорочного зачатия Девы Марии состоялось выступление знаменитой латвийской органистки Евгении Лисицыной.

Реставрация Ливанской римско-католической церкви св. Микеля 02.09.2013

Хор Ливанской римско-католической церкви  св. Микеля разработал и подал проект в LabieDarbi.lv: Реставрация Ливанской римско-католической церкви  св. Микеля, сообщает портал Ливанского края.

В городах Латгалии прошёл фестиваль "Латгальские дни органов" 1 29.07.2011

С 19 по 24 июля в городах Латгалии проходил второй фестиваль «Latgales ērģeļu dienas», на котором собирались пожертвования на реставрацию органа в костёле Св.Доминика в Пасиене Лудзенского края.

В резекненской кирхе Святой троицы реставрируется и устанавливается орган 07.10.2008

В августе в резекненской кирхе Святой троицы силами рабочей группы лютеранского прихода был реализован второй этап проекта реставрации и установки органа. Руководил работами профессор Латвийской музыкальной академии Таливалдис Декснис.

Потенциально опасные донорские ткани поставлялись из США в Великобританию 12.09.2006

Американская компания Biomedical Tissue Services, уличенная в нелегальном извлечении тканей и органов из тел умерших людей, распространяла свою продукцию не только в США, но и в Великобритании.