Опровержение

ПБК опроверг информацию о закрытии Службы новостей 26.02.2020

Глава отдела по маркетингу и рекламе Первого Балтийского канала (ПБК) Синдия Фриденберга опровергла прозвучавшую накануне в эфире Латвийского телевидения информацию о том, что Служба новостей ПБК с марта будет ликвидирована, сообщает Латвийское радио 4.

Опровержение: водитель, сбивший Анастасию Сорокину, не скрылся с места ДТП 4 16.12.2016

Стали известны подробности ДТП, в результате которого тяжелую травму получила молодая девушка – Анастасия Сорокина. Портал Gorod.lv сообщал ранее, что 8 декабря в Риге на пешеходном переходе была сбита девушка. По предварительной информации было известно, что водитель скрылся с места ДТП.

В Бюро Страуюмы опровергли информацию о приезде Яценюка 1 12.11.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не приедет с визитом в Латвию. Об этом радиостанции Baltkom сообщили в Бюро премьер-министра Латвии Лаймдоты Страуюмы.

Путин отверг идею валютных ограничений 02.10.2014

Россия не планирует вводить валютные ограничения или ограничения по движению капитала. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме «Россия зовет!», передает ТАСС.

Порошенко опроверг спецстатус Донбасса и не исключил новый майдан 4 25.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что закон об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей укладывается в заявленный ранее курс на децентрализацию власти, и ни о каком отделении региона от Украины речи идти не может. Об этом он заявил на пресс-конференции "Стратегия-2020" в Киеве.

В ОБСЕ опровергли движение военной техники из России на Украину 28.08.2014

Находящиеся на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» представители ОБСЕ не заметили колонны российской военной техники, движущейся в направлении Украины, сообщил глава миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар.

В НАТО опровергли обвинения в неспособности защитить страны Балтии от России 19.05.2014

Североатлантический альянс готов защитить своих союзников, в частности, страны Балтии, при любых обстоятельствах, заявил пресс-секретарь НАТО.

Никакой приостановки спецоперации на востоке Украины из-за учений армии РФ нет, заверил глава МВД 3 25.04.2014

Исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков опроверг утверждения СМИ, что антитеррористическая операция силовиков на востоке страны приостановлена после заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу о начале военных учений рядом с границей.

Руководитель "Дождя" про заявление Аболтини: у меня нет ВНЖ в Латвии 1 24.04.2014

Генеральный директор российского оппозиционного телеканала "Дождь" Наталья Синдеева опровергла информацию о получении вида на жительство (ВНЖ) в Латвии. Об этом она написала на своем аккаунте в Facebook.

ФСИН опровергла перевод Толоконниковой в штрафной изолятор 1 24.09.2013

Федеральная служба исполнения наказаний опровергла информацию о том, что осужденная участница Pussy Riot надежда Толоконникова помещена в штрафной изолятор, сообщает «Интерфакс». 

Даугавпилсский Олимпийский центр опровергает информацию о дискотеке и открытии ночного клуба 3 18.09.2013

Информационный материал, в котором портал Gorod.lv сообщил о том, что в в Олимпийском центре в Даугавпилсе открывается новый ночной клуб, вызвал достаточно бурную дискуссию.

Милан опроверг разрыв отношений с Санкт-Петербургом 29.11.2012

Мэрия Милана опровергла разрыв партнерских отношений с Санкт-Петербургом из-за того, что город принял закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

Прохоров опроверг свое участие в выборах мэра Москвы 01.06.2012

Миллиардер Михаил Прохоров не планирует в 2015 г. принимать участие в избирательной кампании по выборам мэра Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе бизнесмена.

Килис опроверг заявление о сокращении учителей 5 04.01.2012

Министерство образования и науки не планирует сокращать количество учителей в Латвии, заявил руководитель ведомства Роберт Килис.