Олигархи

Р. Эйгим: Малышкова знаю, но экономически от него не завишу 21 19.09.2017

На пресс-конференции в городской думе 19 сентября представители СМИ попросили нового мэра Рихарда Эйгимса прокомментировать озвученную Латвийским телевидением информацию о том, что председателя «экономически держит» миллионер Игорь Малышков.

LTV: Обнародованы гостиничные разговоры олигархов. "Держим" Эйгимса экономически 64 18.09.2017

Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщило о записанных Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) разговорах в гостиничном номере "Rīdzene", в которых фигурирует нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс. В разговорах установлено - хвастовство одного из миллионеров влиянием на нынешнего руководителя самоуправления.

Жены миллиардеров 1 07.07.2016

Как выглядят жены постсоветских олигархов, мы все более-менее представляем, и сколько им лет, тоже знаем :). Гораздо интереснее поглядеть — хотя бы на фотографиях — на жен западных миллиардеров.

Греция пообещала "тройке" обложить налогами олигархов 23.02.2015

Греция представила тройке кредиторов первый список реформ, основанный на достигнутом 20 февраля соглашении о продлении кредитной программы. Об этом пишет Bild со ссылкой на источники в правительстве.

Нацблок: нельзя продавать Латвию приближенным к Путину олигархам 4 24.09.2014

Нынешнее поколение латышей не имеет права продавать Латвию иностранцам. Такое мнение выразил представитель Национального объединения, парламентский секретарь Министерства юстиции Янис Иесалниекс.

Украина беднеет: местные олигархи теряют миллиарды долларов 17.06.2014

Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг тамошних капиталистов. За год первая сотня рейтинга стала беднее на $42 млрд. 

Спрудс: Украина рискует вернуться под управление олигархов 6 14.05.2014

Страдающая от кризиса Украина рискует вернуться под управление олигархов, поскольку именно эти люди будут в значительной мере определять ее дальнейшее развитие, признал в интервью передаче LTV «Утренняя Панорама» политолог Андрис Спрудс.

Великобритания отказалась от санкций против российских олигархов 17.03.2014

Британские власти исключили возможность наложения санкций на российских предпринимателей, имеющих недвижимость в Лондоне. Об этом сообщает The Guardian.

Олигархи спасут Украину для себя 10.03.2014

Назначение олигархов на политические посты успокоило одну часть украинского общества, но вызвало негатив у другой.

Kompromat lv: Янис Лачплесис: "У некоторых групп олигархов появляются серьезные проблемы" 6 06.03.2014

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис вернулся из зарубежного горнолыжного курорта, где отдыхал с владелицей телекомпании Dautkom Еленой Панкевич и председателем правления фирм CEFUS и LATNEFTEGAZ Андреем Дозорцевым.

Евромайдан и Латвия: латвийский след украинских олигархов 3 27.02.2014

Среди акционеров действующих в Латвии коммерческих банков фигурируют состоятельные украинские бизнесмены, многие из них активно участвуют в политической жизни Украины.

На Украине ищут приближенных к Януковичу олигархов 25.02.2014

Экс-президент Украины Виктор Янукович объявлен в розыск. Новая власть не может найти ни его, ни приближенных олигархов - сына Александра и владельца ГК ВЕТЭК Сергея Курченко.

Украинские олигархи беспокоятся за свою репутацию из-за лондонских протестов в поддержку Майдана 1 29.01.2014

Украинские олигархи обеспокоены протестами украинцев в Лондоне, так как это вредит их репутации. Так считает глава Украинского института в Лондоне Энди Хундер, мнение которого опубликовано в британской газете «London Evening Standard».

Премьер: "Согласие" ближе к олигархам, чем к "Единству" 12 14.11.2013

"Единство" по-прежнему не готово работать в одном правительстве с "Центром согласия". Об этом в интервью газете Latvijas Avīze заявил премьер Валдис Домбровскис.

Политтехнолог: Элерте мучила олигархов 20 лет 1 22.03.2013

Олигархи, которые приобрели концерн Diena, сумели лишь поглумиться над останками былого величия проекта Сармите Элерте.

L'Espresso: 400 тысяч русских превратили британскую столицу в Лондонград и ведут себя как господа 08.01.2013

Русские захватили Лондон, сегодня их здесь, по меньшей мере, 400 тысяч человек.

Оппозиционерам помогают олигархи, не имеющие бизнеса в России 17.05.2012

Лидер движения «Русь сидящая» Ольга Романова возглавила фонд поддержки честных полицейских. 

Экс-олигархи вернутся 2 29.03.2012

Шкеле, Лемберг и Шлесерс обсудили возможную смену правительства. Следующим премьером может стать Репше!

Инкенс: выбор невелик — либо "русские", либо олигархи 5 14.09.2011

На выборах 11-го Сейма избирателям предстоит решить, кому доверить власть — либо "русским", либо "плохим латышским олигархам", считает известный журналист, экс-депутат Эдвинс Инкенс.

Годманис: темой выборов не должны быть олигархи 18.07.2011

Темой предстоящей предвыборной кампании не должны быть только олигархи, заявил в интервью LTV депутат Европарламента Иварс Годманис (ЛПП/LC).

Дзинтарс посмотрел на олигархов с другого ракурса 1 28.06.2011

Один из лидеров объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс заявил, что нельзя говорить только о влиянии трех олигархов в Латвии. По его словам, три олигарха – это символ сложившейся политической ситуации. 

Пабрикс: "Единству" пора определиться — либо русские, либо олигархи 14 07.06.2011

После парламентских выборов блоку "Единство" предстоит определиться, с кем идти дальше — с латышскими олигархами или с русскими, заявил изданию Latvijas Avīze министр обороны Артис Пабрикс (ОДП, "Единство"). 

Об олигархах и мучениках от бизнеса... 28 13.12.2006

Впечатляет. С фотографий из республиканской газеты в криминальной рубрике на читателя смотрит скорбно-проникновенным взглядом бьющий тревогу правдорубец из Даугавпилса, он же мученик от бизнеса, а также сладкоголосая предприимчивая леди, которой в Даугавпилсе не нравится все, что делают нынешние власти города. Да и власти вообще. «Все, завтра конец света», – приходит в голову мысль. Даугавпилс ожидает сокращение производства и населения. Город грабят олигархи... Мэр в тисках владельцев местных мега-корпораций... Дума душит мелкий и средний бизнес, не дает ему развиваться...Бр-р-р...