Обслуживание

Обслуживание госдолга Латвии может подорожать в два раза — Минфин осторожен в прогнозах 28 09.01.2023

Ситуация с госбюджетом оказалась лучше, чем предполагалось осенью, так как из-за высокой инфляции в бюджет поступили дополнительные доходы. Однако Министерство финансов сохраняет определенную осторожность в расходах, опасаясь нежелательного стимулирования инфляции и государственного долга, стоимость обслуживания которого в ближайшем будущем удвоится, об этом пишет Lsm.lv.

С осени Swedbank поднимет стоимость обслуживания физических лиц 26 05.07.2022

Уже с 1 сентября 2022 года Swedbank поднимет стоимость обслуживания физических лиц. Объясняя свой вклад в инфляцию, в банке сообщают: "Цены на услуги приспособлены к нынешней рыночной ситуации, чтобы и впредь можно было уделять большее внимание улучшению технологий".

Клиенты Swedbank начали получать повышенные счета за обслуживание карт 49 06.06.2022

Латвийский Swedbank резко поднял цену за обслуживание дебетной карты — аж на 20%.

По-русски не обслуживаем: владелец бара меняет имидж Даугавпилса 192 01.04.2019

Бар Artilērijas pagrabi в Даугавпилсе совсем не использует русский язык. Для Латвии – ничего необычного, а для Даугавпилса – практически уникальная ситуация, пишет Dienas Bizness. Однако хозяин заведения, Андрей Файбушевич, считает, что это только помогает городу.

«Мы завтра закрываемся! У нас 21 человек уволился!»: менеджер ресторана Čili pizza попыталась объяснить ужасный сервис 19 24.07.2018

Неприятную ситуацию пришлось пережить клиентам пиццерии Čili Pica в Лиелупе. Мало того, что их плохо обслужили, дело еще и закончилось вызовом полиции.

Касса для семей с детьми в супермаркете: покупатели недовольны обслуживанием 28 20.01.2018

В редакцию “Наш город.” обратилась читательница, недовольная ситуацией с обслуживанием покупателей в одном из самых крупных супермаркетов Даугавпилса.

Даугавпилсская дума объявила открытый конкурс на обслуживание мусора 13 15.10.2013

11 октября самоуправление Даугавпилса объявило открытый конкурс на услугу по обслуживанию мусора на административной территории города.

Экс-депутат: латыши продолжают обслуживать русскоязычное меньшинство 1 24.09.2013

Бывший депутат Рижской думы и основатель Рижской Международной школы Янис Мартиньш Зандбергс шокирован тем, что чиновники при выдаче паспортов ЛР общаются с клиентами на русском языке.

Количество клиентов гостиниц выросло на 10,5% 24.08.2013

В гостиницах и других местах обслуживания туристов во втором квартале обслужено 471 200 гостей, что на 10,5% больше, чем во втором квартале прошлого года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Китаец разгромил свой Maserati в знак протеста против плохого обслуживания 15.05.2013

Житель Циндао, расположенного в китайской провинции Шаньдун, решил разгромить свой автомобиль Maserati в знак протеста против плохого обслуживания машины в сервисном центре. Об этом в среду, 15 мая, сообщает Agence France-Presse.

Одной из тем Международной туристической конференции в Даугавпилсе станет качество обслуживания в городе 19 09.04.2013

После открытия Центра Ротко, 25 и 26 апреля, в Даугавпилсе пройдет II Международная туристическая конференция «Даугавпилс – надёжный партнёр на туристическом рынке восточной Балтии», целью которой будет ознакомить участников с многообразием туристических возможностей города Даугавпилса и Латгальского региона, а также стимулировать формирование информационно-туристических сетей, тем самым способствуя развитию туристической отрасли, как в Даугавпилсе, так и в городах-побратимах.

Лишь 9% опрошенных удовлетворены качеством сервиса в местах общепита Даугавпилса 28.02.2013

Опрос, проведенный порталом Gorod.lv, показал, что лишь 9% наших читателей полностью удовлетворены качеством обслуживания в местах общественного питания в Даугавпилсе.

Письмо: Неужели "Губернатор" не заботится о своей репутации и ему наплевать на клиентов? 67 19.02.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо читательницы с жалобой на обслуживание в ресторане "Губернатор", который, как известно, является излюбленным местом отдыха не только самих даугавпилчан, но и гостей города.

Исследование: в латвийских банках – лучший уровень обслуживания 10.04.2012

Из проведенного фирмой Dive исследования выяснилось, что из банков стран Балтии самый низкий уровень обслуживания клиентов обеспечивают коммерческие банки Эстонии, а самый высокий – банки Латвии.

Исследование: клиентов лучше обслуживают в Prisma, Rimi и Mego 10.02.2011

Среди действующих в Латвии торговых сетей клиентов лучше всего обслуживают в магазинах Prisma, Rimi и Mego, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Service Quality Development.

Объединяться или разъединяться обслуживающим организациям? 9 30.03.2010

Как уже писал Gorod.lv в Даугавпилсе уже какое-то время назад активизировались организации, которые агитируют жителей больших домов создать сообщества и отказаться от услуг ПЖКХ.

Альтернатива ПЖКХ? 23 17.03.2010

Новое время - новые возможности. Одной из таких возможностей для горожан является создать общество, отказаться от услуг обслуживающей организации SIA DDzKSU и перейти к другой обслуживающей организации или продолжать обслуживаться у ПЖКХ.

Латвия для иностранного туриста: Дороговизна, помноженная на сервис низкого качества 09.09.2008

Повышение цен в латвийском туристистическом сервисе не привело к улучшению качества обслуживания, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Хоккейных фанов некому обслуживать 25.04.2006

Хоккейное первенство стартует в будущую пятницу. Сфера обслуживания ждет наплыва туристов и, соответственно, заработка. Гостиницы повысили цены; кафе поменяли меню и тоже повысили цены. Но при этом руководство гостиниц и ресторанов в срочном порядке набирает сотрудников, чтобы достойно встретить гостей чемпионата мира по хоккею.

Когда в головах бардак 8 20.04.2006

Инициативный, умный, волевой, грамотный специалист — каких только эпитетов ни звучит при назначении нашей Думой очередных молодых руководителей.