Обвинения

Amnesty International обвинили Латвию в жестоком обращении с беженцами 13.10.2022

Латвийские власти жестоко обращались с беженцами и мигрантами на границе с Беларусью, грубо нарушая права человека. Людей вынуждали жить зимой в палатках в лесу, подвергали пыткам и силой заставляли покинуть территорию Латвии. Об этом говорится в новом докладе международной организации Amnesty International "Латвия: вернуться домой или остаться в лесу навсегда", пишет портал rus.delfi.lv.

Министр здравоохранения И. Винькеле ответила на обвинения эндокринолога из США 22 25.08.2020

Министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле отреагировала в своем блоге на обвинения эндокринолога из США латышского происхождения Угиса Грунтманиса.

Эйгимс отказался комментировать предъявленные ему обвинения 26 16.12.2019

Редакция портала Gorod.lv в связи с представленными обвинениями Рихарду Эйгимсу созвонилась с ним и задала ряд вопросов: как Р. Эйгимс относится к выдвинутому обвинению? Правда ли, что он дома хранил патроны? Планирует ли Р. Эйгимс сложить мандат депутата?

Продолжаются скандал и взаимные обвинения в Русском союзе Латвии 70 07.04.2019

Одна из бывших лидеров Русского союза Латвии и первый номер по Латгальскому списку от РСЛ на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова продолжает раскрывать причины своего решения выйти из партии.

Ринкевич призвал Россию взять ответственность за сбитый Боинг 61 18.07.2018

Глава министерства иностранных дел Латвии (МИД) Эдгар Ринкевич призвал Россию взять ответственность за сбитый над Украиной четыре года назад самолет MH17 и понести за это заслуженное наказание. Об этом политик написал в соцсети Twitter.

Как Лачплесиса на улице настигла кара народная (ВИДЕО) 51 13.07.2018

В интернете появилось видео о том, как горожанка высказывает свои претензии экс-мэру, а сейчас депутату городской думы Янису Лачплесису (Единство/Латгальская партия). Видео инцидента заснято очевидцем.

Уголовное дело по Золитудской трагедии: 133 заседания, 441 лицо, но решения нет 22.05.2018

Золитудская трагедия произошла 21 ноября 2013 года. Во время обрушения магазина «Maxima» погибли 54 человека, еще более десяти получили тяжелые ранения. Первое заседание суда по Золитудской трагедии прошло 8 декабря 2015 года. К данному моменту прошло уже 133 судебных заседания, на которых выслушали 441 лицо. Рассмотрение дела продолжается.

Дело Latvijas Krājbanka: владельца и руководство обвиняют в присвоении 90 млн евро 5 09.06.2017

Прокуратура передала в на рассмотрение в суд Видземского предместья Риги уголовное дело о присвоении финансовых средств ликвидированного Latvijas Krājbanka в размере 90 млн евро.

Синод ЛПЦ ответил на обвинения главы Полиции безопасности 13.01.2015

Синод Латвийской Православной Церкви (ЛПЦ) распространил заявление в ответ на высказывания шефа Полиции безопасности Нормунда Межвиетса, который утверждал, что Россия использует православную церковь для влияния на русскоязычных жителей Латвии.

США и Россия обвиняют друг друга в нарушении правил ВТО 23.12.2014

Россия отступает от своих обязательств полноправного члена Всемирной торговой организации (ВТО), куда она вступила в 2012 году, говорится в ежегодном докладе Торгового представительства США.

В Эстонии задержан итальянский журналист Джульетто Кьеза 11 16.12.2014

Полиция безопасности Эстонии арестовала итальянского журналиста Джульетто Кьеза, передает РИА "Новости".

Президент Литвы вновь обвинила Москву в терроризме 3 21.11.2014

Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию государством, обладающим признаками международного терроризма. Президент в очередной раз выступила с резкой критикой Москвы перед журналистами на пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает «Интерфакс».

Рудковская набросилась на Тимати за Билана 10.11.2014

Продюсер Яна Рудковская встала на защиту своего подопечного Димы Билана, которого рэп-исполнитель Тимати обвинил в нетрадиционной сексуальной ориентации и употреблении наркотиков. За это Рудковская пообещала вызвать рэпера в суд.

Бывшие соратники Судрабы обвинили ее в подделке документов 1 11.09.2014

Бывшие члены партии No sirds Latvijai Арнис Каулиньш, Айвар Рудзатс и Лиене Ципуле обратились в правоохранительные органы в связи с возможной подделкой документов в процессе регистрации NSL.

WSWB: Антироссийская кампания США не выдерживает критики 1 02.08.2014

Журналист издания World Socialist Web Site утверждает, что Вашингтон и его «марионетки» развязали провокационную пропагандистскую кампанию против России. Обвиняя Владимира Путина в крушении малайзийского авиалайнера и гибели 298 человек на борту, Белый дом не предоставляет никаких доказательств. Напротив, обнародованные Россией данные ставят под сомнение позицию США, утверждает журналист.

Жители Донецка начали получать СМС с обвинениями в терроризме 07.07.2014

На телефоны жителей Донецка приходят сообщения, в которых горожан обвиняют в терроризме и требуют «прекратить сопротивление», сообщил журналист Александр Коц.

Россия обвинила НАТО в наращивании военного присутствия у ее границ 24.05.2014

В наращивании вооруженных сил возле границ РФ обвинил НАТО начальник российского генштаба Герасимов. Он заявил, что Москва примет ответные меры.

Волочкова выиграла у Иосифа Пригожина 08.05.2014

Разборка между продюсером Иосифом Пригожиным, его супругой Валерией и балериной Анастасией Волочковой внезапно завершилась. Пригожин решил отозвать заявление на танцовщицу. Таким образом, балерина выиграла в конфликте с именитыми супругами.

Волочкова про обвинения в проституции 1 24.04.2014

Знаменитая российская балерина Анастасия Волочкова, против которой московская полиция возбудила административное дело за предоставление интимных услуг, сделала сенсационное заявление. По словам бывшей примы Большого театра, ее адвокаты готовят сюрприз.

Американский сенатор перепутал заседания и обвинил в этом Москву 5 14.04.2014

Когда он начал выступать, то получил записку, в которой было сказано, что он находится не на тех слушаниях.

Der Spiegel: Обвиняя Россию, Запад лицемерит 14.04.2014

По словам бывшего судьи Международного суда ООН Бруно Зиммы, западные страны лицемерят в украинском вопросе.

Крупнейший немецкий телеканал не поверил в вину "Беркута" 2 11.04.2014

Журналисты немецкого телеканала ARD поставили под сомнение выводы нового генпрокурора Украины, обвинившего в убийствах на Майдане сотрудников «Беркута».

Канадского анестезиолога приговорили за домогательства к пациенткам под наркозом 26.02.2014

Канадского анестезиолога приговорили к десяти годам тюрьмы за домогательства к находившимся под наркозом пациенткам, пишет газета The Toronto Star. 65-летний Джордж Дуднот (George Doodnaught) был арестован в зале суда.

С Захарьина и Сегала снят статус подозреваемых по уголовному процессу LM 15.01.2014

Бывшие хозяева предприятия Liepājas metalurgs Сергей Захарьин и Илья Сегал получили великолепный новогодний подарок от прокурора Лиепайской прокуратуры Улдиса Курсинскиса.

С Варламова сняты обвинения в насилии модели 2 21.12.2013

В США суд Денвера снял все обвинения с российского вратаря "Колорадо" Семена Варламова, передает Denver Post. 

Саакашвили обвинили в растрате фонда президента на зарубежные вояжи, а он снова улетел - в Брюссель 29.10.2013

Правительство Грузии обвинило уходящего с поста главы государства Михаила Саакашвили в том, что он почти полностью растратил средства президентского фонда на 2013 год. 

Активистам Greenpeace предъявили обвинение в пиратстве 02.10.2013

Первым двоим активистам Greenpeace — гражданам Бразилии и Великобритании — предъявлены обвинения в пиратстве в составе организованной группы. 

Посол США в Бельгии пользовался услугами проституток, объявили СМИ 12.06.2013

Посол США в Бельгии Ховард Гутман якобы пользовался услугами проституток, в том числе несовершеннолетних. Об этом, как передает"Интерфакс", сообщили бельгийские СМИ.

Дизайнер Стефано Габбана написал зловещее сообщение в Twitter 03.04.2013

Знаменитый итальянский дизайнер Стефано Габбана обрушился с критикой на решение миланского суда, который накануне признал модельера и его делового партнера Доменико Дольче виновными в уклонении от уплаты налогов и приговорил к штрафу в 343,3 млн евро.

Со Стросс-Кана сняли подозрения в групповом изнасиловании 02.10.2012

Французская прокуратура закрыла дело против бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, которого подозревали в групповом изнасиловании. Об этом во вторник, 2 октября, сообщает Agence France-Presse.

Прокуратура обвиняет Тимошенко в причастности к убийству депутата и избиении сотрудника СИЗО 1 09.08.2012

К многочисленным обвинениям, которые прокуратура готовится в ближайшее время предъявить бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, отбывающей семилетний срок, прибавится еще два, связанных с преступлениями против личности, - причинение телесных повреждений и причастность к убийству.

Стросс-Кану официально предъявлены обвинения в соучастии в сутенерстве 27.03.2012

Экс-главе Международного валютного фонда Доминику Стросс-Кану официально предъявлены обвинения в соучастии в сутенерстве. Следствие подозревает его в непосредственной организации сомнительных вечеринок с участием проституток. Об этом сообщил адвокат французского политика Ришар Малька.

Брейвику официально предъявили обвинения 1 07.03.2012

Норвежцу Андерсу Берингу Брейвику, в июле 2011 года убившему 77 человек, были официально предъявлены обвинения. Об этом в среду, 7 марта, сообщает местная телерадиокомпания NRK.

Кэмерона обвинили в краже сюжета "Аватара" второй раз за месяц 20.12.2011

Джеймса Кэмерона второй раз за последние несколько недель обвинили в краже сюжета фильма "Аватар", сообщается на сайте The Wrap.

Журналисту грозит тюрьма за снимки нового Renault Megane 18.07.2008

Журналисту французского издания Auto Plus Бруно Томасу (Bruno Thomas) предъявлены обвинения в промышленном шпионаже против компании Renault, сообщает AFP.

Лембергсу предъявлены тяжелые обвинения 21.07.2006

В эпопее с проверкой деятельности Айвара Лембергса, которая тянулась три года, вчера обозначился крутой поворот. Генпрокуратура предъявила мэру Вентспилса обвинения во взяточничестве, легализации преступно нажитых денежных средств и нарушении ограничений, установленных для должностных лиц. Вчера же Союз "зеленых" и крестьян выдвинул Лембергса на пост премьер-министра